Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
ну уж перешарпище с муарчегом как-нить разгляжу на емъ...

вот и странное дело. на макбуке говенном я муарчег вижу, а на неке практически нет
Alexander Titov
Цитата:
от: Александръ
весь форум неприемлетъ,а ему для "кой каких целей"...



Для печати на какой нибудь конкретной машине оно конечно надо, но в нике шарпенере про есть опция - display и избирательно по цветовым каналам - для веба самое оно
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Для печати на какой нибудь конкретной машине оно конечно надо, но в нике шарпенере про есть опция - display и избирательно по цветовым каналам - для веба самое оно

ну воо, здравая мысль :) кроме мониторов есть еще печать :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ну воо, здравая мысль :) кроме мониторов есть еще печать :)


Да но такая подготовка для печати на мониторе выглядит жёстко
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
ну уж перешарпище с муарчегом как-нить разгляжу на емъ...

я даже на йфонке углядел, побег на аймаке проверять- и правда ацтой
(ити эпловские дисплеи) из за них хорошая камера какашками аПтекает
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
я даже на йфонке углядел, побег на аймаке проверять- и правда ацтой
(ити эпловские дисплеи) из за них хорошая камера какашками аПтекает

нада на экранчиге кодака смареть...и сразу печатать
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Да но такая подготовка для печати на мониторе выглядит жёстко

а, привычка уже :) шарпануть как следует.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
а, привычка уже :) шарпануть как следует.

как я тута...

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0903/44/724379ca5c81.jpg.html
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
нада на экранчиге кодака смареть...и сразу печатать

кто в теме тот понимает и не спешит с выводами :)

кто привык слюнявить аппл синему и видеть только то что может/хочет - токмо пародии рождает и пересмешничает :) так оно выглядит, со стороны-то :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
как я тута...

http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0903/44/724379ca5c81.jpg.html

ап чем и речь. вы же сами сказали, что тута пародия :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
кто в теме тот понимает и не спешит с выводами :)

кто привык слюнявить аппл синему и видеть только то что может/хочет - токмо пародии рождает и пересмешничает :) так оно выглядит, со стороны-то :)

аднака перед печатью под размер шарпятъ...а не заранее все подрядъ...
Re[Александръ]:
кому как. я например люблю сразу понять что можно достать с кадра. потому что Ник Шарпенеру нужно подать определенный баланс резкости\шума из конвертера. Шумодаву (Топаз Денойз) - тоже. приходится подбирать сразу и проверять. Это уже привычка. Отгонять что-то назад ради того чтоб ублажить кого-то в вебе как-то неохота, уж простите :)

тем не менее, что я вижу на макбуке: детали малой толщины и яркости кое-где затираются, в результате линии рваные и нечеткие. участки между веток заполнены однородным фоном без переходов, что выглядит как следы муаровых пятен... это ЖЕСТЬ. На неке все более гладко, там вместо этих проплешин есть цвет, и он заполняет пустоты... Свам правильно сказал что надо глядеть на разных мониторах :) только стоит ли веб того, чтоб так трудиться и подгонять, а потом стереть - вот это еще вопрос...
Re[maxler]:
олдстайлъ...или почему я лублу снимать летомъ..

Re[Alexander Titov]:
Кодак - без сомнения одна из самых выдающихся камер в плане картинки - живой и пластичной.

У меня живет еще старичок Д60, тоже незаурядное создание в том, что касается ДД и цвета.

Попытался повытягивать с него какое-то подобие фактур, и, таки, пришел к выводу, что и ему до кодаковской картинки, как до луны...

Пробовал и С-1 (не очень близко с ним заком)



и ACR



все не то...

Кстати, когда впервые увидел снимки с Кодака, был уверен, что это пленка!

В общем, тут дело вкуса...
Есть немало людей, терзающих пленочные дальномерки, со всеми их неудобствами, принося весь комфорт дигитальной цивилизации в жертву эстетике снимка...

Если фотограф - любитель, которому репортажные свойства камеры - до фени, а для съемки в помещении у него есть немного света (даже портативного), то почему не Кодак?
Re[Александръ]:
ну как, есть фактурка?


и это зум на весьма прикрытой дырке... представьте что будет на ФИКСЕ.
...
Всем спасибо за тему. много слышал про дешевый фф от кодака но никогда не видел...
теперь увидел... теперь начинаю понимать смысл словосочетания "мыльница фф". что по эргономике что по картинке. такую жуткую пластмассу сейчас не дают даже имеджевые розовенькие мыльнички для блондинок с одной кнопкой
А палкообразные артефакты дают понимание почему никто не выкладывает портреты.. у меня на д40 фильтр аа слабенький - иногда при проявлении рава в Капчуре - может парочка таких же вылезти на волосах - знаю какой это геморой.. а тут ВСЯ фактура такая. ну или другими, кривыми редакторами превращать фактуру в мыло.. бр....
З.ы.
спорить сомной не надо. Это мое ИМХО. с фанатиками Кодака спорить не намерен :)
Re[Камушкин]:

зы
о. у видел портерты.. здраствуйте артефакты в волосах...
Re[Alexander Titov]:
эээ
фактуру даст любой кроп на кирпичах
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
ну как, есть фактурка?

Обалденная фактурка.
в тенях


а в светах этих артефактов не видно не вооруженным глазом но они создают ощущение что кто то в фотошопе использовал плагин "стилизация под маслянные краски"
какая там текстура? какая там фактура? зверский шумодав с диким перешарпом как в самых мелокоматричных мыльницах.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
Обалденная фактурка.
в тенях


а в светах этих артефактов не видно не вооруженным глазом но они создают ощущение что кто то в фотошопе использовал плагин "стилизация под маслянные краски"
какая там текстура? какая там фактура? зверский шумодав с диким перешарпом как в самых мелокоматричных мыльницах.

Подробнее


кто вам разрешил такое делать с моей картинкой? ась?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.