Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )

ой, а мне жуть как любопытно.
ну просто очень :)))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
увы. конструктив некса изначально на кроп рассчитан, как я понимаю.
ФФ-сенсор чисто теоретически в байонет влазит (на пределе),
Читал, что в NEX заложена возможность полного кадра. Но где читал, не помню. Может быть, фуфло. Поглядим.

[quot]но уж что-то совсем короткий рабочий отрезок[/quot] Если взялись перекашивать линзочки на манер Лейки, то есть надежда на ФФ. Хотя пока не очень верится. Соня и в зеркальном секторе на ФФ пока забила. А850/А900 когда вышли?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )

а про м10 ?
кстати а какое у 9 оптимальное исо, не спросишь у борга?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Читал, что в NEX заложена возможность полного кадра. Но где читал, не помню. Может быть, фуфло. Поглядим.

можно сравнить диаметры A-mount и E-mount

у зеркальной соньки он и так маловат, а тут еще урезали...
Re[Шуруп]:
А ты сам проверь )
1. Поставь в режим А. Выбери диафрагму, сними какой-нибудь сюжет на исо 6400. Посмотри при этом значение выдержки.
2. Переключись на М, выставь это значение выдержки и исо. Диафрагма та же.
3. Поменяй исо на 3200 - сделай кадр
4. Поменяй исо на 1600 - сделай кадр
итд до исо 100
В итоге у тебя будет 7 кадров, на исо 100 самый темный, почти черный

Теперь открываешь все эти равы в РПП.
С исо 6400 перегоняешь с коррекцией ОБЫЧНОЙ экспозиции на то значение на котором кадр будет нормально проэкспонирован для оценки шума.
С исо 3200 вносишь коррекцию ОБЫЧНОЙ экспозиции на то что ты поставил на 6400 +1 и перегоняешь
с исо 1600 ставь то что стояло на 6400 +2 и перегоняешь итд


Потом смотришь и сравниваешь то что перегнал. То ИСО будет оптимальным на снимке с которым окажется меньше шумов

Я думаю даже можешь сделать 5 кадров, исо 100 и 200 нафиг не надо делать.
Re[Цых]:
Не, а дд?!
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
можно сравнить диаметры A-mount и E-mount
у зеркальной соньки он и так маловат, а тут еще урезали...
Leica-M еще уже, но это не мешает ему быть ФФ (: Если тетя Соня решит проблему косых лучей и при этом ценник останется в рамках разумного, то честь им и хвала.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Интересно, какая причина такого гигантизма зарядного устройства?
Re[yuraphoto]:
оно на лампах
Re[Alexander Titov]:
Так вот почему он выдает такую теплую ламповую картинку насыщенную гармониками ))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
оно на лампах

акумы по ходу тож :)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
акумы по ходу тож :)

Давайте не забывать что эта камера производилась во времена когда ХР была еще новой системой .... и последнее обновление микропрограмм было в 2005 году.
)))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Так вот почему он выдает такую теплую ламповую картинку насыщенную гармониками ))

ну конечно, так и есть. физика - закон сохранения материи.
теплые гармоники зарождаются в блоке питания, потом заползают в батарейку, а уж из батарейки прямым потоком через матрицу - в равчик.

использовать мелкие китайские зарядки суть кощунство
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
да, от Сигмы SA какой-то пленочной. автофокус просто "аховый" %) но зато - очень светлый и приятный видоискатель. цена кеноновской версии, скорей всего, от ее редкости. очень редкая камера...

сколько обзоров ни читал про Кодак - нет там правильного впечатления. у этой камеры полно резервов, которые родным софтом не вытаскиваются. фотошоп - еще куда ни шло, но мне удалось скрестить Кодак с С1. вот тут-то оно и проявилось все - и цвета, и потрясающая резкость, и чистые тени.

Подробнее

А вот интересно, у Кодака затвор заменить можно если что?
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
А вот интересно, у Кодака затвор заменить можно если что?

важно
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
важно

что важно? фтыкайте в гугль и в форум, все ж написано
если никоновская версия - вообще без малейших проблем она сделана на базе пленочной тушки F80 (или N80), на которую затвор стоит копейки.

с кеноновской версией все гораздо сложнее, потому что в ее основе лежит мало распространеная тушка от сигмы. но зато и набор совместимой оптики гораздо шире.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Так вот почему он выдает такую теплую ламповую картинку насыщенную гармониками ))

Ну спроси у иб про оптимал, лень возиться.
Re[Шуруп]:
предлагаешь ему с этим повозиться? )
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
что важно? фтыкайте в гугль и в форум, все ж написано
если никоновская версия - вообще без малейших проблем она сделана на базе пленочной тушки F80 (или N80), на которую затвор стоит копейки.

с кеноновской версией все гораздо сложнее, потому что в ее основе лежит мало распространеная тушка от сигмы. но зато и набор совместимой оптики гораздо шире.

Подробнее

фух, значит нужно купить "донора"F80 и дело в шляпе ;) а по первой буду киевскую оптику пользовать, благо дешевая :)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
фух, значит нужно купить "донора"F80 и дело в шляпе ;) а по первой буду киевскую оптику пользовать, благо дешевая :)

Только экспонометн прикупить не забудьте - на нечипованой оптике замера не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.