от: puphik
Почему?
У него только защитная функция, я не боюсь повредить свои объективы за 100-150 Евро. Из минусов - при попадании солнца или лучей от ламп (бокового например) возникают блики на снимках, дополнительное стекло перед объективом снижает разрешение (не намного). В общем имеет смысл использовать на дорогих объективах, если подразумевается их дальнейшая продажа и необходимо их откручивать, если в объектив попадают лучи или блики от них.








