Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Вы для начала скажите куда смотреть-то? Что искать? А то придумали себе какое-то преимущество там где его нет и теперь его отстаиваете ) Я не спорю что у кодака цвет точнее и лучше, но то о чем вы написали выше про вылеты каналов - не вижу вообще никакой проблемы )

Подробнее


То есть вы считаете глупостью то что современные камеры боятся пересветов как" черт ладана" © это глупости? То что не влезает в ДД по светАм на современном сенсоре потом ни чем уже от туда не вытянуть -тоже глупости? Или может новость для кого то что первым в пересвет улетает как раз красный канал?
И цвет у кодака такой хороший по вашему от чего? не от того ли что как раз у него ничего не теряется в светах? В тени какой цвет?
Вот такие вот глупости ))))
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
-как куда смотреть? У вас все ровным цветом залито во втором примере …


У меня во втором примере ничего не ЗАЛИТО ровным цветом. Если вы не видите, то там фактура есть. А ровным цветом залито вот что c вашего примера



[quot]То есть вы считаете глупостью то что современные камеры боятся пересветов как" черт ладана" © это глупости?[/quot]
Да, глупости. Тем более о современных камерах у которых ДД сильно вырос, и которые серую точку вообще настраивают как раз так чтобы пересветов не было

[quot]То что не влезает в ДД по светАм на современном сенсоре потом ни чем уже от туда не вытянуть -тоже глупости?[/quot]
Это любого сенсора касается вообще-то ))))

[quot]Или может новость для кого то что первым в пересвет улетает как раз красный канал?[/quot]
Вообще-то да, новость ))) Обычно первым зеленый улетает чаще всего ;)

[quot]И цвет у кодака такой хороший по вашему от чего? не от того ли что как раз у него ничего не теряется в светах?[/quot]
Ой как у вас мозг запудрен то )) Нет, не поэтому, а потому что у кодака во-первых очень хорошее цветоделение, потому как пики фильтров отстоят друг от друга дальше чем в остальных камерах, и паразитный пик красного не так сильно выражен как в современных матрицах.
Re[Цых]:
Ах какой молодец !!! )))
Что же взяли то кроп не в зоне РИП ?
ДЛЯ ЧЕГО что показать то хотели
Re[Цых]:
Ну так я уже который раз прошу снимок снятый на солнышке красного цветка… а то вы мне все из тенька примеры приводите…
Что не держит света никон? Впрочем как и все остальные…
Re[Цых]:
И зеленый канал не вылетает практически НИКОГДА
;)
Re[Svo]:
Хотел показать что во-первых пишете фигню про сплошной цвет, поэтому пришлось показать вам пример сплошной заливки. Во-вторых плаваете в технических вопросах. )) Камеру купили, которую все хвалят, а за что конкретно хвалят так и не поняли ))
В-третьих я бы счел замечание про сплошной цвет резонным если бы цветок у меня был залит сплошь красным. Но я так понял претензия такова что сам цветок в реальной жизни был без оттенков красного ))))) Как минимум странная претензия )
Re[Svo]:
дык часть лепестка на свету была )

-------------
И зеленый канал не вылетает практически НИКОГДА
-------------
Нда.... Вы случайно каналы не в фотошопе смотрите открыв jpg? Если да, тогда бугага и лол )))) Я про raw пишу вообще-то )
Re[Цых]:
Ладно спорить то, цвет бывает красивый или нет, все на любителя.
Господин Цых, а покритикуйте вот здесь цвет, пожалуйста)

Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Хотел показать что во-первых пишете фигню про сплошной цвет, поэтому пришлось показать вам пример сплошной заливки.


Только вы уважаемы соврали … вернее ввели в заблуждение (это наверно от хорошего технического знания) )))
Сравнивать своу пример из зоны РИП и мой ВНЕ зоны РИП

Повторю вопрос ЗАЧЕМ !
У вас сплошная заливка в воне РИП !!!
+ цвет кислота!!!
Первый пример разница не 2/3 …
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

Нда.... Вы случайно каналы не в фотошопе смотрите открыв jpg? Если да, тогда бугага и лол )))) Я про raw пишу вообще-то )


Это мега LOL уважаемый Цых
Курите уважаемый Цых устройство классического расположения цветных фильтров Байра массив которых имеет большинство современных камер
1 синий, 1 красный, 2 зелёных

М-да и вы мне говорите про плохие знания ))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
))))) Как минимум странная претензия )


Все вы поняли … просто пытаетесь сохранить лицо …
Несколько не удачно на мой взгляд
Re[Svo]:

[quot]У вас сплошная заливка в воне РИП !!! [/quot]

Это полный писец. Может кому-то стоит монитор подкалибровать?
Привожу крупнее



Если бы тут была сплошная заливка то КАК МИНИМУМ В ОДНОМ ИЗ КАНАЛОВ был бы сплошной цвет

[quot]+ цвет кислота!!! [/quot]
Бугагага ))) Давайте может померяем насыщенность у вас и у меня? ))))) Щас выложу карты насыщенности )
Re[Svo]:
1 синий, 1 красный, 2 зелёных
---------------
Ну! Это значит что красного и синего в 2 РАЗА МЕНЬШЕ. )))))))))))))))))) Именно поэтому при выставлении ББ красный и синий канал подтягивается относительно зеленого в среднем от трети до стопа. )))))) Ваще мегалол. Хоть раз открывали что-нибудь типа raw analyzer ну или вот в RPP есть режим UniWB, вам показать реальное распределение по каналам? )))))))))))))) Это ж надо )))))))
Re[Цых]:
Вот и откройте свой тюльпан в RPP и посмотрите )))
Можете сюда выложить я открою посмотрю )))
Re[Svo]:
причем тут тюльпан? Я говорю про 95% случаев, а не про те кадры где основным объектом является ядреный красный. Или синий. Естесственно там синий и красный вылетают быстрее )))))) И на этом кодаке в том числе. ))) Не верите? Давайте raw - я это продемонстрирую ))

Ну и этот человек пишет про то что у меня кислятина, а у него натуральный цвет, вот маска насыщенности )) ОДИНАКОВО


Это видимо начались попытки как-то оправдать покупку, поэтому конечно теперь априори каждые кадры не с кодака будут по определению хуже ))))))

Такое лечат только слепые тесты, иначе никак. Я в этом уже убеждался несколько раз )

сухоффф
Приятно, но ничего необычного на мой взгляд
Re[Цых]:


А вот отдельно красный канал Кодака с этого кадра, который якобы не кислота и в котором красный не вылетел
Re[Цых]:
Так вы и приведите адекватный пример красного цветка который на солнышке снятый с трех-четырех шагов а не в упор …
У вас на всех примерах ДД сцены МАЛЕНЬКИЙ и то в последнем примре вылезли косяки в красном
Re[Svo]:
А еще че? На сколько градусов наклониться? Может еще требования будут к широте местности или времени года?

В последнем примере никаких косяков с красным нет. Они у вас в голове ))) А raw у меня без пересветов ))
Re[Svo]:
Вот мой красный канал ))) Ну и где проблемы? ))))


Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А еще че?

В последнем примере никаких косяков с красным нет. Они у вас в голове ))) А raw у меня без пересветов ))



Ну нет так нет… )))
Пусть будет у меня в голове )))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.