от:Baihu
Вопрос по стандартному Raw-конвертеру:
Умеет ли это порождение сумрачных гениев Fuji конвертировать группу файлов с заданными настроками? Если открыть десяток файлов, выставить настройки и нажать Convert All, то нормально конвертируется только первый файл, а остальные идут с отвратительными "camera settings".Подробнее
Если вдруг еще актуально, там в контекстном меню (по правому клику мышкой на превьюшке) есть пункт "apply current setting values to all files shot by same camera in plugin tray". Ей-богу, так и называется, только еще все слова с Большой Буквы. Т.е., выставляешь нужные настройки у одного файла и жмешь вот эту непотребщину.
Тоже сперва не мог сообразить, кстати.
Да, и еще, раз уж тут такая пьянка. Кто чем ХА режет? Я в ф-шопе или лайтруме как ни тягаю ползунки влево-вправо, приемлемого результата добиться не удается, единственное, что реально работает - выборочное обесцвечивание, но это я микроскопом гвозди забиваю. Поделитесь опытом/пресетами для лайтрума/ руководствами по удалению ХА именно для фуджа.

















