Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1641 - 1660
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
А чего он синий? Так хочет?

Сам ты синий, он жОлтый
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
Сам ты синий, он жОлтый

Не, это не желтый. Цвет просто ужос какой-то.
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Не, это не желтый. Цвет просто ужос какой-то.

Re[Шуруп]:
Здесь цвет нормальный, JPEG ужасен. Еще что-нибудь есть?
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Здесь цвет нормальный, JPEG ужасен. Еще что-нибудь есть?

это ваапщето не кодак, это кусты для SVO
Re[Шуруп]:
Я и другие форумы и ветки (про Leica в частности) тоже просматриваю. Но это не делает снимки лучше...
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Я и другие форумы и ветки (про Leica в частности) тоже просматриваю. Но это не делает снимки лучше...

хаха, завидовать нехорошо
---
Взял себе сей аппарат (Kodak SLR/n). Точнее пока только оплатил )) Думаю через недельку-две уже пощупаю )))

Бгы
Re[Цых]:
Кстати, вот что пишет Борг об уходе цвета. Это не из-за косых лучей (насколько я понял) а, цитирую, "у них уход цвета связан с тем, что для разных плотностей профиль по-разному воспроизводит один и тот же оттенок. это - беда LUT-профилей в Lab". А профили в кодаковской софтине как раз табличные + сверху еще накладывается профиль look. Пишет что знает как это побороть. Так что ждем в РПП вскоре улучшенную конверсию кодаковских файлов )
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Кстати, вот что пишет Борг об уходе цвета. Это не из-за косых лучей (насколько я понял) а, цитирую, "у них уход цвета связан с тем, что для разных плотностей профиль по-разному воспроизводит один и тот же оттенок. это - беда LUT-профилей в Lab". А профили в кодаковской софтине как раз табличные + сверху еще накладывается профиль look. Пишет что знает как это побороть. Так что ждем в РПП вскоре улучшенную конверсию кодаковских файлов )

Подробнее

это о чем?
Re[Alexander Titov]:
О уходе цвета в в фиолет (списывали на косые лучи по краям кадра)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
О уходе цвета в в фиолет (списывали на косые лучи по краям кадра)

а. я в С1 такое тоже периодически наблюдаю

но тут я подметил четкую зависимость от объектива
к примеру 24-105 имеет увод, а 24-70 - практически нет
аналогично полтинники 1,4 и 1,2 - практически незаметен эффект
токина 28-70 - пипец как уводит
35L - очень мало

и?

и кстати была мысль адаптировать под это cornerfix для М9
через ДНГ
Re[Alexander Titov]:
Пульнул тебе свежий профиль для Кодака, если есть РПП - зацени )
Re[Цых]:
спасибо. поглядел
особых отличий от дефолтного пока не нашел, разве что по паре патчей колорчекера заметны небольшие отличия

я главного не могу понять в этой кухне с РПП ;))
вот я сделал когда-то кодаковские профили для С1
даешь ему днг, применяешь профиль, правишь ББ - картинка готова в общем такая как ты ее видишь глазом, дальше ее в шопе подбил и все

а че це таке профили в РПП? все какое-то серое-бесцветное? какой профиль не применяй Ж)))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
О уходе цвета в в фиолет (списывали на косые лучи по краям кадра)

У меня Сигма 24-70 на широком иногда уводит края в зелень. Причем явно зависит от объекта, освещенности и еще хрен знает от чего, потому что на одних и тех же дырках може быть, а может не быть. Пытался понять зависимость, но пока не понял.
Re...
у меня был С1 триальный, 2 недели как слетел,может кто знает где можно за недорого достать.
Re[Alexander Titov]:
серое бесцветное? )

Вот это тоже? Все из РПП

http://cl.ly/9geR
http://cl.ly/9hmG
http://cl.ly/9i4R
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
серое бесцветное? )

Вот это тоже? Все из РПП

http://cl.ly/9geR
http://cl.ly/9hmG
http://cl.ly/9i4R

эти неплохие
обработки много?
а вот свои равы гляжу - какой-то отстой получается
Re[слава славик]:
C1 есть на рутракер.орг (rutracker) с объяснениями
Re[Antvap]:
спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.