от: puphik
А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918
FinePixViewer Ver.5.5 Updater
Это обновлялка для программы с диска.
от: puphik
А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918
от: puphik
А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918



от:Дмитрий Паук
В качестве алаверды. Поскольку в всем инете не обнаружилось FinePixWiewer никакой версии, в выходные выложу в общий доступ дистрибутив. Мало ли что... диск поцарапался или потерялся. Себе резервную копию уже сделал. Поснимать в студии не получилось, успел сделать только несколько снимков дома. Результаты радуют, с учетом того, что это все-таки камера для меня совершенно незнакомая и еще в половину фишек не врубился:) В выходные поснимаю на улице, посмотрим... Если получится что-то стоящее - покажу:)
Опробовал варианты превращения. Снимал только в РАВ. Полный формат при конвертации дает только s7RAW. Но качество....Родной конвертор только конвертирует, поэтому там не изощрялся. Хорошо, хоть копм мощный. Вся обработка заняла пару минут. В фотошоп не лазил. ИМХО приемлемый результат дал Zoner. Из одного обработанного пока кадра (опять кошка :) ) делал ресайс до 12 мп. С учетом ИСО 400 и съмки "с колена" результат вполне. Хотя шум есть. Убирать специально не стал, может кто-то что присоветует... Радует цветопередача, за что и любдю фуджики. Ну и функционал для камеры за 11 руб. просто сногсшибательский! В общем пока разочарований, кроме шумов, не убираемых легким движением руки на ИСО 800 от камеры не получил.
Да, кошка вот (одна из трех):Подробнее
от:Дмитрий Паук
Продолжаю делиться впечатлениями.
Для начала снял зимний пейзажик. Сцена заурядная, поэтому не выкладываю. Что погрело - тянется картинка неплохо. Совершенно черные тени вытянулись без артефактов и прочего безобразия. Попробую поснимать в настоящем ХДР из трех кадров. Слепим - посмотрим...
Скоростная сьемка. 5к/сек - неплохо. Огорчает что 3 мп. Условия для камеры тяжелые, вроде справилась, но общее качество конечно сильно не фонтан... Чтобы получить нормальный снимок, надо сильно попотеть при съемке. Проблема в том, что сама сцена, где может оказаться "золотой" кадр, может длиться не более 1 сек. По-быстрому обработал не напрягаясь с ББ и т.п., кропнул. Ну не поразило!.. С другой стороны это не МаркIII, но опять же если посидеть и поковыряться в редакторах, может что и получится. Но все равно 3мп и в Африке 3мп.
Попробую теперь снять на "низкой скорости" в РАВ. Но ее для меня не хватит, 100%. Как-то возникла мысль о HS-20....
Вот что получилось на 5 к/сек. на 200EXR:Подробнее
от: Alex7236
какую линзу приобрели?
от: Alex7236
У них заказывали?
от: KotLeopold
Кстати говоря, пора бы докинуть туда кой-чего. Что предлагаете? :?:




от: Baihu
А может "сообщество фуджистов-бриджистов" создать? :D Не слишком удобная система с 200 страницей, имхо
от:Юрий Терентьев
Приобрёл сегодня к своей коллекции Сигму ДП1х по демократичной цене. До этого сутки её потестил и вот, решился, в общем, будет с чем посравнивать. А пока же хочу показать сравнительные снимки с Фуджи F200 и Сигмы (на скорую руку). Особенно интересно было посмотреть цветопередачу и ДД Фуджи и Сигмы. На Сигме снимал в джеёпег, понимаю, что это не удачный вариант, но всёже как есть. Итак,
Фуджи F200 - DD100%, 400%, 800%:![]()
![]()
Сигма ДП1х
На обоих фотоаппаратах исо=100, f=9.
Ветеранская площадка.
Фуджи F200 ДД400%
Сигма ДП1хПодробнее
и его гистограмма 
и его гистограмма 