И еще пору фоток - если открыта портретная тема :roll2:



Как правильно снять во второй фото так, чтоб в фокусе только лицо было? Все попытки привели максимум тому результату - который выложил.



от:tmeter
Предыдущее сообщение адресовалось не beliy_1883, просто не очень понимаю движок форума - сообщение можно только в ответ кому-то написать? Или как писать без заголовка?Подробнее
от:tmeter
Как правильно снять во второй фото так, чтоб в фокусе только лицо было? Все попытки привели максимум тому результату - который выложил.Подробнее

от:tmeter
/][/url]
Как правильно снять во второй фото так, чтоб в фокусе только лицо было? Все попытки привели максимум тому результату - который выложил.Подробнее
от: Alexander46
На левом плече надо было фокусироваться. Или сначала наводитесь на девушку, в ручном режиме (кнопкой по центру), а потом она заходит за ветки и снимаете спокойно.
от: Wittich
Проще - на передние ветки, блокировка и НОЖКАМИ вперед на 1-2 шага - расстояние от веток до лица......
от: Alexander46
Можно и так, но этот способ менее надёжен. т.к. если снимать на длинном конце, то ГРИП там не такая уж и большая, ножками можно перебежать её :) .
от:lazalnik
http://fotki.yandex.ru/users/lazalnik/view/552191/
http://fotki.yandex.ru/users/lazalnik/view/552197/Подробнее
от: Wittich
С макро в виде насекушек в траве токо так и делаешь.... Наводишься на поверхность кустиков или травы, блокировка фокуса, и вперед...к земле..с контролем резкости насекушки по видоискателю.....
от:Sea-green
Мне кажется ветки слишком густые, я когда подобным образом фотографирую, выбираю где по реже или отламываю лишнее (если это возможно). А так фотоаппарату достаточно сложно будет поймать устраивающий Вас фокус, можно еще ручным попробовать, но тоже думаю при такой густоте веток, тяжеловато будет. Парочка примеров:![]()
![]()
Подробнее
от:lazalnik
Ещё птички:
http://fotki.yandex.ru/users/lazalnik/view/552386/Подробнее
от: beliy_1883
Это у вас коммерческое фото? Как заказчик реагировал?
от: beliy_1883
Это у вас коммерческое фото? Как заказчик реагировал?