Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 14801 - 14820
Re[shkafitch]:
Цитата:

от:shkafitch
Начну издалека. В начале 2009, в самый разгар кризиса у нас в Украине, я, вполне довольный обладатель мыльницы Сanon a520, хотел, тем не менее, чего-то большого, черного с громадным зумом и кучей мегапикселей. Сотка тогда поразила мое воображение, так как стала хрустальной мечтой моей не вполне финансово обеспеченной жизни. Не помню сколько она тогда стоила, но помню точно, что позволить ее себе я не мог. Со времен Canon я поменял несколько камер и сейчас имею Фудж 6500, но Сотка все равно не перестает быть для меня объектом (немного поугасшего) желания. Сейчас могу купить ее за очень небольшие деньги (около 270 уе), но меня терзают смутные сомнения а стоит ли?
Знаю, что снимать лучше чем 6500 она вряд ли будет, уверен, что с родным ее родным аккумом у меня будет больше проблем чем с АА в своем Фудже, и тд и тп, боюсь, что хрустальная мечта может разбиться вдребезги, но все равно есть желание купить сабж. Брать или не брать - вот в чем вопрос :D Может кто-то поможет?

Подробнее

Отвечу Вам я, как один из ветеранов... ;)
"Сотка" у меня уже более 3 лет, скоро будет 4 года.
За это время поменял несколько зеркалок, купил-продал немало компактов и просьюмерок, сейчас пробую силы в большом формате...
Короче, есть с чем сравнить.

И все равно "сотка" остается для меня аппаратом №1, который очень удобен, чрезвычайно универсален, при умелом обращении дает большие возможности. Снимал танцы, свадьбы, птичек, стрит, людей, ездил на море, на конференции и прочее. Выставлял снимки 30х40 на выставку - вроде неплохо.
Короче, камера стоящая, тем паче за 270 уе явно надо брать. :!:

Теперь сравним с вашей 6500.
Если брать чистоту картинки при хорошем свете - "сотка" не выиграет, может и проиграет.
Но: стабилизатор, большой ЗУМ, разъем под вспышку, поворотный экран (или в 6500 он тоже поворотный - не помню), режим расширения ДД и прочее стоят многого.
Особенно башмак под вспышку важен. Жаль, он одноконтактный, но и за то спасибо. Все же вспышка бывает нужна нередко, я много с ней снимал всякого...
Впрочем, сравните сами. Продать одну из камер потом сможете явно...
Удачи! :!:
Re[KotLeopold]:
Спасибо, это fruit for thought как говорят наши англо-саксонские друзья
Re[shkafitch]:
Цитата:
от: shkafitch
Спасибо, это fruit for thought как говорят наши англо-саксонские друзья

Приятного аппетита вашему разуму! ;)
Re[lazalnik]:
Цитата:

от:lazalnik

«Неожиданный гость на кормушке» на Яндекс.Фотках

Подробнее

Да, ИСО800 всё же многовато, цветной шум лезть начинает, который фиг чем уберёшь.
У нас сейчас такая погода стоит, что на улицу даже без фотоаппарата выходить не хочется: пасмурно, сыро, то снег, то дождь идёт, Солнце не показывалось уже очень долго. Только дома иногда с самодельным софтбоксом балуюсь :) .
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Да, ИСО800 всё же многовато, цветной шум лезть начинает, который фиг чем уберёшь.
У нас сейчас такая погода стоит, что на улицу даже без фотоаппарата выходить не хочется: пасмурно, сыро, то снег, то дождь идёт, Солнце не показывалось уже очень долго. Только дома иногда с самодельным софтбоксом балуюсь :) .

Подробнее

Ну шум то тут скорее структурный, не цветовой, просто из за зернистости на таком ИСО уже не хватает даталей мелких, но в целом очень даже не плохо
Re[BeSS200exr]:
Цитата:
от: BeSS200exr
Ну шум то тут скорее структурный, не цветовой, просто из за зернистости на таком ИСО уже не хватает даталей мелких, но в целом очень даже не плохо

По-моему, как раз цветной шум. Видите фиолетовые пятна на груди птицы? Их там быть не должно, серое у неё оперение в этом месте:

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/443801/
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
По-моему, как раз цветной шум. Видите фиолетовые пятна на груди птицы? Их там быть не должно, серое у неё оперение в этом месте:

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/443801/

Подробнее

извините, но на своем мониторе, я при полном кропе не вижу никаких цветовых пятен, текстуры довольно однородны и разбиты лишь зернами структурного шума, в целом вроде на монитор грешить не могу, фото в печати получаются такие же как и на мониторе примерно.. интересно будет услышать мнение коллег наших, действительно ли виден цветовой шум на снимке???
Re[BeSS200exr]:
Цитата:

от:BeSS200exr
извините, но на своем мониторе, я при полном кропе не вижу никаких цветовых пятен, текстуры довольно однородны и разбиты лишь зернами структурного шума, в целом вроде на монитор грешить не могу, фото в печати получаются такие же как и на мониторе примерно.. интересно будет услышать мнение коллег наших, действительно ли виден цветовой шум на снимке???

Подробнее

Этот снимок

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/443801/
я показал как пример того, что птица серая и без всяких пятен на груди.
Re[KotLeopold]:
Тихо как-то на форуме стало. Пошуметь что ли немного свежими снимками из солнечной Абхазии... :)
Море. Пицундская бухта. Вода чистая и именно такого цвета, как на снимке при небольших волнах. Если же море абсолютно спокойное, то и вода прозрачная настолько, что дно видно на 6-7- ми метровой глубине.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511395/

Это мы на закате. Съёмка со штатива при помощи пульта.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/512145/

Парк в Пицунде. На дворе конец сентября, а там нет и намёка на осень. Настоящая весна!

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/517039/

Киви, фурма и гранат.

«Мохнатые шарики ))» на Яндекс.Фотках

«Хурма» на Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/517043/

Центральная площадь Пицунды. За этой каменной стеной бывший монастырь с храмом 10-го века, ныне использующегося в качестве концертного зала.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/517111/

Один из этапов приготовления вина

«Так получается вино» на Яндекс.Фотках

Река Псырдцха в одноимённом ущелье.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511399/

Ежевика. Она там абсолютно везде, только никто её не собирает - и так фруктов навалом.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511396/

Водопад Влюблённых. Одно из мест, которое мы посетили во время поездки к озеру Мзы.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511400/

"Не пей - козлёночком станешь" :D - это точно не про этот ручей. Вкуснее и чище воды я ещё не видел.

«Водички испить не желаете?» на Яндекс.Фотках

Этой плотине больше 100 лет. Дальше по ущелью грот Симона Канонита. Был такой святой в Абхазии.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511390/
Ступени к гроту.

http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/511417/

Действующая железнодорожная станция

«Железнодорожная станция Псырцха.» на Яндекс.Фотках
Re[KotLeopold]:
Ну вот и я по совету старших товарищей приобрел сегодня сотку. Впечатления пока сугубо положительные. После покупки ходил по центру Киева, снимал все подряд, невольно сравнивая со своим фуджем 6500. Первое и самое главное - сотка снимает не хуже (по первым снимкам) чем 6500, хотя и вряд ли лучше ( погода была пасмурная, небо серое и скучное- пока съемка велась только в таких условиях), но она заметно шустрее. Второе преимущество - эргономика. Третье - получил от работы с ней сугубо эстетическое удовольствие. Из приятного так же стоит отметить, что досталась мне она вместе с двумя аккумами, зарядным и сумкой за 250 у.е. в состоянии(постучим по дереву :D), как будто только что вытянутой из коробки.
PS Спасибо всем участникам этой ветки. Читаю с первых страниц и почерпнул для себя много нового
Re[shkafitch]:
Цитата:
от: shkafitch
вот и я ... приобрел сегодня сотку. Впечатления пока сугубо положительные.

Поздравляю!
Надеюсь, камера и дальше будет Вас радовать.
Ну а общение на данной ветке - добавит знаний и приятных эмоций... ;)
Удачи!
Re[KotLeopold]:
Спасибо
Re[lazalnik]:
Классный куличек.Таких на Яровом много,там их чайками почему-то называют.
Re[KotLeopold]:
Появилась потребность делать "склейки" из нескольких (скорее всего - 3-4 кадра) файлов, снятых со штатива компактом при низких ИСО и выдержке 1 сек. Задача простая: избежать слишком сильных шумов и задействовать более длинные выдержки для нормального экспонирования (компакт не имеет выдержки более 1 сек).
Скачал было Fusion - бесплатная и вроде неплохая, но портит снимок здоровенной надписью о своем участии в деле... :(
Кто имеет опыт - киньте мне в личку ссылки на наиболее удобные варианты "склейки". Кстати, пригоден ли для этого Gimp - у меня он стоит и я им пользуюсь периодически вместо ФШ...
Re[Atarax]:
Почему КУЛИЧЕК? Это действительно ЧАЙКА.
Re[lazalnik]:
Цитата:
от: lazalnik
Почему КУЛИЧЕК? Это действительно ЧАЙКА.

Они похожи.К сожалению приличных фото куличков не сохранилось,только чаек.


 С куличками-совсем фотки незачетные,только для сравнения.

Re[KotLeopold]:
Вот такая у нас бабулька сидит на лавочке в парке: :D
Re[Atarax]:
На моих снимках чайка обыкновенная. А на первых Ваших снимках похоже морская. Почти все МОЛОДЫЕ чайки рябенькие.
А то что иногда называют куликов чибисами, тоже правильно,- ЧИБИС по-украински - ЧАЙКА
http://fotki.yandex.ru/users/lazalnik/view/361421/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.