Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 14821 - 14840
Re[KotLeopold]:
Re[Memorium]:
господа, скажите s1 выдаёт такую же картинку что и x10 ? помимо светосилы объектива, размеров,поворотного экранчика и размаха зума в чём разница?

С матрицей - блинов нет также после второго квартала 2012?
Re[KotLeopold]:
Что-то совсем ветка заглыхать стала.Хочу предложить портретную тему,т.е.какие портреты можно делать с помощью наших камер.
Re[_Георгий_]:
Цитата:
от: _Георгий_
господа, скажите s1 выдаёт такую же картинку что и x10 ? помимо светосилы объектива, размеров,поворотного экранчика и размаха зума в чём разница?

А хрен его знает... Мне кажется, что есть разница в цветопередаче и картинке (из-за оптики видимо). X-S1 не пользовался и в руках не держал, но по фото в интернете мне показалось, что цвета у X-S1 хуже, чем у S200EXR. А вот у X10 получше (чем у X-S1). Хотя, я ещё свою X10 толком не испытал. Сезон красивый кончился уже, когда приобрёл. А в тёплые страны отдыхать не летаю. Опять же, тут всё субъективно...

Тест-обзор X-S1: http://podakuni.livejournal.com/675941.html
Тест-обзор X10: http://podakuni.livejournal.com/660818.html

P.S. Хотя вы наверное это всё уже тоже читали, смотрели и изучали...
Цитата:
от: _Георгий_
С матрицей - блинов нет также после второго квартала 2012?

Вот на этот вопрос тоже не могу Вам точно ответить. Про X10 много форумов перечитал до покупки, по X-S1 конкретно не читал..
Re[Atarax]:
Цитата:
от: Atarax
Что-то совсем ветка заглыхать стала.Хочу предложить портретную тему,т.е.какие портреты можно делать с помощью наших камер.


А вот тут экспериментировал с размытием при зуме 15х F4.5
Re[Atarax]:
Цитата:
от: Atarax
Что-то совсем ветка заглыхать стала.Хочу предложить портретную тему,т.е.какие портреты можно делать с помощью наших камер.


http://fotki.yandex.ru/users/tkachenko-as/view/517044/
Re[Oleg_Yelokhin]:
А вот тут экспериментировал с размытием при зуме 15х F4.5
Мне кажется что эксперимент вполне удался.Чудные портреты получились.
Re[Alexander46]:
Скажите,изначально в каком размере было снято?Спрашиваю потому что снимал 12 мп,RAW конвертер накрутил до 24 мп,фотки получились весьма детализированные на макроуровне.При уменьшении размера,несмотря на танцы с бубначи в фотошопе,изначальное качество сохранить так и не удалось.
Re[Atarax]:
Цитата:

от:Atarax
Скажите,изначально в каком размере было снято?Спрашиваю потому что снимал 12 мп,RAW конвертер накрутил до 24 мп,фотки получились весьма детализированные на макроуровне.При уменьшении размера,несмотря на танцы с бубначи в фотошопе,изначальное качество сохранить так и не удалось.

Подробнее

Снимаю всегда в 6-ти мегапиксельном режиме, т.к. в нём можно повысить ДД, не увеличивая ИСО. Да и детализация при 6мп выше, чем при 12, а с РАВ заморачиваться неохота.
Конкретно этот снимок немного испортил, забыв убрать ИСО200 - зернистость заметна.
Re[Atarax]:

Re[аскет]:
Не боитесь ,что пропаганду курения пришьют? :) (шутка) Вполне себе нормальный портрет,передающий характер.Задний план размыт,насколько наша техника позволяет.Надеюсь,я правильно все понял? А это мои эксперименты с размытием заднего плана.

Re[Atarax]:
Цитата:
от: Atarax

Пропаганда курения, говорите?... :D

«Перекур» на Яндекс.Фотках
Размывать фон было некогда, да и не получилось бы. Кадрирование тоже спорное, но это один из т.н. "хорошо, что успел сделать" снимков.
Re[Atarax]:
Цитата:

от:Atarax
Не боитесь ,что пропаганду курения пришьют? :) (шутка) Вполне себе нормальный портрет,передающий характер.Задний план размыт,насколько наша техника позволяет.Надеюсь,я правильно все понял? А это мои эксперименты с размытием заднего плана.

 Коллега

Подробнее

А портрет у вас, по-моему, очень даже неплохой получился.
Re[Alexander46]:
Спасибо.Снимок коллеги тоже сделан навскидку,на подвижном внуке натренировался.По поводу съемки в 6 мп+расширенный динамический дмапазон:сам снимал так до недавнего времени,пока 12мп+рав не попробовал.Поверьте,оно стоит того!Ну а шумы на 200 совсем некритичны,если раздражают-можно и убрать.На 24 мп картинке они лучше убираются(почему-то)-с сохранением детализации на макроуровне.
Re[Atarax]:
Цитата:
от: Atarax
Поверьте,оно стоит того!Ну а шумы на 200 совсем некритичны,если раздражают-можно и убрать.На 24 мп картинке они лучше убираются(почему-то)-с сохранением детализации на макроуровне.

Это я ещё протестирую хорошенько. А то ведь нехорошо получается - РАВ есть, а не используется :D .
Re[Atarax]:
А как насчёт цвета при 24 МП?
Re[KotLeopold]:
Портрет в Ч/Б и в цвете



И осенние портреты


Жанровый портрет "Взгляд в неизвестность"

Re[Oleg_Yelokhin]:
Цитата:

от:Oleg_Yelokhin

А вот тут экспериментировал с размытием при зуме 15х F4.5

Подробнее

Походу не только у меня фронт-фокус, но на данных снимках он не так заметен.
Цитата:

от:Alexander46
Снимаю всегда в 6-ти мегапиксельном режиме, т.к. в нём можно повысить ДД, не увеличивая ИСО. Да и детализация при 6мп выше, чем при 12, а с РАВ заморачиваться неохота.
Конкретно этот снимок немного испортил, забыв убрать ИСО200 - зернистость заметна.

Подробнее

Поверте, для 200-ки это нормально. Было бы исо100 заметно снизился бы ДД. Для печати 15х20 самое оно, а если хочется A4 то можно немного по колдовать с кожей. На ютубе есть довольно профессиональные уроки: на них видно как загладить кожу и убрать дефекты при этом сохраняя текстуру кожи.
На вашем снимке именно такая ситуация, вся зернистость заметна только на лице и шее. Остальное просто прекрасно

[quote=Atarax]Задний план размыт,насколько наша техника позволяет.Надеюсь,я правильно все понял? А это мои эксперименты с размытием заднего плана.

 quote]

Вот мой вариант. ИМХО размыто в практически хлам. Сделанный снимок спустя небольшое время после покупки S200
Re[beliy_1883]:
Ваш вариант - просто супер! Глаза особенно понравились. И размытие очень в тему.
Re[beliy_1883]:
Цитата:

от:beliy_1883
Поверте, для 200-ки это нормально. Было бы исо100 заметно снизился бы ДД. Для печати 15х20 самое оно, а если хочется A4 то можно немного по колдовать с кожей. На ютубе есть довольно профессиональные уроки: на них видно как загладить кожу и убрать дефекты при этом сохраняя текстуру кожи.
На вашем снимке именно такая ситуация, вся зернистость заметна только на лице и шее. Остальное просто прекрасно.

Подробнее

Думаю, придётся посмотреть эти уроки, т.к. снимок скорее всего отправится на печать.
А вот насчёт снижения ДД вы ошибаетесь. В 6мп режиме он не зависит от ИСО, т.е. почти не зависит. ДД200 доступен на ИСО100 и выдержках не короче 1/1000, ДД400 работает тоже при ИСО100 и выдержках не короче уже 1/500. Вот здесь и намечается небольшая проблема. Широкий ДД нужен обычно при ярком солнце, когда густые тени "проваливаются" и очень яркие объекты "вылетают", но ещё при этом нужна короткая выдержка. Чтоб сохранить хороший ДД и получить короткую выдержку, надо поднять ИСО, а этого делать не хочется, т.к. в тенях начинают лезть шумы. Вот такая палка о двух концах, чем-то приходится жертвовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.