от:sergeypoltorybatko
Хорошо! Предлагаю свой вариант обработки, если не возражаете )))Подробнее
Это фото без обработки, внутренний джипег.
от:Wittich
Вот 20-ка, от чего завибрировал на пейзаже...и 200-й
Вышел в степь - и хреновость новомодных наворотов налицо....Подробнее
от: Wittich
Мазня 20-ки на пейзаже не зависит от приведенных факторов.... Как ее не гоняй - мыло, пластилин и акварель на малоконтрастных объектах!!!
от:sergeypoltorybatko
НУ дык, при 30 кратном зуме и 16 мегапикселях с матрицей 1/2", чего там ждать то?
все камеры после сотки и двухсотке полетели на их маркетинговом крыле в том числе и новый суперзум Fujifilm FinePix X-S1.Подробнее
от:sergeypoltorybatko
Вообще то, любой камерой можно "ШИДЕВР" снять, нужно только ключик найти )))
Одтин из ключиков никогда не рассматривать и не показывать полнорамеры ))), а только то, что можно смотреть на мониторе не уменьшая и не увеличивая картинку.Подробнее
от: sergeypoltorybatko
У 450- и 550 очень шумные матрицы, при съемке с китовыми объективами снимок не выиграет у s200exr. несмотря на размер матрицы.
от: Alexander46
Наткнулся как-то на яндексе вот на такие снимки: http://fotki.yandex.ru/users/simon4uk-dim/. Интересно, как можно получить такое качество ультразумом? в чём хитрость?
от:Memorium
У него просто какие-то ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ макро! Как он умудрился ТАК снять камерой, с матрицей 1/2.33", мой мозг просто отказывается понимать. У меня 200-ой даже близко ничего подобного не выходило. Видимо, секрет в том, что 3-4-5 лет назад действительно почти ВСЕ камеры делались намного качественней, чем сейчас (даже с мелкой матрицей).Подробнее
от:Memorium
У него просто какие-то ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ макро! Как он умудрился ТАК снять камерой, с матрицей 1/2.33", мой мозг просто отказывается понимать. У меня 200-ой даже близко ничего подобного не выходило. Видимо, секрет в том, что 3-4-5 лет назад действительно почти ВСЕ камеры делались намного качественней, чем сейчас (даже с мелкой матрицей). Потому что не пихали кучу МЕГАпикселей, ультра-супер-мега зумы 25-40хx - и вообще, старались не опозорить свой бренд. А сейчас всё только в угоду прибыли (побольше сэкономить на деталях и подороже впарить).Подробнее
от:Memorium
У него просто какие-то ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ макро! Как он умудрился ТАК снять камерой, с матрицей 1/2.33", мой мозг просто отказывается понимать. У меня 200-ой даже близко ничего подобного не выходило. Видимо, секрет в том, что 3-4-5 лет назад действительно почти ВСЕ камеры делались намного качественней, чем сейчас (даже с мелкой матрицей). Потому что не пихали кучу МЕГАпикселей, ультра-супер-мега зумы 25-40хx - и вообще, старались не опозорить свой бренд. А сейчас всё только в угоду прибыли (побольше сэкономить на деталях и подороже впарить).Подробнее
от: sergeypoltorybatko
У меня есть знакомая которая именно на большой зум и ведется все время и доводы разума не слушает, все постигает через кошелек и разочарование.
от:Alexander46
Ключевые слова "знакомая" и "большой", потому и ведётся :D . Да 90% (если не больше) выбирает фотоаппарат по критерию "чем больше, тем лучше", не зря же маркетологи свой хлеб едят, подозреваю, что не без икорки.Подробнее

от: sergeypoltorybatko
Сколько упертых людей считающих снимок полученный из камеры натуральным просто диву даешся.
от: Alexander46
Вот с помощью чего создаются такие снимки: http://fotki.yandex.ru/users/simon4uk-dim/album/124122/