Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 14061 - 14080
Re[arnavar]:
Цитата:

от:arnavar
Привет всем!
Вот приобрёл б/у S100FS
Подскажите пожалуйста где найти его паспорт на русском. Адреса указанные ранее не открываются. И ещё, если не трудно, адресочек, где толково написано, как им пользоваться(поподробнее, для новичков)
Заранее спасибо

Подробнее


Здесь-http://fotomanuals.ru/manual/423

If you will !
Re[KotLeopold]:
Фрагменты макета музея-заповедника «Царицыно» (с прошлогодней прогулки):


http://fotki.yandex.ru/users/memorium78/view/1815405/


http://fotki.yandex.ru/users/memorium78/view/1815403/


http://fotki.yandex.ru/users/memorium78/view/1815410/

Интересненько так получилось, на мой взгляд. :)
Холодно было, пасмурно и ветер. Всё на бегу, руки окоченели за пол-часа.
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:
от: sergeypoltorybatko
У меня есть знакомая которая именно на большой зум и ведется все время и доводы разума не слушает, все постигает через кошелек и разочарование.

Кстати, про зум.
Посмотрел свои фото этого года, больше всего на коротком и на длинном конце :)


Без краёв для лучшего масштаба:


Графики по количеству фотографий на каждом ЭФР.
Re[Memorium]:
Цитата:
от: Memorium
Ах, вот оно в чём дело... Теперь всё ясно. До такого я наверное никогда бы не додумался даже, ни говоря уже о том, чтобы сделать такое.

Додумался бы через некоторое время, просто задачу перед собой не ставил.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Кстати, про зум.
Посмотрел свои фото этого года, больше всего на коротком и на длинном конце :) Графики по количеству фотографий на каждом ЭФР.

Интересно! Я тоже хочу проверить свои фото. Это какая программа такие графики рисует из Exif?
Re[Memorium]:
Цитата:
от: Memorium
Интересно! Я тоже хочу проверить свои фото. Это какая программа такие графики рисует из Exif?

Да это скрипт самописный (python) просто данные выдёргивает изо всех файлов, потом просто в экселе график по ним построить.
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:

от:sergeypoltorybatko
Муха 1 см, к сожалению без насадок (объективов) большего из 200ки не вытянуть
кроп из полного кадра дистация до объекта 30 см.

Подробнее


С макролинзой и вспышкой. Кроп из полного кадра. Резкость на максимум.



Попробую еще из RAF достать с минимальной резкостью.

UPD. Вот, готово, примерно тот же кроп.



Прошу участников подсказать варианты как лучше обработать данный кроп для получения резкого изображения без потери детализации.
Re[Олег 78]:
Цитата:
от: Олег 78
Да это скрипт самописный (python) просто данные выдёргивает изо всех файлов, потом просто в экселе график по ним построить.

Может поделитесь скриптом?
Интересно свою коллекцию проанализировать, а самому писать лень
Re[Fargul]:
Цитата:
от: Fargul
С макролинзой и вспышкой. Кроп из полного кадра. Резкость на максимум.
Прошу участников подсказать варианты как лучше обработать данный кроп для получения резкого изображения без потери детализации.

Здесь макролинза дала такую малую губину резкости, что бесполезно ее повышать, появится шум и артефакты.
Вот максимум, что Вы сможете сделать

Re[Олег 78]:
Отличные кадры!!! ))) Спасибо!!!
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch
Может поделитесь скриптом?
Интересно свою коллекцию проанализировать, а самому писать лень

Да там 5 строчек :)
Ну если лень, то вот https://github.com/Oleg78/efr-test/blob/master/efr-test.py
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:
от: sergeypoltorybatko
Здесь макролинза дала такую малую губину резкости, что бесполезно ее повышать, появится шум и артефакты.


Я немного не это имел ввиду. Видно что у кропа из RAF больше деталей, но меньше резкость. (Еще раз напомню, один кроп - джипег с камеры с настройкой в сильную резкость, второй кроп - джипег из RAF с настройкой в слабую резкость.) Так вот возможно ли дотянуть его по резкости в зоне ГРИП до камерного резкого джипега не так теряя детали? То есть обработать редактором лучше чем камерой? Первые мои наброски говорят что да, можно. Время будет - попробую различные варианты обработки данного кропа.
Re[Fargul]:
Цитата:

от:Fargul
С макролинзой и вспышкой. Кроп из полного кадра. Резкость на максимум.



Попробую еще из RAF достать с минимальной резкостью.

UPD. Вот, готово, примерно тот же кроп.



Прошу участников подсказать варианты как лучше обработать данный кроп для получения резкого изображения без потери детализации.

Подробнее


Re[Fargul]:
Цитата:
от: Fargul

Прошу участников подсказать варианты как лучше обработать данный кроп для получения резкого изображения без потери детализации.

Re[Олег 78]:
Спасибо.
Re[KotLeopold]:
И опорная площадка совпадает со штативной, и бленда с поглощающим покрытием изнутри..... Умели ж делать по человечески...

и еще одна сверхинтереснейшая особенность:
в режиме супермакро РАБОТАЕТ ГОРЯЧИЙ БАШМАК!!!!
И R10-TTL -ная пыха!!!!
Re[Wittich]:
Я вообще не понимаю режима супермакро.. Он и на макро с сантиметра нормально фокусируется... И на зумм не ругается.. В супермакро начинает что то моргать на зумме...
Re[KotLeopold]:
Супермакро. Понимается народом так, как нечто суперское. На самом деле ни что иное, как широкоугольное макро. Понятно, что со всеми его искажениями. Применение- когда фон тоже важен. Не просто гриб, а гриб в лесу, не просто ромашка, а ромашка на пп, а на зп пускаем целое их полюшко. Надеюсь, понятно применение. Ничего в нём особо суперского нет, кроме-как возможность пустить на пп крупно мелкий объект или объекты(сравнительно мелкие) и показать кроме него фоном ещё что-то, ну естественно, растянув перспективу.
Re[arnavar]:
Цитата:
от: arnavar
Привет всем!
Вот приобрёл б/у S100FS

Поздравляю!!!!!
А у меня тоже праздник - б/у 200-ка....
Доукомплектовался 2-м акком, уф фильтром и блендой EW-73b.
Все стандартное, токарей и фрезеровщиков напрягать не надо!!!
ПДУ идет от 20-ки, фотоприклад - тоже...
ЛАГ ЗАТВОРА НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ 20-ки!!!!
Re[дмитрий хитрин]:
Цитата:
от: дмитрий хитрин
Супермакро..... Применение- когда фон тоже важен.

То есть если коротко фон не размывается.. Так? Попробую...
Я просто не люблю в сантиметре от объектива объект ставить. Вечно в него стукаешься.. Лучше подальше и зум.. И разницы не нашел вообще между режимами.Поиграюсь посмотрю ньюансы.. Спасибо за инфу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.