Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 9241 - 9260
Re[Katzfoto]:
[quot]Друзья хотелось бы все же от вас услышать практических советов в том что я сделал криво[/quot]

"Я не доктор, но посмотреть могу" :D
По мне, так если снимать такое, так снимать крупнее. Много лишнего. Это же макро!
На ваших снимках присутствует аберрация и пересвеченные участки, некоторые участки объекта съемки не в фокусе. В каком режиме снимали?
Попробуйте использовать ДД 200%, ручной фокус. Можно и вспышку даже попробовать! Да, да, иногда это помогает. При этом использовать значения выдержки и диафрагмы как при портретной съемке.

Но, пусть меня спецы поправят. Может быть я в чем-то и ошибаюсь.
Re[KotLeopold]:
А мы, на пасху, гулять ходили...


[object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3" ][param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3"][/param][param name="flashvars" value="movieSrc=mail/shenrok/1/2 "][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?3" ][/embed][/object]
Re[Mak_my_Day]:
LucisArt интересный эффект,фотки преобразились,мне понравилось :)
Re[Алёшка ПРИМ]:
К кое чему было не подойти, а вот цветочки ближе не хотел не водиться, терял фокус почему то :(
Re[Katzfoto]:
Если совсем близко, я использую режим макро или супер макро, небольшой зум, автофокусирую, после зум можно либо убрать либо добавить, снова сфокусироваться и щёлк.
Re[Katzfoto]:
Цитата:
от: Katzfoto
Друзья хотелось бы все же от вас услышать практических советов в том что я сделал криво

В техническом плане или эстетическом?
В техническом - отсутствует резкость (объект либо не в фокусе, либо размазан "шевеленкой") + снимки хорошо бы обработать.
В эстетическом - нет идеи, композиции, а зачастую неясен и сам объект съемки.
Если это предмет (цветок или лист например), он должен как-то быть выделен из общего фона окружающих предметов, чтоб взгляд притягивал. Посмотрите, примеров в сети много. Начинайте с копирования композиции удачных снимков, а дальше ищите свой путь, если это покажется Вам недостаточным.
Re[sany-sch]:
Цитата:
от: sany-sch
А мы, на пасху, гулять ходили...

Что-то не открывается. В ссылке инфа только о загрузке плеера. Можно выложить прямую ссылку на файл?
Re[Patternman]:
[quot]Что-то не открывается. В ссылке инфа только о загрузке плеера. Можно выложить прямую ссылку на файл? [/quot]


Это слайдшоу, на video.mail.ru http://video.mail.ru/mail/shenrok/1/2.html


должно открыться прям на форуме.
Аккумулятор
Получил аккумулятор. Доставили за 20 дней. Стоимость с доставкой 631 руб. http://www.bazabatareek.ru/
Re[Mak_my_Day]:
Цитата:

от:Mak_my_Day
все-таки плагин Viveza нужная и интересная вещь:

Ну и LucisArt напоследок

Подробнее
Подобные фото можно делать и без Вивезы с Люцисом, в один проход, с помощью HDR Efex Pro той же фирмы.
Re[beliy_1883]:
Цитата:
от: beliy_1883
Это вы сами снимали?


Да, вчера вот еще вышел запечатлеть закат на Днепре, но пошел дождь и всего удалось снять около 250 кадров.

[object width="425" height="349"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZnqBxWjwPfM?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ZnqBxWjwPfM?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="425" height="349"][/embed][/object]
Fujifilm FinePix HS20EXR
Много написано про разные камеры, хочу добавить свои пару слов, про почему то забытую (считаю незаслуженно) Fujifilm FinePix HS20EXR камера просто супер, дает отличный цвет, шума при чувствительности 3200 не так много как это бывает у других производителей, заметно менее тормозная чем HS10, отличный зум и вроде стабилизация, на максимуме а это 720мм можно снимать с рук, все будет резко даже при выдержке в половину фокусного расстояния (1/300), много программ, некоторые интересны не только любителям, к примеру автоспуск можно поставить на время (2,10 sec), а можно на автоматическое определения лица в кадре, на второй день существования этой камеры все входящие в комнату автоматом снимались камерой, можно сказать всегда резко и кадрировка практически по центру кадра, еще один плюс мало потребляет - точнее одной заряженной пачки ENELOOP (2000mAh) хватает на ~400 кадров в RAW без вспышки но в течении суток. Плюс и в том что питается стандартными пальчиками, а не специальными аккумуляторами как например Nikon D700. Короткие выдержки реально отрабатывает (1\4000). Пoзволяет снимать панорамы и серии до7 кадров со скоростью 5 к/сек., но потом задумывается на долго сохраняя 7RAW файлов (по 24 Mb).
Камера удобна если вы ее носите с собой, она относительно легкая, по сравнению с нормальной зеркалкой, и имеет очень приличную оптику, которой хватает на все основные потребности, ее можно кинуть в рюкзак, а не тащить с собой кофр. Минус в том что она боится воды, и еще больше боится соленой воды!!! Первая высыхает примерно через сутки и камера включается, с морской водой все сложнее она не высыхает и камеру надо нести менять, у меня она вторая. Это больное место на камере - кнопки +\- на верху камеры. Камера имеет очень яркий и большой дисплей, фотки можно просматривать непосредственно на солнце! Даже очень ярком! В общем камера получилась очень удачная и удобная, но ADOBE пока еще не выпустил достойный софт который понимает фотки камеры (CAMERA RAW), Поэтому конвертор идет только в комплекте с камерой. Работает не быстро...
Кому интересны фотки с этой камеры они выложены тут

http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/index.php

в разделе "Дополнительная информация" весь EXIF, все фотографии сделаны этой камерой (Fujifilm FinePix HS20EXR)
Размер фотографий (полный) не обрезался, т.е. в полном размере 8Mpx и 16Mpx, в автоматическом режиме камера переключает разрешение.
Если интересен не редактируемый RAW файл, его надо закачивать некоторые браузеры пытаются его открыть как текстовый!!!

Примеры фоток:
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2123.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2124.RAF
Другие RAW файлы из галереи, тоже могу выложить, для закачки.
Re[shiftoff]:
Цитата:
от: shiftoff
Да, вчера вот еще вышел запечатлеть закат на Днепре, но пошел дождь и всего удалось снять около 250 кадров.

Класс! Конечно, здорово, но у меня терпенья не хватит.

Эх, а мне везет, нашел еще одну брошенку в свою коллекцию :)

Re[Mak_my_Day]:
[quot]Эх, а мне везет, нашел еще одну брошенку в свою коллекцию [/quot]

Красота! Очень понравилась картина! Можно в полном формате? Хочу на рабочий стол.
Паутинка на стекле прям так выделяется.
Re[EuG]:
ACR уже поддерживает сырье с HS 20 EXR. Для этого необходимо закачать и установить последнее обновление с сайта Adobe.
Re[Алёшка ПРИМ]:
Цитата:
от: Алёшка ПРИМ
[quot]Эх, а мне везет, нашел еще одну брошенку в свою коллекцию [/quot]

Красота! Очень понравилась картина! Можно в полном формате? Хочу на рабочий стол.
Паутинка на стекле прям так выделяется.


рад, что понравилась. Вот мой полноразмер (2795х2082)
Re[EuG]:
[quot]Много написано про разные камеры, хочу добавить свои пару слов, про почему то забытую (считаю незаслуженно) Fujifilm FinePix HS20EXR камера просто супер...[/quot]

Рекламма?!!
Re[Алёшка ПРИМ]:
Галлерея просто супппперррр!!! Аж целых одно фото!
И то не открывается.
Re[KotLeopold]:
Немного смазанно. Но ребенка так трудно поймать на одном месте.

Re[Алёшка ПРИМ]:

в тихий солнечный денек =)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.