Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 7941 - 7960
Re[sergion_1979]:
Цитата:
от: sergion_1979


P.S. Снимаю только в РАВ, прогоняю через Hyper-Utility3, затем в фотошоп - на печать. От результата в восторге!!! (после s2800hd)

Где бы скачать HU 3, не подскажете? Что-то в сети нормальной рабочей ссылки не нашёл,только русификатор
Re[Baihu]:
Угу. Постепенно.
Дождёмся-ли мы того момента когда сторонние конверторы будут полноценно обрабатывать raw-ы от 200-ки?
Если с EXR HR всё более или менее понятно, а в EXR SN записывается вообще один полукадр, то вот настоящей обработки raw в режиме EXR DR ждать похоже очень долго (если она вообще будет когда-нибудь реализована).

За книжку спасибо.
Re[Alex7236]:
[size=10]Ну вот теперь и я полноценный обладатель двухсоточки. Купила таки нормальный экземпляр, выбирая из 2-ух. Нравится мне эксперементировать, получать порой непредсказуемые результаты, анализировать почему и как снимает камера при разных настройках. Набираюсь опыта потихоньку, ну и тренеруюсь "на кошечках" и домочадцах. Внешней пыхи пока нет, выхожу из положения поставив перед родной белую бумажку, результат лучше чем в лоб.
Re[KotLeopold]:
Наконец то у моей камеры Fujifilm FinePix S200EXR появилась внешняя пыха.

Приехала, заказанная мною, Yongnuo Speedlight YN-560.



Неожиданно отличная сборка, удобство и функционал.
На аккумах Sanyo Eneloop работает очень быстро. Очень доволен.
Расширяем пределы для творчества. Согласен с тем, что внешняя пыха необходима.
Фото в помещении приобретают новое качество.
Будем пыхать, эксперементировать, учиться.
Re[tmch]:
Цитата:

от:tmch
Угу. Постепенно.
Если с EXR HR всё более или менее понятно, а в EXR SN записывается вообще один полукадр, то вот настоящей обработки raw в режиме EXR DR ждать похоже очень долго (если она вообще будет когда-нибудь реализована).

Подробнее


Во избежания недоразумений и недопониманий:

FujiFilm X100, HS-20 EXR и F550 EXR поставляются с конвертером RAW, называемым
"RFC EX" на основе SilkyPix. RFC EX работает на всех FujiFilm с сенсором EXR.
Re[Alex_AD S200EXR]:
Цитата:

от:Alex_AD S200EXR
Наконец то у моей камеры Fujifilm FinePix S200EXR появилась внешняя пыха.

Приехала, заказанная мною, Yongnuo Speedlight YN-560.



Неожиданно отличная сборка, удобство и функционал.
На аккумах Sanyo Eneloop работает очень быстро. Очень доволен.
Расширяем пределы для творчества. Согласен с тем, что внешняя пыха необходима.
Фото в помещении приобретают новое качество.
Будем пыхать, эксперементировать, учиться.

Подробнее


Выглядит и в самом деле приятнее 460й! Надо запастись такой перед отбытием на родину :-D Поделитесь результатами использования? :-)
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:

от:Юрий Вилин
FujiFilm X100, HS-20 EXR и F550 EXR поставляются с конвертером RAW, называемым
"RFC EX" на основе SilkyPix. RFC EX работает на всех FujiFilm с сенсором EXR.

Подробнее

Так это плагин к SilkyPix или фудживская сборка на основе этого конвертора?
Каковы условия распространения и где можно скачать для пробы?
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch
Так это плагин к SilkyPix или фудживская сборка на основе этого конвертора?
Каковы условия распространения и где можно скачать для пробы?


Это самостоятельный конвертер, поставляется на диске с камерой.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Это самостоятельный конвертер, поставляется на диске с камерой.

В таком случае просьба к владельцам X100, HS-20 EXR и F550 EXR поделиться программой с теми, кому не так повезло и на диске с камерой оказался лишь FinePix Viewer.
Re[KotLeopold]:
Baihu писал(а):

[quot]Выглядит и в самом деле приятнее 460й! Надо запастись такой перед отбытием на родину :-D Поделитесь результатами использования? :-)[/quot]

Сам выбирал между 560-ой и 460 - II. Но всё таки более новая модель победила. В дальнейшем поделюсь опытом использования пыхи.
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch
В таком случае просьба к владельцам X100, HS-20 EXR и F550 EXR поделиться программой с теми, кому не так повезло и на диске с камерой оказался лишь FinePix Viewer.


Вам не то что бы "не повезло", просто для неEXR камер этот конвертор не поставляется. Вашу просьбу принял, получу свою Х100, выложу дистрибутив.
Re[Юрий Вилин]:
Цитата:
от: Юрий Вилин
Вам не то что бы "не повезло", просто для неEXR камер этот конвертор не поставляется.

У меня S200EXR, но такого конвертора на диске нет.
Цитата:
от: Юрий Вилин
Вашу просьбу принял, получу свою Х100, выложу дистрибутив.

Спасибо. Жду.
Re[tmch]:
Цитата:
от: tmch
В таком случае просьба к владельцам X100, HS-20 EXR и F550 EXR поделиться программой с теми, кому не так повезло и на диске с камерой оказался лишь FinePix Viewer.

В качестве алаверды. Поскольку в всем инете не обнаружилось FinePixWiewer никакой версии, в выходные выложу в общий доступ дистрибутив. Мало ли что... диск поцарапался или потерялся. Себе резервную копию уже сделал. Поснимать в студии не получилось, успел сделать только несколько снимков дома. Результаты радуют, с учетом того, что это все-таки камера для меня совершенно незнакомая и еще в половину фишек не врубился:) В выходные поснимаю на улице, посмотрим... Если получится что-то стоящее - покажу:)
Опробовал варианты превращения. Снимал только в РАВ. Полный формат при конвертации дает только s7RAW. Но качество.... Родной конвертор только конвертирует, поэтому там не изощрялся. Хорошо, хоть копм мощный. Вся обработка заняла пару минут. В фотошоп не лазил. ИМХО приемлемый результат дал Zoner. Из одного обработанного пока кадра (опять кошка :) ) делал ресайс до 12 мп. С учетом ИСО 400 и съмки "с колена" результат вполне. Хотя шум есть. Убирать специально не стал, может кто-то что присоветует... Радует цветопередача, за что и любдю фуджики. Ну и функционал для камеры за 11 руб. просто сногсшибательский! В общем пока разочарований, кроме шумов, не убираемых легким движением руки на ИСО 800 от камеры не получил.
Да, кошка вот (одна из трех):
Re[KotLeopold]:
:D
Re[KotLeopold]:
простите за оффтоп.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что с обного компа получаеться зайти сюда и залогиниться, а с другого нет. При том сначало на обоих не получалось залогиниться.:(
Re[drupov]:
а шумодав отключить реально?????
Re[м-артем]:
Цитата:
от: м-артем
а шумодав отключить реально?????


Не знаю как на других моделях,а на S200EXR он полность не отключается,выбирается лишь один из режимов шумоподавления
фото
сорри за оффтоп,но почему не отображается мой аватар на сайте?Когда захожу в личный кабинет-вижу его,возвращаюсь на страницы форума-ничего нет...
Re[Tato4ka911]:
Может сейчас вам досталась камера без брака :) И пользование ею принесет теперь только удовольствие :)
Re[Дмитрий Паук]:
Цитата:
от: Дмитрий Паук
Поскольку в всем инете не обнаружилось FinePixWiewer никакой версии...

А здесь? http://www.fujifilmusa.com/support/ServiceSupportProduct.do?prodcat=878918
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.