Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1421 - 1440
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Ну посмотрим. Пусть сначала выйдет NEX-7 а я потом спрошу, та же матрица там стоит или подправленая )
Что-то мне попадалось насчет перекошенных линз по краям кадра, как у Леек. Тогда это будет хорошо. Ибо дальномерочные ширики (а какие же еще туда ставить?) на NEX-5 нехило косячат по краям.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Что-то мне попадалось насчет перекошенных линз по краям кадра, как у Леек. Тогда это будет хорошо. Ибо дальномерочные ширики (а какие же еще туда ставить?) на NEX-5 нехило косячат по краям.


шо за линзы такие?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А я возможно на NEX-7 нацелюсь ) Один хороший знакомый говорит что цвет там лучше чем в А900 будет (если они ничего не поменяют у препродакшна) )))

что за знакомый? :))
Re[Alexander Titov]:
=))))))) Риторический вопрос
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
=))))))) Риторический вопрос

просто если он из тутошних сониводов, то... сами понимаете, как этому верить
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
шо за линзы такие?
Перед пикселями на матрицах ставят маленькие такие линзочки. Чтобы гораздее было (: На дальномерных цифролейках эти линзочки по краям кадра сделали перекошенными, чтобы меньше проблем было от косых лучей по краям кадра. С короткими задними фокальными отрезками это актуально. На других беззеркалках этим не озаботились, так что по краям кадра затемнение, мыло и сдвиг цветов.
Re...
[quot] шо за линзы такие?

что за знакомый?

Риторический вопрос[/quot]

приколы нашего городка
Re[Alexander Titov]:
И.Б. ))
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Перед пикселями на матрицах ставят маленькие такие линзочки. Чтобы гораздее было (: На дальномерных цифролейках эти линзочки по краям кадра сделали перекошенными, чтобы меньше проблем было от косых лучей по краям кадра. С короткими задними фокальными отрезками это актуально. На других беззеркалках этим не озаботились, так что по краям кадра затемнение, мыло и сдвиг цветов.

Подробнее


ааа знаю, знаю,такие линзы на новом фудже стоят,но только они там смещены к центру.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
И.Б. ))

так и подумал :))
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.

впрочем, не была бы сонька такой гадко-мыльной и отшумодавленной, вполне серьезная камера получилась бы.
Re[Alexander Titov]:
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.
---------------
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно ) Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
они там на пару с Твердохлебом всем соньки рекомендуют.
---------------
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно ) Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят

Подробнее

Надеюсь в будущем вообще ФФ
выкатят
---------------
Интересно будет :)
А может и Кодак проснется еще :)
Re[yuraphoto]:
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный

ой да ладно, в бу уже как д3с новый
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А кодак и не спит. В М9 же их матрица. Сенсор там клевый, но за цену М9 нафиг не нужный

Ну ясно, хорошо бы еще зеркалок от Кодака новых :)
Re[Шуруп]:
А оптика? ))))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Почему-то я склонен им верить, не на пустом месте, но крутя равчики. ) Если уж NEX-7 переплюнет A900 то я такую взял бы точно )

откуда у него доступ к еще не выпущенной соньке, вот вопрос?
может, если он вкурсее всех кто в курсе, расскажет, че там кенон с единицами планирует выпускать? или он только по сонькам спец?
Цитата:
от: Цых
Тем более что на него можно будет и хорошую дальномерную оптику ставить ) Надеюсь в будущем вообще ФФ выкатят

увы. конструктив некса изначально на кроп рассчитан, как я понимаю.
ФФ-сенсор чисто теоретически в байонет влазит (на пределе),

но уж что-то совсем короткий рабочий отрезок
Re[Alexander Titov]:
Нет, не только по сонькам. И по Д4 рассказал и по 3му марку пару слов)) Но это не для форумов )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
А оптика? ))))

а цейс рулит:)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
Ну ясно, хорошо бы еще зеркалок от Кодака новых :)

Верится с трудом...
Я в свое время снимал Кодаком Р880 и так и остался любителем этого бренда. Если есть возможность - всегда смотрю новые камеры этой фирмы. К сожалению, остается почти всегда двойственное впечатление: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Обычно на 80% все сделано хорошо и даже отлично, но оставшиеся 20% нередко перечеркивают все... Такая вот беда! :!:

С такими традициями новые зеркалки от Кодака вряд ли кто купит... Жаль. :(
Впрочем, пусть лучше матрицы хорошие делают дальше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.