от: V-V-K
Офигеть какая большая разница! Впрочем, раз так, то тогда Вас тем более должен привлекать Самьянг, а не Гелиос, т.к. у первого аж 1.4, а не 1.5! :)
Есть еще вариант купить оба объектива. Раз уж они каждый по-своему хороши.
от: V-V-K
Офигеть какая большая разница! Впрочем, раз так, то тогда Вас тем более должен привлекать Самьянг, а не Гелиос, т.к. у первого аж 1.4, а не 1.5! :)
от:Nndn
..Что касается КМЗ, я искренне надеюсь, что это только первый шаг, что старые объективы будут усовершенствованы, появятся новые объективы, а затем и фотокамеры. Так и будет..Подробнее
от: Nndn
Смысл тогда тусоваться на этом форуме, если Вы разницы между 1.8 и 1.5 не видите? Поскольку примера не последовало, будем считать, что Вы признали себя тем, кем и являетесь.
от: nox007
этот спрос мизерный.
от:Olegtal
Конечно так будет, только страна будет называться по другому, например Китай![]()
А рабочие места - это хорошо, это правильно и производство![]()
Сможете сделать кадр на открытой, с фокусировкой на 15-25метров?)Подробнее
от:Nndn
Чуть позже выложу полноразмер.
Эта страна всегда будет называться Россия, в дни радости и горести, во времена легкие и тяжелые. В границах разных конфигураций. При царях, коммунистах, демократах, ... во все времена. Ведь история России вечна.Подробнее
от:Nndn
Я из Красногорска, на КМЗ работают мои соседи, много людей, с которыми я знаком. Я искренне желаю развития КМЗ и всем отечественным производителям.
Вы выбираете Samyang, я выбираю Гелиос. Каждому свое.Подробнее
от: Nomand
Вы лучше спросите у знакомых с КМЗ когда они освоят выпуск байонетных соединений на Никон и Кенон без люфтов на уровне тех же китайцев для Samyang?
от:Pedro Hornovich
Урок первый:
включаем калькулятор грипп задаем: фокусное 85мм диафрагма 1.4 и 1.8, расстояние до объекта 2-3метра (самое ходовоедля портрета) итак глубина резкости: 0.04 и 0.05 метра соотвтественно! Учитывая, что коэффициент пропускания гела 0.75 его реальная светосила где-то 1.8 (ссылка на соседнюю тему). Как видно, -- колоссальная разница как в ГРИП так и в светосиле!Подробнее
от: Tigra Girl
Не совсем так.
Светопропускание у ВСЕХ объективов меньше единицы - раз.
от: Tigra Girl
Грип не зависит от светопропускания, от этого зависит только коррекция экспозиции - два.
от:Tigra Girl
И три. Светопропускание - "не менее 0,75", точно не измерялось даже для Гелиоса-40. Устаревший параметр ОТК, который просто был переписан и в тех. данные на Гелиос 40-2, а потом и на современный.
Параметр точно не установлен. У второй версии лучше, у нового должно быть еще лучше.Подробнее
от: Tigra Girl
В нынешнее время не приводится и не измеряется ни отечественными, ни зарубежными производителями. Вы светопропускание Самьянга знаете? Вот то-то.
от: Pedro Hornovich
устаревшее стекло, имевшее актуальность в 60-х годах прошлого века. Современное оптикостроение ушло далеко. очень далеко.
от: Анд_рей
Ну и что?
А кому-то может хочется "порисовать" именно "неактуальным"?
от:Pedro Hornovich
ради бога! только не надо делать из этого Г нечто особенное, аля лучший всех времен и народов.
А от КМЗ мы с нетерпением ждем АПОшников и асфериков, если Г40 выступает в качестве разогрева я только за!Подробнее
от:Tigra Girl
Читаем еще раз внимательно, что я написал.
Грип не связано со светопропусканием. От него (светопропускания) зависит только коррекция экспозиции.
Т.е. низкое светопропускание не увеличивает грип, в отличие от более "темного объектива" т.е. его макс. относительного отверстия.
А то, что вы поняли - подменяя другое существительное местоимением, уж конечно - бред полный.Подробнее



от: Полуэктов Игорь
А как Вам это: