КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[V-V-K]:
Цитата:
от: V-V-K
Офигеть какая большая разница! Впрочем, раз так, то тогда Вас тем более должен привлекать Самьянг, а не Гелиос, т.к. у первого аж 1.4, а не 1.5! :)


Есть еще вариант купить оба объектива. Раз уж они каждый по-своему хороши.
Re[Nndn]:
Цитата:

от:Nndn
..Что касается КМЗ, я искренне надеюсь, что это только первый шаг, что старые объективы будут усовершенствованы, появятся новые объективы, а затем и фотокамеры. Так и будет..

Подробнее

Конечно так будет, только страна будет называться по другому, например Китай
А рабочие места - это хорошо, это правильно и производство

Сможете сделать кадр на открытой, с фокусировкой на 15-25метров?)
Re[Nndn]:
Цитата:
от: Nndn
Смысл тогда тусоваться на этом форуме, если Вы разницы между 1.8 и 1.5 не видите? Поскольку примера не последовало, будем считать, что Вы признали себя тем, кем и являетесь.

Урок первый. О ГРИП и светосиле ГК-40:
Включаем калькулятор ГРИП и задаем: фокусное 85мм диафрагма 1.4 и 1.8, расстояние до объекта 2-3метра (самое ходовоедля портрета) итак глубина резкости: 0.04 и 0.05 метра соотвтественно! Учитывая, что коэффициент пропускания гела 0.75 его реальная светосила где-то 1.8 (ссылка на соседнюю тему). Как видно, -- разница как в ГРИП так и в светосиле между кенон 85/1.8 (у которого реальная светосила в диапазоне 1.9-2.0) и Helios-40 не значительная!
Re[nox007]:
Цитата:
от: nox007
этот спрос мизерный.

подождем официальных данных от завода по продажам г40 в конце года.
Re[Olegtal]:
Цитата:

от:Olegtal
Конечно так будет, только страна будет называться по другому, например Китай
А рабочие места - это хорошо, это правильно и производство

Сможете сделать кадр на открытой, с фокусировкой на 15-25метров?)

Подробнее


Чуть позже выложу полноразмер.

Эта страна всегда будет называться Россия, в дни радости и горести, во времена легкие и тяжелые. В границах разных конфигураций. При царях, коммунистах, демократах, ... во все времена. Ведь история России вечна.
Re[Nndn]:
Цитата:

от:Nndn
Чуть позже выложу полноразмер.

Эта страна всегда будет называться Россия, в дни радости и горести, во времена легкие и тяжелые. В границах разных конфигураций. При царях, коммунистах, демократах, ... во все времена. Ведь история России вечна.

Подробнее

Заранее спасибо

ЗЫ К середине IX века (согласно летописной хронологии в 862 году) на севере европейской России сложился союз восточно-славянских, финно-угорских и балтских племён, под властью династии Рюриковичей. В 882 году новгородский князь Олег захватил Киев, тем самым объединив под одной властью славянский север и юг и создав Древнерусское государство — Киевскую Русь.(с)

С колокольни Вечность - 1000лет краткий миг))
Re[Nndn]:
Цитата:

от:Nndn

Я из Красногорска, на КМЗ работают мои соседи, много людей, с которыми я знаком. Я искренне желаю развития КМЗ и всем отечественным производителям.
Вы выбираете Samyang, я выбираю Гелиос. Каждому свое.

Подробнее


Вы лучше спросите у знакомых с КМЗ когда они освоят выпуск байонетных соединений на Никон и Кенон без люфтов на уровне тех же китайцев для Samyang?
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вы лучше спросите у знакомых с КМЗ когда они освоят выпуск байонетных соединений на Никон и Кенон без люфтов на уровне тех же китайцев для Samyang?


Да Вы сами лучше спросите, тут на форуме есть один сотрудник НТЦ КМЗ.
Re[Manichaean]:
Nndn я надеюсь что Вы уяснили что не правы? И это Вам расписали дополнительно и другие форумчане.
Мы надеемся что на КМЗ всё будет хорошо. Но объективно, завод в этом сегменте идёт "не тем путём".
И действительно, учитывая что цена таки поднялась и значительно, как и говорили в магазине "Гелиос", то можно спрогнозировать цены на байонетные версии "OVER 16000р." а это будет издевательством над потребителями и здравым смыслом. Когда проще купить дешевле фирменный и надёжный товар, чем "вожделять" на эфемерный "рисунок и объём" и "тёплый ламповый звук"
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
Урок первый:
включаем калькулятор грипп задаем: фокусное 85мм диафрагма 1.4 и 1.8, расстояние до объекта 2-3метра (самое ходовоедля портрета) итак глубина резкости: 0.04 и 0.05 метра соотвтественно! Учитывая, что коэффициент пропускания гела 0.75 его реальная светосила где-то 1.8 (ссылка на соседнюю тему). Как видно, -- колоссальная разница как в ГРИП так и в светосиле!

Подробнее



Не совсем так.
Светопропускание у ВСЕХ объективов меньше единицы - раз.
Грип не зависит от светопропускания, от этого зависит только коррекция экспозиции - два.
И три. Светопропускание - "не менее 0,75", точно не измерялось даже для Гелиоса-40. Устаревший параметр ОТК, который просто был переписан и в тех. данные на Гелиос 40-2, а потом и на современный.
Параметр точно не установлен. У второй версии лучше, у нового должно быть еще лучше. В нынешнее время не приводится и не измеряется ни отечественными, ни зарубежными производителями. Вы светопропускание Самьянга знаете? Вот то-то.
Re[Tigra Girl]:
Цитата:
от: Tigra Girl
Не совсем так.
Светопропускание у ВСЕХ объективов меньше единицы - раз.

И заметьте я не утверждал обратного :)

Цитата:
от: Tigra Girl

Грип не зависит от светопропускания, от этого зависит только коррекция экспозиции - два.

Надо же какой бред. :D ГРИП, к вашему сведению, зависит только от расстояния до объекта и диафрагмы.
Цитата:

от:Tigra Girl

И три. Светопропускание - "не менее 0,75", точно не измерялось даже для Гелиоса-40. Устаревший параметр ОТК, который просто был переписан и в тех. данные на Гелиос 40-2, а потом и на современный.
Параметр точно не установлен. У второй версии лучше, у нового должно быть еще лучше.

Подробнее

С разбросом качества совковых объективов он врядли может быть лучше указанного ОТК. Не трудно провести эксперимент в домашних условиях, что бы установить истину. Но что то мне подсказывает, что разница между современными объективами с диафрагмой 1.8 будет ничтожна мала.

Цитата:
от: Tigra Girl

В нынешнее время не приводится и не измеряется ни отечественными, ни зарубежными производителями. Вы светопропускание Самьянга знаете? Вот то-то.

Светопропускание самьянга не встречал, а вот для АФ стекл кенона и никона я таблицы видел. Но не могу найти. Впрочем, пытливый пользователь обязательно отыщет.
При всей вашей любви к ГК40, он не станет от этого лучше, а именно -- устаревшее стекло, имевшее актуальность в 60-х годах прошлого века. Современное оптикостроение ушло далеко. очень далеко.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
устаревшее стекло, имевшее актуальность в 60-х годах прошлого века. Современное оптикостроение ушло далеко. очень далеко.


Ну и что?

А кому-то может хочется "порисовать" именно "неактуальным"?

Лично мне до фонаря непонятное боке этого Гелиоса, а кто-то от него тащится

И ради Бога!

А о том, что этот объектив не имеет ни малейшего отношения к "современному оптикостроению" никто и не спорит.

И о том, что рынок насытится двумя-тремя тысячами экземпляров тоже.

И это при условии надлежащего и стабильного качества.

А если качество сборки будет "как всегда", то и раньше.

Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Ну и что?

А кому-то может хочется "порисовать" именно "неактуальным"?


ради бога! только не надо делать из этого Г нечто особенное, аля лучший всех времен и народов.

А от КМЗ мы с нетерпением ждем АПОшников и асфериков, если Г40 выступает в качестве разогрева я только за!
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
ради бога! только не надо делать из этого Г нечто особенное, аля лучший всех времен и народов.

А от КМЗ мы с нетерпением ждем АПОшников и асфериков, если Г40 выступает в качестве разогрева я только за!

Подробнее



А как тогда им торговать за сумасшедшие бабки? За совковую железяку с бутылочным стеклом денег не дадут. А вот за "аля" - пожалуйста ;)


А "Надежда умирает последней"©
Re[Pedro Hornovich]:
Читаем еще раз внимательно, что я написал.

Грип не связано со светопропусканием. От него (светопропускания) зависит только коррекция экспозиции.
Т.е. низкое светопропускание не увеличивает грип, в отличие от более "темного объектива" т.е. его макс. относительного отверстия.

А то, что вы поняли - подменяя другое существительное местоимением, уж конечно - бред полный.

И, строго говоря, ГРИП зависит не только от расстояния до объекта и диафрагмы. А еще и от размера матрицы (пленки, светоприемника) и фокусного расстояния объектива. Большее фокусное объектива, строго говоря, не влияет непосредственно на размер грип, но, сжимая перспективу, делает субъективно грип на снимке меньше.
...
<.>
Re[Tigra Girl]:
Цитата:

от:Tigra Girl
Читаем еще раз внимательно, что я написал.

Грип не связано со светопропусканием. От него (светопропускания) зависит только коррекция экспозиции.
Т.е. низкое светопропускание не увеличивает грип, в отличие от более "темного объектива" т.е. его макс. относительного отверстия.

А то, что вы поняли - подменяя другое существительное местоимением, уж конечно - бред полный.

Подробнее

ну чтож я могу поделать, если у вас привычка строить фразы неоднозначно. ОК, значит я не правильно вас понял.
Тогда вывод такой -- у ГК40 реальная светосила 1.8, что не намного больше реальной светосилы того же кенон 85/1.8. Ну а про саму ГРИП разница, как я писал выше всего в 1см, при габаритах человека, это тьфу и разтереть! :)

[quote=Tigra Girl]
И, строго говоря, ГРИП зависит не только от расстояния до объекта и диафрагмы. А еще и от размера матрицы (пленки, светоприемника) и фокусного расстояния объектива. Большее фокусное объектива, строго говоря, не влияет непосредственно на размер грип, но, сжимая перспективу, делает субъективно грип на снимке меньше.[d/quote]
ну мы же говорим о сравнении параметров стекл, что подразумевает сравнение характеристик на одном сенсоре.

вот кстати о светопропускании кенона (в видимом диапазоне до 95% пропускание):


Re[Irji]:
А как Вам это:



против ЭТОГО что в настоящий момент в открытой продаже в Красногорске.


...
<.>
Re[Полуэктов Игорь]:
Цитата:
от: Полуэктов Игорь
А как Вам это:


Вот магазины какие сволочи! Наценку делают!
Хотя должны дешевле себестоимости товар продавать!
Кстати, сейчас Зенитар в магазине Гелиос можно купить со скидкой 20% ссылка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.