Patternman
[quot]ИМХО то же самое написано: " the new EXR sensor uses Dual Exposure Control to impart two differing sensitivities by
controlling the light exposure time (the time in which charge accumulates).[/quot]
Хм. Данной фразы я не заметил :) Честно - тогда не совсем понимаю как это все работает. При чем тогда завязка EXR на ISO? Тогда должна быть завязка на выдержку.
[quot] Причем заметьте, ВАХ что мелкой матрицы, что полноформатной - одинаковы, Это определяется материалом и порогом P-N перехода. Поэтому росказни о гигантском ДД полноформатной матрицы верны только отчасти, т.е. за счет некоторого снижения шума, весьма ограниченного, 4-6 дБ максимум. [/quot]
Судя по тестам,
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/665|0/(appareil2)/645|0/(appareil3)/685|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Sony
Ваши слова близки к истине ( вот только тестов совсем мелких матриц там нет
Добавил пзже
Хотя, я наверно не правильное сравнение привел. В G12, если не ошибаюсь, ССД матрица сони, так и сравнивать надо с ССД сони -
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/665|0/(appareil2)/670|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony
Тут, как раз 6ДБ на одинаковых ISO. А разница в ДД менее одного EV.
Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.
Всего 19793 сообщ.
|
Показаны 7501 - 7520
Re[KotLeopold]:
Re[KotLeopold]:
[quot]подскажите пожалуйста а такая пыха http://fotax.com.ua/product/yongnuo-speedlite-yn-462... для 200ки подойдет??? Или может посоветуете что??? На двухсотой странице есть ссылки на посты про вспышку Метц но ее в продаже не нашел...[/quot]
Вспышка, которая указана в ссылке для S200 EXR не подойдёт ! У неё башмак под Sony. Нам нужен башмак для любой системы, кроме Sony !
Для данного фотоаппарата идеально подходят несколько вспышек:
METZ 36 C-2
Yongnuo YN-460 mark II
Yongnuo speedlight YN-560
Вспышка, которая указана в ссылке для S200 EXR не подойдёт ! У неё башмак под Sony. Нам нужен башмак для любой системы, кроме Sony !
Для данного фотоаппарата идеально подходят несколько вспышек:
METZ 36 C-2
Yongnuo YN-460 mark II
Yongnuo speedlight YN-560
Re[Patternman]:
от:Patternman
Да я с трудом как-то представляю как можно регулировать чувствительность CCD сенсора, кроме времени экспонирования Там фотодиод заряжает конденсатор, т.е. чем дольше время и больше света, тем больше будет напряжение на конденсаторе. И это напряжение в итоге сбрасывается для оцифровки в АЦП.Подробнее
А почему нельзя регулировать чувствительность рабочим напряжением. Чем выше напряжение, тем быстрее зарядится конденсатор, чем ниже - тем дольше будет заряжаться. А так. как матрица работает как 2 отдельные матрицы, то можно на одну матрицу подать одно раб. напряжение, а на другую другое. Вот и получим две разные чувствительности на одной матрице.)
Re[shiftoff]:
от:shiftoff
Если вдруг еще актуально, там в контекстном меню (по правому клику мышкой на превьюшке) есть пункт "apply current setting values to all files shot by same camera in plugin tray". Ей-богу, так и называется, только еще все слова с Большой Буквы. Т.е., выставляешь нужные настройки у одного файла и жмешь вот эту непотребщину.
Тоже сперва не мог сообразить, кстати.Подробнее
Мы про одну и ту же программу говорим? Finepix Studio (который устанвливаемый плагин для рав) В упор не вижу такого пункта.
Re[Fuji-S200EXR]:
от:Fuji-S200EXR
А почему нельзя регулировать чувствительность рабочим напряжением. Чем выше напряжение, тем быстрее зарядится конденсатор, чем ниже - тем дольше будет заряжаться. А так. как матрица работает как 2 отдельные матрицы, то можно на одну матрицу подать одно раб. напряжение, а на другую другое. Вот и получим две разные чувствительности на одной матрице.)Подробнее
Дело в том, что источником напряжения на конденсаторе является фототок, который возникает в полупроводнике при освещении. Т.е. чтобы увеличить напряжение, нужно увеличить освещение...
Re[Patternman]:
от: Patternman
Дело в том, что источником напряжения на конденсаторе является фототок, который возникает в полупроводнике при освещении. Т.е. чтобы увеличить напряжение, нужно увеличить освещение...
Не, ну это если напрямую снимать с фотодиода. Усилители ведь никто не исключал.
Re[Baihu]:
Э-э, нет, очевидно. Я юзаю HU с прикрученным плагином от студии. Там это выглядит так.
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Дело больше в работе обьективов, чем шуме.
Поэтому трехлетний бушный пятак стоит 40штук, а новая китовая a580 - 30.
Хотя шумят одинаково. А альфа еще и видео снимает и 16 мп у нее.
Роль объектива в этом случае, как раз, второстепенна.
Re[Fuji-S200EXR]:
от: Fuji-S200EXR
Не, ну это если напрямую снимать с фотодиода. Усилители ведь никто не исключал.
Усилитель лишь усиливает то, что получает на вход. т.е. полезный сигнал + шум и добавит собственные шумы и искажения. Т.е. отношение сигнал-шум в лучшем случае не изменится.
Хотя КМОП несколько по-другому работает... Но результат что-то не очень отличается.
Re[vasay]:
от:vasay
Patternman
[quot]ИМХО то же самое написано: " the new EXR sensor uses Dual Exposure Control to impart two differing sensitivities by
controlling the light exposure time (the time in which charge accumulates).[/quot]
Хм. Данной фразы я не заметил :) Честно - тогда не совсем понимаю как это все работает. При чем тогда завязка EXR на ISO? Тогда должна быть завязка на выдержку.
[quot] Причем заметьте, ВАХ что мелкой матрицы, что полноформатной - одинаковы, Это определяется материалом и порогом P-N перехода. Поэтому росказни о гигантском ДД полноформатной матрицы верны только отчасти, т.е. за счет некоторого снижения шума, весьма ограниченного, 4-6 дБ максимум. [/quot]
Судя по тестам,
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/665|0/(appareil2)/645|0/(appareil3)/685|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Canon/(brand3)/Sony
Ваши слова близки к истине ( вот только тестов совсем мелких матриц там нет
Добавил пзже
Хотя, я наверно не правильное сравнение привел. В G12, если не ошибаюсь, ССД матрица сони, так и сравнивать надо с ССД сони -
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare/Compare-sensors/(appareil1)/665|0/(appareil2)/670|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Sony
Тут, как раз 6ДБ на одинаковых ISO. А разница в ДД менее одного EV.Подробнее
Использован принцип черезстрочной развертки, как в видеокамерах. При нажатии кнопки спуск происходит сброс информации с сенсора и начинается экспонирование светом. Через время, эквивалентное оптимальной выдержке при iso 100 происходит сброс информации с нечетных (например) строк (столбцов) в буфер. По истечении времени (200-800%) от начала экспонирования, в буфер сбрасывается информация с нечетных строк, после чего всё преобразуется в RAW и записывается на карту памяти или преобразуется в jpeg.
Предполагаю, что сброс инфрмации с сенсора происходит без закрытия сенсора механичским затвором. Возможно, его там нет совсем, как в видеокамерах.
По описаниям, HS20 позволяет делать полнокадровый снимок при съемке видео, причем видеопоток при этом не прерывается.
Re[Alex_AD S200EXR]:
Извиняюсь - был не прав.(не увидел что в ссылке стоит 462) Вот пыха, которой я пользуюсь и всем рекомендую YongNuo YN-460II Speedlight. Просто наберите на "ЮТЬЮБЕ" и увидите своими глазами.
Re[Baihu]:
от: Baihu
Мы про одну и ту же программу говорим? Finepix Studio (который устанвливаемый плагин для рав) В упор не вижу такого пункта.
Есть такая функция и в FP: improve image - выбор снимков для обработки - next - правый клик и самый длинный пункт меню. Кажется так надо делать. Если неправ поправьте. У меня русифицированные программы, но вроде перевод похож.
Re[SHUSTER]:
от: SHUSTERПо ссылке, вроде, вспышка для Соньки, а у нее свой башмак...
Уже ей пользуюсь. Подходит от и до.
Re[KotLeopold]:
Спасибо). Я не пробовал их обрабатывать - автор сам решит как ему что сделать, но Ваш пример ему понравился.
Re[KotLeopold]:
Patternman
[quot] Использован принцип черезстрочной развертки, как в видеокамерах. При нажатии кнопки спуск происходит сброс информации с сенсора и начинается экспонирование светом. Через время, эквивалентное оптимальной выдержке при iso 100 происходит сброс информации с нечетных (например) строк (столбцов) в буфер. По истечении времени (200-800%) от начала экспонирования, в буфер сбрасывается информация с нечетных строк, после чего всё преобразуется в RAW и записывается на карту памяти или преобразуется в jpeg.
Предполагаю, что сброс инфрмации с сенсора происходит без закрытия сенсора механичским затвором. Возможно, его там нет совсем, как в видеокамерах. [/quot]
Такой способ формирования расширенного ДД бесспорно имеет право на существование ( и, думаю, был бы весьма интересен ). Но судя по всему, по крайней мере в S200EXR все же привязки к времени нет. Есть привязка к ISO ( если более точно к режиму усиления сигнала на двух полукадрах ).
Кстати, Вы говорили чту у S200 можно отдельно сохранить полукадры?
Если так, можно легко проверить - разное или одинаковое время экспонирования у полукадров.
[quot] Использован принцип черезстрочной развертки, как в видеокамерах. При нажатии кнопки спуск происходит сброс информации с сенсора и начинается экспонирование светом. Через время, эквивалентное оптимальной выдержке при iso 100 происходит сброс информации с нечетных (например) строк (столбцов) в буфер. По истечении времени (200-800%) от начала экспонирования, в буфер сбрасывается информация с нечетных строк, после чего всё преобразуется в RAW и записывается на карту памяти или преобразуется в jpeg.
Предполагаю, что сброс инфрмации с сенсора происходит без закрытия сенсора механичским затвором. Возможно, его там нет совсем, как в видеокамерах. [/quot]
Такой способ формирования расширенного ДД бесспорно имеет право на существование ( и, думаю, был бы весьма интересен ). Но судя по всему, по крайней мере в S200EXR все же привязки к времени нет. Есть привязка к ISO ( если более точно к режиму усиления сигнала на двух полукадрах ).
Кстати, Вы говорили чту у S200 можно отдельно сохранить полукадры?
Если так, можно легко проверить - разное или одинаковое время экспонирования у полукадров.
Re[puphik]:
Я уже извинился. Был невнимателен.
Re[vasay]:
от:vasay
Есть привязка к ISO ( если более точно к режиму усиления сигнала на двух полукадрах ).
Кстати, Вы говорили чту у S200 можно отдельно сохранить полукадры?
Если так, можно легко проверить - разное или одинаковое время экспонирования у полукадров.Подробнее
Полукадры отдельно сохранить нельзя. Ситуация усугубляется тем, что в EXR DR невозможно регулировать ничего кроме экспокоррекции (+ - 2 EV).
Re[SHUSTER]:
от:SHUSTERЕще меньший размерчик не могли сюда представить? Впрочем, даже на ресайзе мыло видны невооруженным глазом, как бы Вам не хотелось его скрыть с помощью уменьшения размеров снимка...
Утро задалось отменное! И кадр сразу в руки лёг!
И исчё вапрос - где мне такой же объектив купить за 10500р, но чтоб полупротушка была в придачу?Подробнее
PS Цвет - ничОшный, но так может и современная мАбилко...
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Еще меньший размерчик не могли сюда представить? Впрочем, даже на ресайзе мыло видны невооруженным глазом, как бы Вам не хотелось его скрыть с помощью уменьшения размеров снимка...
PS Цвет - ничОшный, но так может и современная мАбилко...Подробнее
Насчет размера согласен - хорошо бы увидеть побольше. :!:
А про мыло Вы, как мне кажется, ошибаетесь: просто при съемке с такого расстояния в ГРИП попал только ближний листок (и он четкий), а все остальное - нечеткое, ибо в ГРИП не попало.
Ждем размер побольше и все увидим...

