Цитата:от: tmch
В таком случае просьба к владельцам X100, HS-20 EXR и F550 EXR поделиться программой с теми, кому не так повезло и на диске с камерой оказался лишь FinePix Viewer.
В качестве алаверды. Поскольку в всем инете не обнаружилось FinePixWiewer никакой версии, в выходные выложу в общий доступ дистрибутив. Мало ли что... диск поцарапался или потерялся. Себе резервную копию уже сделал. Поснимать в студии не получилось, успел сделать только несколько снимков дома. Результаты радуют, с учетом того, что это все-таки камера для меня совершенно незнакомая и еще в половину фишек не врубился:) В выходные поснимаю на улице, посмотрим... Если получится что-то стоящее - покажу:)
Опробовал варианты превращения. Снимал только в РАВ. Полный формат при конвертации дает только s7RAW. Но качество....

Родной конвертор только конвертирует, поэтому там не изощрялся. Хорошо, хоть копм мощный. Вся обработка заняла пару минут. В фотошоп не лазил. ИМХО приемлемый результат дал Zoner. Из одного обработанного пока кадра (опять кошка :) ) делал ресайс до 12 мп. С учетом ИСО 400 и съмки "с колена" результат вполне. Хотя шум есть. Убирать специально не стал, может кто-то что присоветует... Радует цветопередача, за что и любдю фуджики. Ну и функционал для камеры за 11 руб. просто сногсшибательский! В общем пока разочарований, кроме шумов, не убираемых легким движением руки на ИСО 800 от камеры не получил.
Да, кошка вот (одна из трех):
