Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Эх разворошили старую темку )))
Даешь красивы цвета с кодака !!!
Долой современную сизоту и зелубой !!!

Да, есть такое...
Вроде камеры становятся все быстрее, ИСО - все выше, серии - длиннее!
Но изображение зачастую - ничем не лучше, а даже и хуже, чем раньше. :(

Надо мной многие смеются, а я вот приобрел недавно, после продажи новенького Пентакса К-х древнюю Фуджи S2 (брал как бы для пробы) и остался неожиданно очень доволен этим монстром, хотя экран крохотный, скорость скромная, никакого тебе видео и лайв-вью и близко нет! :!:
Тем не менее, снимаю и крестины-свадьбы-дети-природу без проблем, в руке лежит, как влитой, а снимки даже с бюджетной оптикой вполне приличные!

Вот я и думаю: не отказался бы еще и от зеркального Кодака, лучше с байонетом Никон... Ибо без новомодных наворотов вполне можно обойтись.
Проблема в том, чтоб найти хороший экземпляр...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Вот я и думаю: не отказался бы еще и от зеркального Кодака, лучше с байонетом Никон... Ибо без новомодных наворотов вполне можно обойтись.
Проблема в том, чтоб найти хороший экземпляр...

Если найдете - ИМХО жалеть не будете. Разве что - "не круто"...
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Если найдете - ИМХО жалеть не будете. Разве что - "не круто"...

так можно как первый ФФ к D300 брать ;)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
так можно как первый ФФ к D300 брать ;)

Можно все что угодно. А вот нужно ли - это каждый решает сам. Ибо тому же D300 - Kodak камера прямо противоположная почти во всем. Если ЭТО нужно - тогда брать. А если просто хочется "чего-нибудь ФФ" - лучше смотреть на первый пятак. Он куда более универсален и похож на современные камеры.
Kodak - другой.
Re[maxler]:
На ибэ под Никон Кодака навалом в хорошем состояни а вод под кэнон нема
Re[Satire]:
Цитата:
от: Satire
На ибэ под Никон Кодака навалом в хорошем состояни а вод под кэнон нема

Вот, вот вам и 100лир ;)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
так можно как первый ФФ к D300 брать ;)


Современный кроп очень плохо "держит" пересветы ... и выбитые каналы (особенно красный) ярким днем сплошь и рядом . Кодак справляется с этим на ура!!! ДД у этой камеры просто потрясающий. РАВ в светах тянется прекрасно.
Если вы планируете взять его второй камерой к д300 то они будут отлично дополнять друг друга. кодак днем при ярком свете ну а д300 когда требуется высокие исо.
Хотя я высоким исо предпочитаю вспышку ....подсветить аккуратно.
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Если найдете - ИМХО жалеть не будете. Разве что - "не круто"...

Согласен на 100% ...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold


Вот я и думаю: не отказался бы еще и от зеркального Кодака, лучше с байонетом Никон... Ибо без новомодных наворотов вполне можно обойтись.
Проблема в том, чтоб найти хороший экземпляр...

Подробнее


Но оно таки того стоит. Затвор поменять не проблема. аккумуляторы тоже продают довольно таки много. а чему там еще ломаться? Камера все же в свое время была премиум ....вспомните сколько она стоила (!) ))))
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Но оно таки того стоит. Затвор поменять не проблема.

касаемо никоновской версии - наверное да.
а для кеноновской - я тут подохлую тушку сигмы sd-10 притырыл, будет донором затвора если что :))
Re[Alexander Titov]:
Ну я так понял что в пару к д300 лучше брать все никоновскую версию )))
объективы одинаковые как ни как...
а так и у меня пленочный "донор" никона лежит :D
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Ну я так понял что в пару к д300 лучше брать все никоновскую версию )))
объективы одинаковые как ни как...

это очевидно, да и никоновская версия эргономически во всем лучше кеноновской, кроме пожалуй видоискателя... у SLR/c он большущий и светлый.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
это очевидно, да и никоновская версия эргономически во всем лучше кеноновской, кроме пожалуй видоискателя... у SLR/c он большущий и светлый.

А если кэноновская версия, как ее полное название?
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
А если кэноновская версия, как ее полное название?

SLR/c anon
SLR/n ikon

Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
это очевидно, да и никоновская версия эргономически во всем лучше кеноновской, кроме пожалуй видоискателя... у SLR/c он большущий и светлый.

А че, нормальная эргономика.
Re[yuraphoto]:
Хотя для Nikоn красивее :)
Re[yuraphoto]:
Цитата:
от: yuraphoto
Хотя для Nikоn красивее :)

Несмотря на свою внешнюю неказистость и монстрообразность , на самом деле довольно таки удобная камера с хорошим хватом. Расположение кнопок и прочее не уступает современным профтушкам. )))
Это я говорю из личного опыта и мнение тех кто пробовал брать и снимать кодаком.
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Несмотря на свою внешнюю неказистость и монстрообразность , на самом деле довольно таки удобная камера с хорошим хватом. Расположение кнопок и прочее не уступает современным профтушкам. )))
Это я говорю из личного опыта и мнение тех кто пробовал брать и снимать кодаком.

Подробнее

Да это классный аппарат. 14мп! Буду искать :)
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
Несмотря на свою внешнюю неказистость и монстрообразность , на самом деле довольно таки удобная камера с хорошим хватом. Расположение кнопок и прочее не уступает современным профтушкам. )))
Это я говорю из личного опыта и мнение тех кто пробовал брать и снимать кодаком.

Подробнее

А Вы не знаете как с питанием у Кодака n?
Re[...]:
пейзажик



Данный экзифа :
Фотоаппарат: Kodak DCS Pro SLR/n
Выдержка: 1/750
Диафрагма: 8,0
Светочувствительность: 160
Фокусное расстояние: 35,0 mm

Короче...Было очень светло ))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.