от: Baihu
Имхо, лучше наоборот всё это на минимум, иначе снимок превращается в жуткую кашу.
Ага, и при обработке topaz detail в умеренных количествах и нужных местах...
от: Baihu
Имхо, лучше наоборот всё это на минимум, иначе снимок превращается в жуткую кашу.
от: VeryHard
Улитки - просто класс!
от:SHUSTER
Чем дольше пользуюсь 200-кой тем больше убеждаюсь что "мозги" там пируют как хотят. Нет, я не имел в смысле косяковость камеры по сравнению с одноклассниками, просто иногда приводит в ступор суперчёткость в "нереальном" варианте освещения и убогость(акварель и т.д.) резкозти при освещении где даже 4000 маловато(ставлю фильтр, но ...)Подробнее
от:shiftoff
Может, кто-нибудь читал статью, где писалось про специфический способ отработки короткой выдержки в цифрокомпактах? Не помню точно, но что-то про то, что затвор не может отработать выдержку короче 1/1500, и все, что свыше достигается какими-то ухищрениями. Вот не могу вспомнить, какими именно и где я это читал.Подробнее
от: shiftoff
И еще, с поляриком вопреки ожиданиям, резкость тоже падает, особенно на отдаленных объектах.