от: Цых
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )
ой, а мне жуть как любопытно.
ну просто очень :)))
от: Цых
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )
от: Alexander TitovЧитал, что в NEX заложена возможность полного кадра. Но где читал, не помню. Может быть, фуфло. Поглядим.
увы. конструктив некса изначально на кроп рассчитан, как я понимаю.
ФФ-сенсор чисто теоретически в байонет влазит (на пределе),
от: Цых
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )
от: Nikolay Kurchavov
Читал, что в NEX заложена возможность полного кадра. Но где читал, не помню. Может быть, фуфло. Поглядим.

от: Alexander TitovLeica-M еще уже, но это не мешает ему быть ФФ (: Если тетя Соня решит проблему косых лучей и при этом ценник останется в рамках разумного, то честь им и хвала.
можно сравнить диаметры A-mount и E-mount
у зеркальной соньки он и так маловат, а тут еще урезали...

от: Alexander Titov
оно на лампах
от: yuraphoto
акумы по ходу тож :)
от: Цых
Так вот почему он выдает такую теплую ламповую картинку насыщенную гармониками ))
от:Alexander Titov
да, от Сигмы SA какой-то пленочной. автофокус просто "аховый" %) но зато - очень светлый и приятный видоискатель. цена кеноновской версии, скорей всего, от ее редкости. очень редкая камера...
сколько обзоров ни читал про Кодак - нет там правильного впечатления. у этой камеры полно резервов, которые родным софтом не вытаскиваются. фотошоп - еще куда ни шло, но мне удалось скрестить Кодак с С1. вот тут-то оно и проявилось все - и цвета, и потрясающая резкость, и чистые тени.Подробнее
от: yuraphoto
А вот интересно, у Кодака затвор заменить можно если что?
от: yuraphoto
важно
от: Цых
Так вот почему он выдает такую теплую ламповую картинку насыщенную гармониками ))
от:Alexander Titov
что важно? фтыкайте в гугль и в форум, все ж написано
если никоновская версия - вообще без малейших проблем она сделана на базе пленочной тушки F80 (или N80), на которую затвор стоит копейки.
с кеноновской версией все гораздо сложнее, потому что в ее основе лежит мало распространеная тушка от сигмы. но зато и набор совместимой оптики гораздо шире.Подробнее
от: yuraphoto
фух, значит нужно купить "донора"F80 и дело в шляпе ;) а по первой буду киевскую оптику пользовать, благо дешевая :)