Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 13901 - 13920
Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Этот шум пропадает после некоторого времени просмотра фотографий. И батарею он совсем несильно садит, т.к. вентилятор (если это он) жрёт всего-ничего. А ещё он лучше слышен при выдвинутом объективе.

P.S. На Никоне д3000 ничего не шумит.

Подробнее

в некоторых фото и видеокамерах все же ставили вентиляторы.

Re[Alexander46]:
Цитата:

от:Alexander46
Этот шум пропадает после некоторого времени просмотра фотографий. И батарею он совсем несильно садит, т.к. вентилятор (если это он) жрёт всего-ничего. А ещё он лучше слышен при выдвинутом объективе.

P.S. На Никоне д3000 ничего не шумит.

Подробнее

Да нет там вентилятора, а разбирал S200 до матрицы на предмет АА фильтра.
Re[KotLeopold]:
[quot]Да нет там вентилятора, а разбирал S200 до матрицы на предмет АА фильтра.[/quot]

Согласен. Если бы был вентилятор, то были бы вентиляционные отверстия для выхода воздуха как у ноутбука. Думаю вентилятор только загрязнял бы матрицу пылью.
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Да нет там вентилятора, а разбирал S200 до матрицы на предмет АА фильтра.

Тогда что шумит? динамик или стаб?
Кстати, АА-фильтр нашли? или его роль выполняет массив микролинз?
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:

от:sergeypoltorybatko
в некоторых фото и видеокамерах все же ставили вентиляторы.

Подробнее


это не вентилятор а микро динамик



а вот в ультразумах Фуджи скорей всего есть вентилятор
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:

от:sergeypoltorybatko
в некоторых фото и видеокамерах все же ставили вентиляторы.

Подробнее

На снимке справа, динамик, а не вентилятор.
Шум в камере похож на работу эектромотора, на подобии как в мелких HDD, фокусировка и стабилизация пощёлкивает только когда камера двигается, после остановки камеры в одном положении пощёлкивания не пощёлкивают, а вот гудение остаётся.
Re[Svetogor]:
В режиме просмотра, слышен щелчёк в районе объектива и гудёжь исчезает. Когда слушаешь объектив, то шум чёткий, видать это к объективу относится, так как в просмотре он не нужен, то эта штуковина отключается.
Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:

от:sergeypoltorybatko
в некоторых фото и видеокамерах все же ставили вентиляторы.

Подробнее

Какой это-ж вентиклютор???? Энто-ж ДИНАМИК!!!
Токо с :cannabis: за вентиклютор принять можно
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
Тогда что шумит? динамик или стаб?
Кстати, АА-фильтр нашли? или его роль выполняет массив микролинз?

Нет там АА фильтра, вентилятора и т.п.точно.

Без экрана


Без платы


Литая рама, вид на матрицу сзади.


Матрица


Матрицу герметично закрывает тонкое прозрачное стекло.
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Нет там АА фильтра, вентилятора и т.п.точно.
Матрицу герметично закрывает тонкое прозрачное стекло.

Конструктив добротный. И даже штативное гнездо на месте и из нужного материала....

И каков вывод паталогоанатомов?
Шумит то что????

У 20-25-30 тоже интересный нутряной звук. При потряхивании брянчить аки старый будильник......
Re[Wittich]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Конструктив добротный. И даже штативное гнездо на месте и из нужного материала....

И каков вывод паталогоанатомов?
Шумит то что????

У 20-25-30 тоже интересный нутряной звук. При потряхивании брянчить аки старый будильник......

Подробнее

Стаб. Он отключаемый, но не выключаемый, судя по всему. Такой же шипящий звук появляется и на других аппаратах при включении стаба во время полунажатия и фокусировки (легкое потрескивание). Причем потрескивание пропадает после окончания процессса фокусировки, а шипение можно отключить только выключением стаба.

Вероятно потребляет не много, поэтому решили не отключать, возможно для ускорения фокусировки во избежания переходных процессов или разблокировки линз... Вообще s200 конечно сделан отлично.
Re[Patternman]:
Пару скинтонов с s200 :D



Это из камерного jpeg, ДД800, в светах всё очень ярко но информация не потяряна.

Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich
Конструктив добротный. И даже штативное гнездо на месте и из нужного материала....

И каков вывод паталогоанатомов?
Шумит то что????

У 20-25-30 тоже интересный нутряной звук. При потряхивании брянчить аки старый будильник......

Подробнее

На самом деле в двухсотке шумит нечто подобное:



А когда просматриваем снимки, он смотрит их вместе с нами, поэтому и тишина :D .
Re[Alexander46]:
Цитата:
от: Alexander46
На самом деле в двухсотке шумит нечто подобное:
А когда просматриваем снимки, он смотрит их вместе с нами, поэтому и тишина :D .

В режиме просмотра выключается все, что используется при съемке. У электрозумов даже зум уходит в исходное положение....

Значит используем правило старого автолюбителя:
Если масло подтекает, значит оно в двигателе есть.
Перестало капать - долить надо!!!!!
Re[KotLeopold]:
Панорамная съемка (с рук) сшивка в Hugin, коррекция дисторсии (геометричекие искажения).


Re[Patternman]:
да !!!!! скитон знатный )))
Re[KotLeopold]:
а так сшил фотошоп


Re[sergeypoltorybatko]:
Цитата:

от:sergeypoltorybatko
а так сшил фотошоп


Подробнее

Такое ощущение что в Hugin не все кадры сшиты и верх лишку обрезан.
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Такое ощущение что в Hugin не все кадры сшиты и верх лишку обрезан.

Сшила она все кадры, но резала сама программа. А фотошоп, даже на автомате не делает готовый снимок, предлагает сразу вводить коррекцию руками и обрезку тоже.
В Hugen это тоже возможно, настроек более чем, но ее надобно хорошенько изучить.
Я хотел показать как программы работают в автоматическом режиме. Настройками можно добиться одинакового результата. НО мне все же кажется что каждый инструмент нужно использовать в зависимости от того, как каждый из них справляется в каждом конкретном случае.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.