от:BeSS200exr
Вставлю свои пять копеек про свадьбы, сейчас у меня на обработке две папки снимков, одна снята на кенон 550д, вторая на мой фудж 200й, и я уже запарился матерится пытаясь вернуть снимкам на 550 нормальный человеческий цвет кожи людям, снимки обсолютно не поддаются обработки, и на их фоне снимки на скромную 200ку кажутся просто огогооо какими качественымиПодробнее
Бывает такое. Но:
1. Не все так хорошо чувствуют цвет, как Вы и вообще "члены нашей секты"... ;) У многих восприятие как бы упрощенное, и они будут довольны, если лица пусть даже морковного цвета, но уже не зеленого и синего.
2. Можно сделать хитрый ход и готовить "винтажный" репортаж - Ч/Б снимки с хорошей резкостью, высоким контрастом, даже подчеркнутым зерном, это можно тоже подать интересно. Но клиента надо спросить - хочет ли он такого эксклюзива?
3. Обработка свадебных фото - вообще дело специфическое, нужен опыт. Если его пока нет - не набирайте слишком большую работу по обработке, чтобы голова не болела потом...
Удачи!





