Только что проверил …работает как я говорю ))) клаву подключал
Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D
Всего 1760 сообщ.
|
Показаны 1601 - 1620
Re[Цых]:
Re[Svo]:
А, понял, вы рассказываете какой расклад получается с виндовой клавой на маке? )) Пробовали уже?
Как-то криво получается, все равно, но для виндовщика привычнее )
Как-то криво получается, все равно, но для виндовщика привычнее )
Re[Svo]:
понял )
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
шуруп сам не знает шо там не так :))) ему что лейка, что никон, что кенон - результат, вроде как, одинаковый получается.
"сам не понял че понакрутил" - это мне понравилось. зато лейка. :)Подробнее
Ай завидовать нехорошо
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Тут дд обработкой сужен. К томуж.... опять кислота
Ну и что что кислота?:)
Re[Svo]:
А можно еще раз равчик? Не накидаете равчиков всяких симпатичных? И с небом в том числе )) Походу я таки затарюсь этим аппаратом ))
Re[Svo]:
ACR оказывается не учитывает некоторые уникальные особенности кодаковских raw-файлов поэтому ждать от него хороших цветов не приходится
А не пробовал никто Kodak Photo Desk для конвертирования родных raw? Я щас хотел на маке попробовать но блин поддержка прекратилась еще во времена PowerPC, поэтому надо будетна VMWare ставить ось 10.2 и туда уже ставить Фото Деск. На винде должно быть попроще.
А не пробовал никто Kodak Photo Desk для конвертирования родных raw? Я щас хотел на маке попробовать но блин поддержка прекратилась еще во времена PowerPC, поэтому надо будетна VMWare ставить ось 10.2 и туда уже ставить Фото Деск. На винде должно быть попроще.
Re[Цых]:
от:Цых
ACR оказывается не учитывает некоторые уникальные особенности кодаковских raw-файлов поэтому ждать от него хороших цветов не приходится
А не пробовал никто Kodak Photo Desk для конвертирования родных raw? Я щас хотел на маке попробовать но блин поддержка прекратилась еще во времена PowerPC, поэтому надо будетна VMWare ставить ось 10.2 и туда уже ставить Фото Деск. На винде должно быть попроще.Подробнее
Kodak Photo Desk работает под мас os (у меня 10.6.8) но не удобен вообще не правит ХА и муар …
RPP хорош но применяю только в самых клинических случаях … т.к. функционал слишком узко специализирован ...
РАВ с небом http://narod.ru/disk/22461576001/%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BA.zip.html
Re[maxler]:
мой вариант "с небом"


Re[Цых]:
от: ЦыхЯ пробовал. Выкладывал в этой теме пару примеров:
А не пробовал никто Kodak Photo Desk для конвертирования родных raw?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6828227
Софтина странновата, но видали и похуже (:
Есть полезный ползунок: "Lens optimisation". Кстати, такой пункт есть в меню самой камеры и, как я недавно убедился, он важен. Можно "подстраивать" камеру под конкретный объектив. Там есть некая база объективов и можно ввести линзу вручную.
Дело в том, что матрица не слишком хорошо относится к косым лучам. Обычно на зеркалках это не вылезает, а тут - запросто. В камере сразу подстройка под линзу, а в софтине позволяет поправить ситуацию, если не запарился настроить камеру.
Lens Optimisation мне пришлось крутить в программе, когда поснимал на Nikkor 45/2.8. У него задняя линза довольно маленькая и по краям проблемы с цветом вылезают.
А вот что делать с шифт-объективом, ума не приложу. Там эти проблемы вылезают по полной, причем Lens optimisation тут никак не поможет ))%
Re[Nikolay Kurchavov]:
+ стопицот,сам пользуюсь этим ползунком,уж оч.вкусен,
даи софтина тоже так ниче.
даи софтина тоже так ниче.
Re[Svo]:
Спасибо, а цветочки эти можно?
Re[Nikolay Kurchavov]:
По-моему замечательно сработало, хотя Илья пишет что демозаик у нее хреноватый. А можно вас тоже попросить пару равчиков первых двух снимков?
Re[Шуруп]:
Re[сухоффф]:
Девизом Кодака никогда не была точная цветопередача ) Красивая в большем приоритете. Тем более не приходится говорить о точности и красоте если проявлять в Лайтруме.
Двойная проявка (отдельно для неба и для воды) + склейка в шопе

Двойная проявка (отдельно для неба и для воды) + склейка в шопе

Re[Цых]:
от: ЦыхБез проблем.
По-моему замечательно сработало, хотя Илья пишет что демозаик у нее хреноватый. А можно вас тоже попросить пару равчиков первых двух снимков?
http://narod.ru/disk/22477570001/Kodak_RAW_KNA.rar.html
Я положил вот эти два:


И до кучи еще вот этот:

Интересен тем, что снято на iso12 с выдержкой 15 секунд.
Если нужны цветуечки на ярком солнце, то вот тут есть:
http://album.foto.ru/photos/56537/
(проявка в Raw Therapee).
Re[maxler]:
Посмотрел я равы, есть стойкое впечатление, что картинка интерпольрована из низкого разрешения в высокое. Местами цветной шум, муар.
Re[Цых]:
Темновато, лодка вовсе в дырку завалена



