от:Alexander46
Этот шум пропадает после некоторого времени просмотра фотографий. И батарею он совсем несильно садит, т.к. вентилятор (если это он) жрёт всего-ничего. А ещё он лучше слышен при выдвинутом объективе.
P.S. На Никоне д3000 ничего не шумит.Подробнее
в некоторых фото и видеокамерах все же ставили вентиляторы.










