от:SubV
Интерполяция - это хорошо, вот только из ниоткуда информация не возьмётся. Качественный журнальный снимок должен иметь как минимум 300 dpi, иначе будет заметна "мыльность" изображения...
Для рекламных растяжек и баннеров на улице допустимы и 30-40 dpi, потому что их никто не рассматривает вплотную.
А по поводу гистограммы - "неправильную" гистограмму можно легко получить из "правильной". А вот обратное возможно с трудом, да и то только из RAW.Подробнее
Согласен насчет интерполяции полностью. От лукавого это все. Просто если уж понадобилось увеличить - главное грамотно сделать и в хорошем редакторе. Интерполяция может пригодиться вместо цифрозума. Сам его никогда не использую, т.к. убедился в его бесполезности.







