Да появилось 27.04!
Спсасибо!
LightRoom пока видеть не хочет, Update поставился, но формат файлов все равно не понимает.
Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.
Всего 19793 сообщ.
|
Показаны 9261 - 9280
Re[Dima I]:
Re[Алёшка ПРИМ]:
Нет! Не реклама!
Почему Вы так считаете?
Я искал чем конвертируют фотки с этой камеры, кроме фудживского софта, ну и добавил пару слов о камере, посколку ветка о ней а написано, что то на редкость мало.
Почему Вы так считаете?
Я искал чем конвертируют фотки с этой камеры, кроме фудживского софта, ну и добавил пару слов о камере, посколку ветка о ней а написано, что то на редкость мало.
Re[EuG]:
от:EuG
Нет! Не реклама!
Почему Вы так считаете?
Я искал чем конвертируют фотки с этой камеры, кроме фудживского софта, ну и добавил пару слов о камере, посколку ветка о ней а написано, что то на редкость мало.Подробнее
А как Вы оцениваете 8 Мп. кадры с камеры?
Re[Юрий Терентьев]:
Если делать репродукцию текстового документа с мелким (газетным) текстом то ощутима разница, (приходится иногда переснимать каталоги и затем распозновать их), в других случаях я бы сказал, что разницы сильно не видно, точнее для моих целей (за месяц ее использования) хватало.
Единственное что стоит отметить 8Mpx c ISO100 дает более качественные границы текста, чем 16Mpx c ISO400.
Единственное что стоит отметить 8Mpx c ISO100 дает более качественные границы текста, чем 16Mpx c ISO400.
Re[Mak_my_Day]:
от: Mak_my_Day
рад, что понравилась. Вот мой полноразмер
Спасибо!
Не подскажите, LucisArt только к фотошопе можно прикрутить?
Кореловские шопы при обращении к плагину вылетают
Re[EuG]:
от:EuG
Если делать репродукцию текстового документа с мелким (газетным) текстом то ощутима разница, (приходится иногда переснимать каталоги и затем распозновать их), в других случаях я бы сказал, что разницы сильно не видно, точнее для моих целей (за месяц ее использования) хватало.
Единственное что стоит отметить 8Mpx c ISO100 дает более качественные границы текста, чем 16Mpx c ISO400.Подробнее
Ну вот я со своей F200 в итоге, вообще отказался от 12Мп режимов съёмки и снимаю только в 6Мп. По крайней мере по резкозти-это касается всего, особенно чётких портретов:

Хотя, наверно, какой-нибудь пейзаж при отличном свете можно будет сделать и на 12Мп.
Re[Юрий Терентьев]:
от: Юрий ТерентьевПолностью с Вами согласен. Я на S200 тоже постепенно перехожу на 6 Мп. Действительно, в этом разрешении можно выставить динамический диапазон в 400% на исо 100, а это ой как много значит в солнечный день, да и не только. Можно особо не заботиться о пересвеченном небе и лицах. Пока что такой вариант наиболее универсален для меня при съемке на природе или в городе: приоритет диафрагмы А, размер изображения М(6Мп), динамический диапазон 400%, ISO 100.
Ну вот я со своей F200 в итоге, вообще отказался от 12Мп режимов съёмки и снимаю только в 6Мп.
Re[VeryHard]:
от:VeryHard
Полностью с Вами согласен. Я на S200 тоже постепенно перехожу на 6 Мп. Действительно, в этом разрешении можно выставить динамический диапазон в 400% на исо 100, а это ой как много значит в солнечный день, да и не только. Можно особо не заботиться о пересвеченном небе и лицах. Пока что такой вариант наиболее универсален для меня при съемке на природе или в городе: приоритет диафрагмы А, размер изображения М(6Мп), динамический диапазон 400%, ISO 100.Подробнее
По моим наблюдениям ДД400 не так уж сильно отличается от ДД200, по крайней мере в значительно меньшей степени, чем последний отличается от ДД100. К тому же при ДД400 в режиме А выдержка не может быть короче 1/500 секунды, а в солнечный день, каким был 1 мая, это слишком много.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46Спасибо за подсказку! :)
По моим наблюдениям ДД400 не так уж сильно отличается от ДД200, по крайней мере в значительно меньшей степени, чем последний отличается от ДД100. К тому же при ДД400 в режиме А выдержка не может быть короче 1/500 секунды, а в солнечный день, каким был 1 мая, это слишком много.Подробнее
Re[Алёшка ПРИМ]:
от: Алёшка ПРИМ
Спасибо!
Не подскажите, LucisArt только к фотошопе можно прикрутить?
Кореловские шопы при обращении к плагину вылетают
Кажется да, идет как плагин к фотошопу, наверное только с ним и совместим
Re[EuG]:
У меня Фотошоп стоит, в нем уже норм. открывается (проверял на ваших примерах). LightRoom тоже должен открывать, поддержка ведь заявлена. :?
Re[VeryHard]:
от:VeryHard
Полностью с Вами согласен. Я на S200 тоже постепенно перехожу на 6 Мп. Действительно, в этом разрешении можно выставить динамический диапазон в 400% на исо 100, а это ой как много значит в солнечный день, да и не только. Можно особо не заботиться о пересвеченном небе и лицах. Пока что такой вариант наиболее универсален для меня при съемке на природе или в городе: приоритет диафрагмы А, размер изображения М(6Мп), динамический диапазон 400%, ISO 100.Подробнее
Да, я тоже пользуюсь такими установками-только не в режиме А - у меня на F200 всего два положения диафрагмы f3.3 и f9, да и не диафрагма это вовсе, а серый фильтр, поэтому особо заморачиваться смысла нет, "дырка" не зажимается. Вот тоже (хочется ругаться) нельзя было сделать полноценную диафрагму, ведь на предшественнице-F100 всё в порядке? Зато установка ДД400% гарантирует не пересвет неба, если надо больше - ДД800%, но тогда при исо=200\400. И конечно же не забываем про обработку:

Re[EuG]:
от:EuG
Нет! Не реклама!
Почему Вы так считаете?
Я искал чем конвертируют фотки с этой камеры, кроме фудживского софта, ну и добавил пару слов о камере, посколку ветка о ней а написано, что то на редкость мало.Подробнее
Владельцев мало, камера поступила в продажу совсем недавно. Можете порадовать форумчан небольшим обзором :-)
Re[Baihu]:
от: Baihu
Владельцев мало, камера поступила в продажу совсем недавно. Можете порадовать форумчан небольшим обзором :-)
И снимками
Re[Baihu]:
Небольшой обзор, написал на предъидущей странице http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=6465272, если интересуют RAW файлы выложу.
Re[Алёшка ПРИМ]:
Не знаю удастся ли порадовать снимками ...
но посмотреть можно тут!
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/index.php
Все снимки имеются в RAF ( RAW ) формате, могу выложить, но инет не быстрый, поэтому, кому интересно, пишите какие RAW выложить.
но посмотреть можно тут!
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/index.php
Все снимки имеются в RAF ( RAW ) формате, могу выложить, но инет не быстрый, поэтому, кому интересно, пишите какие RAW выложить.
Re[EuG]:
Да, конечно, выкладывайте сырье. Желательно удачные снимки и на различных сюжетах. Также неплохо было бы на каком-то одном сюжете сравнить работу EXR режимов.
Можно для этих фото выложить сырье:
DSCF1535, DSCF1637, DSCF1354, DSCF1853, DSC1880, DSCF1945, DSCF2031, DSCF2117, DSCF2167
Можно для этих фото выложить сырье:
DSCF1535, DSCF1637, DSCF1354, DSCF1853, DSC1880, DSCF1945, DSCF2031, DSCF2117, DSCF2167
Re[Dima I]:
На данный момент из сырья (.RAF) выложено:
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1842.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1354.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2123.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2124.RAF
Было бы конечно не плохо, сравнить работу всех EXR режимов, но пока руки не доходят.
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1842.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1354.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2123.RAF
http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF2124.RAF
Было бы конечно не плохо, сравнить работу всех EXR режимов, но пока руки не доходят.
Re[Dima I]:
Да можно! надеюсь до утра загрузятся...
1354 уже лежит, ссылочка в http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1354.RAF
1354 уже лежит, ссылочка в http://1001tours.com/tourism-photo-gallery/photos/DSCF1354.RAF
Re[EuG]:
Вы все в 8 МП снимали?
Закачиваться не хочет нормально, сохраняет как .htm, потом надо расширение самому менять.
1354 уже закачал. Вполне неплохо выглядит. :)
Закачиваться не хочет нормально, сохраняет как .htm, потом надо расширение самому менять.
1354 уже закачал. Вполне неплохо выглядит. :)
