от:sergeypoltorybatko
Панорамная съемка (с рук) сшивка в Hugin, коррекция дисторсии (геометричекие искажения).Подробнее
Описание http://www.ixbt.com/digimage/hugin2011.shtml
от: Wittich
Описание http://www.ixbt.com/digimage/hugin2011.shtml
от:Wittich
Тренироваться лучше на своих сериях - на знакомых объектах, которые перед глазами и есть с чем сравнить. Заодно и рука в серийной набивается.
Для чистовых вариантов все равно нужен штатив с вращением аппарата вокруг нодальной вокруг вертикальной и горизонтальной осей...и покадровая съемка..
Вопрос о проге сшивки - минимальный вес при максимуме удобства.
Каждая прога шьет чуть по своему.
Прям хоть с собой ноут носи.... обработал - не то, переснял....особенно многорядники
А может есть смысл открыть тему по панорамной съемке КОМПАКТАМИ!!!! И чтоб зеркальщики квакать не в своё болото не лезли .....Подробнее

от: Wittich
Для чистовых вариантов все равно нужен штатив с вращением аппарата вокруг нодальной вокруг вертикальной и горизонтальной осей...
от: Wittich
А может есть смысл открыть тему по панорамной съемке КОМПАКТАМИ!!!! И чтоб зеркальщики квакать не в своё болото не лезли .....
от: tmch
Поясните мне, безграмотному, в чём принципиальное отличие панорамной съёмки компактами от съёмки зеркалкой.
от: sergeypoltorybatko
Что хирачит хуйген что то несусветное, списываю это на свою пока что неизученность программы, но все равно пока не очень. на автомате вроде он сам умнее.
от: sergeypoltorybatko
Панорамная съемка (с рук) сшивка в Hugin, коррекция дисторсии (геометричекие искажения).
от: Patternman
возможно аппараты и не смогут одновременно пересылать файлы и снимать.