от: ЦыхЧто-то мне попадалось насчет перекошенных линз по краям кадра, как у Леек. Тогда это будет хорошо. Ибо дальномерочные ширики (а какие же еще туда ставить?) на NEX-5 нехило косячат по краям.
Ну посмотрим. Пусть сначала выйдет NEX-7 а я потом спрошу, та же матрица там стоит или подправленая )
Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D
Всего 1760 сообщ.
|
Показаны 1421 - 1440
Re[Цых]:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Что-то мне попадалось насчет перекошенных линз по краям кадра, как у Леек. Тогда это будет хорошо. Ибо дальномерочные ширики (а какие же еще туда ставить?) на NEX-5 нехило косячат по краям.
шо за линзы такие?
Re[Цых]:
от: Цых
А я возможно на NEX-7 нацелюсь ) Один хороший знакомый говорит что цвет там лучше чем в А900 будет (если они ничего не поменяют у препродакшна) )))
что за знакомый? :))
Re[Alexander Titov]:
=))))))) Риторический вопрос
Re[Цых]:
от: Цых
=))))))) Риторический вопрос
просто если он из тутошних сониводов, то... сами понимаете, как этому верить
Re[слава славик]:
от: слава славикПеред пикселями на матрицах ставят маленькие такие линзочки. Чтобы гораздее было (: На дальномерных цифролейках эти линзочки по краям кадра сделали перекошенными, чтобы меньше проблем было от косых лучей по краям кадра. С короткими задними фокальными отрезками это актуально. На других беззеркалках этим не озаботились, так что по краям кадра затемнение, мыло и сдвиг цветов.
шо за линзы такие?
Re...
[quot] шо за линзы такие?
что за знакомый?
Риторический вопрос[/quot]
приколы нашего городка
что за знакомый?
Риторический вопрос[/quot]
приколы нашего городка
Re[Alexander Titov]:
И.Б. ))
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Перед пикселями на матрицах ставят маленькие такие линзочки. Чтобы гораздее было (: На дальномерных цифролейках эти линзочки по краям кадра сделали перекошенными, чтобы меньше проблем было от косых лучей по краям кадра. С короткими задними фокальными отрезками это актуально. На других беззеркалках этим не озаботились, так что по краям кадра затемнение, мыло и сдвиг цветов.Подробнее
ааа знаю, знаю,такие линзы на новом фудже стоят,но только они там смещены к центру.
Re[Цых]:
от: Цых
И.Б. ))
так и подумал :))
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.
впрочем, не была бы сонька такой гадко-мыльной и отшумодавленной, вполне серьезная камера получилась бы.
Re[Alexander Titov]:
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.
---------------
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно ) Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят
---------------
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно ) Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят
Re[Цых]:
от:Цых
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.
---------------
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно ) Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатятПодробнее
Надеюсь в будущем вообще ФФ
выкатят
---------------
Интересно будет :)
А может и Кодак проснется еще :)
Re[yuraphoto]:
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный
Re[Цых]:
от: Цых
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный
ой да ладно, в бу уже как д3с новый
Re[Цых]:
от: Цых
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный
Ну ясно, хорошо бы еще зеркалок от Кодака новых :)
Re[Шуруп]:
А оптика? ))))
Re[Цых]:
от: Цых
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно )
откуда у него доступ к еще не выпущенной соньке, вот вопрос?
может, если он вкурсее всех кто в курсе, расскажет, че там кенон с единицами планирует выпускать? или он только по сонькам спец?
от: Цых
Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят
увы. конструктив некса изначально на кроп рассчитан, как я понимаю.
ФФ-сенсор чисто теоретически в байонет влазит (на пределе),

но уж что-то совсем короткий рабочий отрезок
Re[Alexander Titov]:
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )
Re[Цых]:
от: Цых
А оптика? ))))
а цейс рулит:)
Re[yuraphoto]:
от: yuraphoto
Ну ясно, хорошо бы еще зеркалок от Кодака новых :)
Верится с трудом...
Я в свое время снимал Кодаком Р880 и так и остался любителем этого бренда. Если есть возможность - всегда смотрю новые камеры этой фирмы. К сожалению, остается почти всегда двойственное впечатление: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Обычно на 80% все сделано хорошо и даже отлично, но оставшиеся 20% нередко перечеркивают все... Такая вот беда! :!:
С такими традициями новые зеркалки от Кодака вряд ли кто купит... Жаль. :(
Впрочем, пусть лучше матрицы хорошие делают дальше.
