Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 14161 - 14180
Re[KotLeopold]:
Всем здравствуйте, давненько меня не было (отсутствовала по уважительным причинам). Подкину и своих несколько фоток:

стрекозки


Re[Sea-green]:
Цитата:

от:Sea-green
Всем здравствуйте, давненько меня не было (отсутствовала по уважительным причинам). Подкину и своих несколько фоток:

стрекозки

Подробнее

Очень уж этот стрекоз какой-то летательный аппарат напоминает.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Очень уж этот стрекоз какой-то летательный аппарат напоминает.


Такой вот попался ))))))))
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Очень уж этот стрекоз какой-то летательный аппарат напоминает.

Вопросец более философский - что первично - насекушка летяща али ероплан рукотворный??
И смотри
http://foto.mail.ru/inbox/wittich/197
как расположены антивибрационные грузики на крыльях насекушек!!!
Re[Sea-green]:
Цитата:
от: Sea-green
Всем здравствуйте, давненько меня не было (отсутствовала по уважительным причинам). Подкину и своих несколько фоток:

Привет! Очень приятно вас видеть! Фото понравились! :)
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Вопросец более философский - что первично - насекушка летяща али ероплан рукотворный??
И смотри
http://foto.mail.ru/inbox/wittich/197
как расположены антивибрационные грузики на крыльях насекушек!!!

Подробнее

Вопрос скорее не философский, а риторический. В энтомологии не силён, поэтому могу только предположить, что этими самыми грузиками являются образования другого цвета на концах крыльев. Правда, не понятно, зачем они? Это ж не двигатель V10, где нужны балансирные валы из-за сильной вибронагруженности :D .
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Вопрос скорее не философский, а риторический. В энтомологии не силён, поэтому могу только предположить, что этими самыми грузиками являются образования другого цвета на концах крыльев. Правда, не понятно, зачем они? Это ж не двигатель V10, где нужны балансирные валы из-за сильной вибронагруженности :D .

Подробнее

Вот и имеем биоаналог технического устройства... а грузики - против крутильных колебаний лопастей.... - крыльев..
А у стрекозлёв они вообще в резонансе....
Газотурбинный авиационный двигатель проектируется ... 6 месяцев
После этого 5 - 6 лет - вибрационная доводка и...протечки....
Закат
Re[Fargul]:
Цитата:

от:Fargul

Подробнее

Небо красивое, но правило золотого сечения ещё никто не отменял :). Снимок лучше бы смотрелся, будь на нём меньше черноты внизу. Даже можно оставить не одну треть, а тоненькую полосочку, вроде как привязать небо к земле.
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Небо красивое, но правило золотого сечения ещё никто не отменял :). Снимок лучше бы смотрелся, будь на нём меньше черноты внизу. Даже можно оставить не одну треть, а тоненькую полосочку, вроде как привязать небо к земле.

Подробнее


Так лучше?



Re[Fargul]:
Цитата:

от:Fargul
Так лучше?

Подробнее

Вы немного меня не поняли, надо было просто обрезать нижнюю часть фотографии, при этом бы изменилось соотношение сторон, но если не собираетесь печатать снимок, то и фиг с ним. Получилось бы примерно как здесь:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/tkachenko-as.3/0_6038a_8084b80_XXXL.jpg
Да и цвета в первоначальном варианте по-моему, поинтереснее были.
Re[Memorium]:
Цитата:
от: Memorium
Привет! Очень приятно вас видеть! Фото понравились! :)


Спасибо.
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Да и цвета в первоначальном варианте по-моему, поинтереснее были.


Это два разных кадра с двумя разными обработками по цвету в том числе, так, для разнообразия, причем второй кадр вельвия, а первый стд + постобработка. Я согласен что нужно стараться правильно кадрировать если не при съёмке, то при обработке точно, но, пока получается не всегда :-).

Вот, тоже вариант:


З.Ы. И что-то мне подсказывает что надо еще затемнить.
Re[Fargul]:
Цитата:

от:Fargul
Вот, тоже вариант:

Подробнее

Ну, тут просто АПОКАЛИПСИС какой-то получился! :)
Мне кажется, первый вариант по цветам и обработке, самый интересный и приятный (где ещё не обрезан тёмный низ). Хотя, все варианты имеют место быть (на вкус и цвет, как говорится).
Re[Memorium]:
Цитата:
от: Memorium
Ну, тут просто АПОКАЛИПСИС какой-то получился! :)


Тогда еще в тему апокалипсиса.


Или вот:
Re[Fargul]:
По над Доном в день от солнца в зените до апокалипсиса, и в серых, и в розовых и в красных тонах...
По печати снимков интересная статья....
http://fotoformula.at.ua/fotosemka/gotovim-cifrovye-fotografii-k-pechati.html
Re[KotLeopold]:


Багульник
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:

от:дмитрий хитрин
Покорнейше прошу простить, но за 6 с лишним лет пришёл к тому, что техника ограничивает в репортажке. Мириться можно, мирюсь, не переживаю об упущеных кадрах, но скорость техники, её работа при плохом свете сильно огорчают. И хоть перекрывал зеркальщиков снимающих в автомате по разрешению, но это стоило кое-чего. Вспышкой дозированно подсветить, на грани недосвета, снять на длинной выдержке опять на грани смаза, или со смазом, блин, это с одной стороны учит думать, а с другой стороны, смотришь, понимаешь, не снять, а девочка с зеркалкой вальнет серию на автомате и всё, нафиг все выкрутасы...

Подробнее

Дима, все в этой жизни - ЛАБУДА!!!
И девочка с зеркалкой уйдет..
А ты со своим опытом останешься!!!
KotLeopold пишет:
Поэтому вывод прост:
- если съемка коммерческая - аппаратура самая лучшая из доступного, серьезный подход и борьба за место под солнцем. "Патронов не жалеть!"
- если для себя-семьи-друзей, то можно и просьюмеркой поснимать или чем там хочешь-можешь. Никто не лимитирует.
KotLeopold пишет:
А ты думай. Может и есть смысл идти в профи? Вопрос
Ну и тогда купи себе все что надо или даже в кредит берите и отрабатывай. Но прикинь: будет ли клиентура и какая?
НО:
Если идти в ПРОФИ, то твоя любительская техника там и нах не нужна!!
Ты становищься ОПЕРАТОРОМ той техники, которая есть в серьезной фирме!!!И цена ее на 2 -3 порядка выше, чем ты себе даже в кредит позволить можешь, не майся дурью...
И будешь снимать с требованиями под офсетную печать!!! И на той технике, которую тебе выдадут на съемку!!!
Навык - навыком, опыт - опытом... А глянцевый журнал ----?????????????
Подкидываю житвотрепещущую тему - передача данных по инету о ЦВЕТЕ зубов от стоматологов в зуботехническую лабораторию для изготовления протезов, пока пациент в кресле....
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Дима, все в этой жизни - ЛАБУДА!!!
Подкидываю житвотрепещущую тему - передача данных по инету о ЦВЕТЕ зубов от стоматологов в зуботехническую лабораторию для изготовления протезов, пока пациент в кресле....

Подробнее

Дык даже СМС-кой можно. Врач толкает в рот пациенту специальный "зубной" колорчекер, сравнивает визуально, определяет номер цвета (тона) и сообщает технику Номер цвета (тона).
Re[Wittich]:
В продолжение этой темы о профи и любителях в фотографии.

Вопрос даже не только в технике, а в умении СНЯТЬ ДЕНЕЖКУ, бороться за клиентуру, понимать конъюнктуру и все такое. Не всем это дано, да и не всем это нужно.

Вот наблюдаю любопытные вещи: совсем молодые ребята с весьма скромным опытом довольно бойко снимают свадьбы, а некоторые весьма опытные фотографы оказываются не у дел. Почему?
- Да просто рынок вдруг переместился в Сеть, там народ смотрит снимки, выбирает фотографа, изучает "табель о рангах" этих самых фотографов.
Умение снимать зачастую оказывается вторичным, главное - подгламурить снимки в фотошопе! Молодежь в этой среде - как рыба в воде, а более зрелые фотографы далеко не всегда...

Короче - бизнес и есть бизнес. :!: Не все так просто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.