Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SVAM_H]:
Цитата:

от:SVAM_H
Мир так устроен...одни видят разницу, другие нет :)
Лично я вижу вполне конкретную разницу.

Более того - тут неоднократно (в другой ветке) звучало понятие "монопенисуальность".....
Могу сказать так из своего опыта.
Всегда беру с собой три разные системы (камеры) в отпуск.
Вроде снимаю один и тот же сюжет.....на все три. И как всегда найдется единственная камера, которая передала цвет, тона , света, тени..... так, что завораживает. И всегда найдется камера, с которой тот же снисмок уйдет в корзину....
Как наглядный пример - брал на о.Санторини Fuji S5 и Лейка М8..... с Фуджи у меня 80% снимков ушли в корзину.....при том, что эти же снимки с М8 просто сказка. Безусловно была и обратная ситуация, когда брал ту же Лейку и Фуджи на Красную поляну в горы.... там много с М8 ушло в корзину. Причины все те же - тона, цвет....света, тени.... Вроде то, да не совсем:)
И что бы тут не говорили про монопенисуальность, то все это в пользу бедных...утешения себя.
В каждой камере есть своя картинка, которая может проявится в тех или иных условиях.
Я оцениваю не конкретный снимок, а совокупность тех или иных снимков , полученных с разных камер, в разных или одинаковых условиях.

Подробнее

докатились...три камеы терь в отпускъ таскать нада шоб нормальный снимок привести...
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H
Тут накидал еще снимков... с этого Кодака 14/c
Тут и пызажи и портреты ....Зимняя и летняя съемка...
Мои и чужие.

Спасибо!
Что сказать - снимки хороши в большинстве своем.
Вот этот понравился - я вообще люблю детей снимать и фото деские всегда меня интересуют.
Ресайз (всего 174 КБ):



100% кроп (144 КБ):



Как по мне - очень прилично. Впрочем, нужно учесть и мастерство снимавшего. Не исключено, что в других руках и картинка будет другая, это понятно. Но все равно - если кто-то может достигнуть такой планки, то это очень позитивно характеризует и фотографа, и камеру. :!:
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
докатились...три камеы терь в отпускъ таскать нада шоб нормальный снимок привести...

Ну Вам-то смысла в этом нет, так я понял?
Ибо пятак легко "переплевывает" и старый Кодак, и новые кропы по многим параметрам 8).
Это я оспаривать не буду, зачем зря спорить...
Но давайте глянем снимки, где не нужны высокие ИСО и скорострельность (чтобы дать старичку Кодаку шансы... ;) ). Что если сравнить в таких условиях Кодак и Пятак, вполне логично в теме: Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D
Вот я в предыдущем посте цитировал приятный снимок мальчугана. Если хотите - киньте что-то для сравнения. Идет? :?:
Re[KotLeopold]:
блин вот тока глаз на кодак положил)
Re[SVAM_H]:
Цитата:
от: SVAM_H
было:)

это фантастика :) (c)

спасибо за ваши примеры. к ним есть вопросы - часто встречаются резко проваленные тени. такое я встречал не только у вас, но и в других примерах. я заметил, что этой бедой страдает родной конвертер. у меня при конвертации из DNG в С1 никогда такого не бывает, благодаря способности С1 вытаскивать пограничные области из ДД РАВа (high dynamic range) и осветлялть тени - очень удобно. ACR тоже себя так ведет?
Re[Евгений Мукушев]:
Цитата:
от: Евгений Мукушев
блин вот тока глаз на кодак положил)

Все равно из Штатов придется брать или Канады - здесь вряд ли возьмете хорошо. Так что реклама на нашем форуме вряд ли повлияет... ;)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
докатились...три камеы терь в отпускъ таскать нада шоб нормальный снимок привести...

обе камеры - и Кодак, и первоПятачок - достойные, в обеих есть своя душа :) создавались как творческие инструменты, в отличие от новых...

кодак как уже сказано пятаку не замена... правда, в кодаке все-таки есть кнопочка "шедевр" :) не всегда работает, но она там есть...
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Что если сравнить в таких условиях Кодак и Пятак, вполне логично в теме: Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

в этом случае Кодак просто банально резче в углах (особенно с ретрофокусными шириками) и способен на самом бестолковом стекле типа 28-135 IS дать четкую картинку.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
докатились...три камеы терь в отпускъ таскать нада шоб нормальный снимок привести...


А надо, АлександрЪ, штуки четыре сразу брать для верности как минимум и подороже. Одной не выйдет другой - точно получится шедевр этот. А вы штатив ленитесь таскать - их сразу пару надо прихватывать.
Линз тоже в поход надо килограмм двадцать - тридцать ;) :D
Re[SVAM_H]:
Цитата:

от:SVAM_H
Тут накидал еще снимков... с этого Кодака 14/c
Тут и пызажи и портреты ....Зимняя и летняя съемка...
Мои и чужие.

http://foto.ixbt.com/?id=album:18711

Кто-то хотел увидеть попиксельную резкость?
Вот тут кое-что есть.... и детали и цвет, факитура кожи
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306501
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306490
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306491



А тут пейзажики с зеленью и деталями
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306496
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306486

там же передача белых полутонов на свадебном платье....
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306485
http://foto.ixbt.com/?id=photo:306487

собсно семплы полноразмерные там же....

Подробнее


пейзажи хня полная, детали в каше
на попиксельной резкости полосит (хз что это)
теней ваПще нет..
картинка отвратительная (ИМХО)
Re[babay]:
Цитата:

от:babay
А надо, АлександрЪ, штуки четыре сразу брать для верности как минимум и подороже. Одной не выйдет другой - точно получится шедевр этот. А вы штатив ленитесь таскать - их сразу пару надо прихватывать.
Линз тоже в поход надо килограмм двадцать - тридцать ;) :D

Подробнее

Я работаю ревматологом, среди больных много с "проблемными спинами". Ваши советы мне очень понравились... ;)

Думаю, если человек имеет пару пятаков - лечить его будет выгодно.

Или такие жлобятся :?: - на новые "стекла" собирают или за предыдущие рассчитываются?! Трудно угадать, пожалуй...
Re[maxler]:
Самый большой недостаток этой камеры для пейзажа - это непереносимость длинных выдержек. Т.е., скажем, вечер или восход с закатом - это все, труба.
Как пример (сам снимал, конвертация - лайтрум, шумодав в ноль, шарп - самую малость). Выдержка - 1.5 сек. ИСО - 80. Мыло - потому что оптика гуано и снималось не со штатива, а с упора о край крыши :)




Если ставишь выдержку больше 6-7 секунд, камера сама орет, типа, чувак, это слишком большая выдержка, я буду сильно шуметь. Реально - 4-5 секунд - это уже шум как на ИСО 6400 пядвака, и это не шутка.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold




:!:

Подробнее


ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ РАБОТА.
Re[Mkorokin]:
Фото хорошая. Цвет приятный.
Но с технической стороны- тени провалились в черный, по детализации - 10 мегап. кроп сделал бы не хуже.
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
пейзажи хня полная, детали в каше
на попиксельной резкости полосит (хз что это)
теней ваПще нет..
картинка отвратительная (ИМХО)

Для изучения взял один снимок, вот ресайз:



А вот даю 100% кропы - один с небом в качестве фона, другой - из правого нижнего угла (где света поменьше):





Учтем: ИСО 160, диафр 5, ЭФР 200 мм. Какой объектив - не знаю, тоже влияет...
Комментировать не буду, жду от форумчан.
Re[maxler]:
Камерный жпег оценивать у этого кодака низя! Он слишком отвратный - шумодав а-ля median плюс сильный шарп. А вот равчик в принципе по детализации прекрасен.
Но шумы на длинных выдержках - см выше...
Re[KotLeopold]:
я уже откомментировал:)
Re[babay]:
Цитата:
от: babay
Фото хорошая. Цвет приятный.
Но с технической стороны- тени провалились в черный, по детализации - 10 мегап. кроп сделал бы не хуже.

Не думайте, что я совсем некритически воспринимаю Кодак.
Вовсе нет . Я понимаю, что:
1. Выставляются ЛУЧШИЕ РАБОТЫ. С любой камеры порой бывают неплохие фото.
2. Снимки делались при ХОРОШЕМ СВЕТЕ. Иначе - труба... :(
3. Эти работы делали толковые и терпеливые ребята, которые смогли таки "укротить" этого монстра, да и потом нужным образом "причесать" полученные файлы.
4. Бесчисленный брак с таких камер мы просто не видим.
5. Камера старая, тяжелая, тормозная - это я тоже понял.

НО: снимки мне нравятся! :D

Поэтому "зарубку на память" я уже сделал. А вдруг?
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Поэтому "зарубку на память" я уже сделал. А вдруг?


Баксов за 400 С никоновским байонетом, чтобы туда присобачить 14-24. :)
Re[maxler]:
Какая уродливая камера фуу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.