Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[puphik]:
Цитата:
от: puphik
А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918


FinePixViewer Ver.5.5 Updater
Это обновлялка для программы с диска.
Re[puphik]:
Цитата:
от: puphik
А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918

Здесь (и везде)- только обновления (updater). А самого исходного вьювера нет на оф.сайтах и на других сайтах тоже. Абсурд! Конвертация РАВ будет работать только в том случае, если установить 3 программы: сам вьювер, обновление к нему и обновление для CCDRAW с прошивкой для 200EXR. Именно в такой последовательности. Либо с диска, поставляемого с аппаратом. К тому аппарату, который мне дали потестировать идет вьевер вер.5.5. т.е. самый свежий. Кстати протестил на битые/горячие пиксели. Три битых и два горячих. Очень недурно! Это из стольки-то миллионов!:)
Утром побродил с собакой по лесу. Кое-чего нащелкал:) Солью на комп, посмотрю, что получилось:)
Спасибо!
Re[KotLeopold]:
Пришла моя макролинза. Попробовал,вот что получилось. Это молюсенький огурчик, в реале меньше сантиметра,больше не начем пробовать.При просмотре на мониторе при разришении 1024х768,очень даже неплохо. С нетерпением теперь жду бабочек,цветочков и тд .
Re[KotLeopold]:
Продолжаю делиться впечатлениями.
Для начала снял зимний пейзажик. Сцена заурядная, поэтому не выкладываю. Что погрело - тянется картинка неплохо. Совершенно черные тени вытянулись без артефактов и прочего безобразия. Попробую поснимать в настоящем ХДР из трех кадров. Слепим - посмотрим...
Скоростная сьемка. 5к/сек - неплохо. Огорчает что 3 мп. Условия для камеры тяжелые, вроде справилась, но общее качество конечно сильно не фонтан... Чтобы получить нормальный снимок, надо сильно попотеть при съемке. Проблема в том, что сама сцена, где может оказаться "золотой" кадр, может длиться не более 1 сек. По-быстрому обработал не напрягаясь с ББ и т.п., кропнул. Ну не поразило!.. С другой стороны это не МаркIII, но опять же если посидеть и поковыряться в редакторах, может что и получится. Но все равно 3мп и в Африке 3мп.
Попробую теперь снять на "низкой скорости" в РАВ. Но ее для меня не хватит, 100%. Как-то возникла мысль о HS-20....
Вот что получилось на 5 к/сек. на 200EXR:

Re[Дмитрий Паук]:
Цитата:

от:Дмитрий Паук
В качестве алаверды. Поскольку в всем инете не обнаружилось FinePixWiewer никакой версии, в выходные выложу в общий доступ дистрибутив. Мало ли что... диск поцарапался или потерялся. Себе резервную копию уже сделал. Поснимать в студии не получилось, успел сделать только несколько снимков дома. Результаты радуют, с учетом того, что это все-таки камера для меня совершенно незнакомая и еще в половину фишек не врубился:) В выходные поснимаю на улице, посмотрим... Если получится что-то стоящее - покажу:)
Опробовал варианты превращения. Снимал только в РАВ. Полный формат при конвертации дает только s7RAW. Но качество.... Родной конвертор только конвертирует, поэтому там не изощрялся. Хорошо, хоть копм мощный. Вся обработка заняла пару минут. В фотошоп не лазил. ИМХО приемлемый результат дал Zoner. Из одного обработанного пока кадра (опять кошка :) ) делал ресайс до 12 мп. С учетом ИСО 400 и съмки "с колена" результат вполне. Хотя шум есть. Убирать специально не стал, может кто-то что присоветует... Радует цветопередача, за что и любдю фуджики. Ну и функционал для камеры за 11 руб. просто сногсшибательский! В общем пока разочарований, кроме шумов, не убираемых легким движением руки на ИСО 800 от камеры не получил.
Да, кошка вот (одна из трех):

Подробнее

Хорошо бы расширение DD 400% включить, всё равно iso повышенное, зато пересветов не будет.
Так и не понял, в чем конвертировали RAW.
Покажите шумы от которых хотели бы избавиться. Лучше это делать в полноразмере.
Re[Дмитрий Паук]:
Цитата:

от:Дмитрий Паук
Продолжаю делиться впечатлениями.
Для начала снял зимний пейзажик. Сцена заурядная, поэтому не выкладываю. Что погрело - тянется картинка неплохо. Совершенно черные тени вытянулись без артефактов и прочего безобразия. Попробую поснимать в настоящем ХДР из трех кадров. Слепим - посмотрим...
Скоростная сьемка. 5к/сек - неплохо. Огорчает что 3 мп. Условия для камеры тяжелые, вроде справилась, но общее качество конечно сильно не фонтан... Чтобы получить нормальный снимок, надо сильно попотеть при съемке. Проблема в том, что сама сцена, где может оказаться "золотой" кадр, может длиться не более 1 сек. По-быстрому обработал не напрягаясь с ББ и т.п., кропнул. Ну не поразило!.. С другой стороны это не МаркIII, но опять же если посидеть и поковыряться в редакторах, может что и получится. Но все равно 3мп и в Африке 3мп.
Попробую теперь снять на "низкой скорости" в РАВ. Но ее для меня не хватит, 100%. Как-то возникла мысль о HS-20....
Вот что получилось на 5 к/сек. на 200EXR:

Подробнее

Зачем iso 400?
природа
неожиданно выпал снег
Re[FUJI200EXR]:
Неплохо),какую линзу приобрели?
Призыв о помощи
Подскажите кто-нибудь,как конвертировать фото из S200 в HU :(
Re[Alex7236]:
Цитата:
от: Alex7236
какую линзу приобрели?

Вот такую http://www.marumi.com.ua/catshop/151-color_up_lenses/0/676/
Прога
Поставил Zoner Photo Studio,хм..вроде как неплохая вещь,до рав еще не дошел,но джипеги обрабатывает неплохо,учитывая что она бесплатная.Буду изучать ее дальше
Re[FUJI200EXR]:
У них заказывали?
Re[KotLeopold]:
Глянул и обалдел: ветка легко перепрыгнула рубеж в 150 тыс. просмотров и вот-вот будет открыта страница № 400!
Хотя только недавно вроде была стр №200, где мы создавали "кладезь знаний"...
Кстати говоря, пора бы докинуть туда кой-чего. Что предлагаете? :?:
Re[Alex7236]:
Цитата:
от: Alex7236
У них заказывали?

нет,заказывал в одном из украинских интернет магазинов
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Кстати говоря, пора бы докинуть туда кой-чего. Что предлагаете? :?:

А может "сообщество фуджистов-бриджистов" создать? :D Не слишком удобная система с 200 страницей, имхо
Re[KotLeopold]:
Приобрёл сегодня к своей коллекции Сигму ДП1х по демократичной цене. До этого сутки её потестил и вот, решился, в общем, будет с чем посравнивать. А пока же хочу показать сравнительные снимки с Фуджи F200 и Сигмы (на скорую руку). Особенно интересно было посмотреть цветопередачу и ДД Фуджи и Сигмы. На Сигме снимал в джеёпег, понимаю, что это не удачный вариант, но всёже как есть. Итак,
Фуджи F200 - DD100%, 400%, 800%:

Сигма ДП1х

На обоих фотоаппаратах исо=100, f=9.

Ветеранская площадка.
Фуджи F200 ДД400%

Сигма ДП1х
Re[Юрий Терентьев]:
хмм... а стоило ли?
понтяно что матрица больше. Но вам я думаю уже пора переходить на ЦЗ или беззеркалку со сменной оптикой.
Re[Baihu]:
Цитата:
от: Baihu
А может "сообщество фуджистов-бриджистов" создать? :D Не слишком удобная система с 200 страницей, имхо

Как это будет выглядеть конкретно? :?:
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:

от:Юрий Терентьев
Приобрёл сегодня к своей коллекции Сигму ДП1х по демократичной цене. До этого сутки её потестил и вот, решился, в общем, будет с чем посравнивать. А пока же хочу показать сравнительные снимки с Фуджи F200 и Сигмы (на скорую руку). Особенно интересно было посмотреть цветопередачу и ДД Фуджи и Сигмы. На Сигме снимал в джеёпег, понимаю, что это не удачный вариант, но всёже как есть. Итак,
Фуджи F200 - DD100%, 400%, 800%:

Сигма ДП1х

На обоих фотоаппаратах исо=100, f=9.

Ветеранская площадка.
Фуджи F200 ДД400%

Сигма ДП1х

Подробнее

Поздравляю с покупкой. Сейчас ещё одним мифом меньше станет.
Сигма ДП1Х
 и его гистограмма
И с фуджа  и его гистограмма
У Сигмы пересветы, у фуджа запас в тенях больше (в 2 раза) и в светах пересвета нет.
Обратите внимание, длина гистограммы у фуджа визуально больше. Можно отследить по "горбам". В правый край не упирается, длинный диапазон светов.
Вполне соответствует измерениям dpreview, если прикинуть по общей длине и расстоянию между "горбами". Из фуджеского снимка сделать Сигмовский в два счета, а наоборот уже никак не получится. Даже без расширения ДД (100%) у Фуджа ДД выше, пересветов нет и запас в тенях больше. Белого там нет, можно пипеткой потыкать.

Спасибо, Юрий, а говорил, нет возможности приобретать камеры. :D
Re[KotLeopold]:
так когда же будет страница №400?
будем отмечать соком и плясками
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.