Для Паттернмана и для всех остальных, кто ещё не знает, как работает матрица двухсотки в 6мп режиме.
Собственно целью моей затеи было получить 2 полукадра. И я их получил, только вопросов меньше не стало :D .
Снято всё при ИСО100 и ДД400. Камеру вёл из левого нижнего угла в правый верхний.
Слева направо: кадр с меньшим экспонированием, с большим и JPEG, собранный камерой.

Обратите внимание на синюю полосу, оставленную кнопкой "Power" системного блока. На первом снимке она короче в 4 раза (при ДД200 в 2 раза короче), следовательно, разница в экспонировании полукадров при ДД400 составляет 2 стопа, а при ДД200 - 1 стоп.
Но есть небольшое "но". Первый снимок не выглядит настолько недоэкспонированным, и на нём виден шум, которого нет на втором снимке. Похоже, что камера поднимает ИСО, когда делает первый полукадр (хотя, фактически, он получается вторым, т.к. к началу его эспонирования первый полукадр уже почти завершён).
Ещё пара кадров при ДД400, где разница (точнее, её отсутствие) в экспонировании и шум лучше видны, и JPEG:

Заметил такую тенденцию, чем темнее должен получиться результирующий кадр, тем сильнее шумы на первом полукадре.
Если выставлять ИСО=ДД, то получается 2 абсолютно одинаковых полукадра.
Всё это каждый (если оно надо, конечно) может проверит самостоятельно с помощью программы DCRAW и команды "c:/dsraw -s all имя_рава.raf" при условии, что прога и РАВ лежат в корне диска С:/.