Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 7261 - 7280
Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Имхо. На цифровой технике нет смысла использовать иные фильтры, кроме защитного (UV) и полярика. Все остальные фильтры легко заменяет фотошоп.



Нейтральный


Жёлтый


Оранжевый

Подробнее

Ещё инфрокрасный.
диафрагма
Здравствуйте.У меня такой вопрос какая минимальная диафрагма у с200?В инструкции написано ,что f1.1 ,а в режимах таких цифр что-то не видно только f2.8.
Re[Dmitry Voronov]:
Цитата:
от: Dmitry Voronov
Вполне наглядно.
Наверное у меня глаза неправильные, но ничего криминального, кроме бликов, я не увидел...
Re[Ohne Avatar]:
Цитата:
от: Ohne Avatar
Ещё инфрокрасный.

Фильтр-звёздочку в фотошопе тоже не подделать :-)
Re[Slavyn27]:
Цитата:
от: Slavyn27
Здравствуйте.У меня такой вопрос какая минимальная диафрагма у с200?В инструкции написано ,что f1.1 ,а в режимах таких цифр что-то не видно только f2.8.

f1.1-это опечатка,и в печатном,и в электронном мануалах.В ручном и полностью автомате-минимальная 11,во всех остальных режимах-8.Даже при макс.зуме 5.3-8.Сам удивился этому.
Re[Ohne Avatar]:
Цитата:
от: Ohne Avatar
В общем я за крышку на объективе, ну и за поляризационные и градиентные фильтры фильтры когда надо.

Поюзав защитный фильтр, пришел к такому же выводу. Во-первых, с контровым светом он неслабо добавляет зайцев, во-вторых, на нем неведомым образом появились царапины (может, это слой просветления такой нестойкий), и, в третьих, родная линза кажется достаточно прочной.
А, и еще, в горах заметного эффекта от ультрафиолетового фильтра не обнаружил. Может, конечно, не туда смотрел.

Re[beliy_1883]:
Цитата:
от: beliy_1883
Или просто голову или ногу.
Бывает вся фотка такая и что же вы прдлагаете делать? Работать слоями?

кончно слоями. Ведь кроме руки нареканий нет. :) Странно немного вы относитесь к ретуши, ведь это не монтаж при котором можно изобразить вас в клетке с тигром, к примеру. Обычна я ретушь.
Re[SubV]:
Цитата:
от: SubV
Имхо. На цифровой технике нет смысла использовать иные фильтры, кроме защитного (UV) и полярика. Все остальные фильтры легко заменяет фотошоп.

А как же серые фильтры и градиент?
Вы походу немного недооцениваете фильтры.
Re[beliy_1883]:
Цитата:
от: beliy_1883
А как же серые фильтры и градиент?
Вы походу немного недооцениваете фильтры.
Возможно. Просто эффект от большинства фильтров в наше время легко достигается постобработкой. В Color Efex Pro есть даже эмуляция полярика... что касается градиента, то этим программным фильтром я "подсинил" небо на фотке выше.
Re[KotLeopold]:
Есть у меня товарищ, который уже плавно дошел до уровня съемки балета за деньги. Когда я брал свой Kenko Pro1, он мне настойчиво рекоменовал брать самый дешевый, поскольку разницы от применения всех остальных я просто не смогу увидеть на своей камере, для этого нужен уровень не ниже СФ.
Re[Rost-ok]:
Цитата:
от: Rost-ok
Побольше, если можно таких снимков, можно даже порезаныхпомельче, свойства интересно посмотреть. Часто снимаю похожие сцены, пока не очень выходит.

А в чем проблема, почему не выходит? :?:
Re[shiftoff]:
Цитата:

от:shiftoff
Поюзав защитный фильтр, пришел к такому же выводу. Во-первых, с контровым светом он неслабо добавляет зайцев, во-вторых, на нем неведомым образом появились царапины (может, это слой просветления такой нестойкий), и, в третьих, родная линза кажется достаточно прочной.
А, и еще, в горах заметного эффекта от ультрафиолетового фильтра не обнаружил. Может, конечно, не туда смотрел.

Подробнее

Использовать лучше УФ фильтр, он сильно зайцев не дает.
Ну и есть бленда...

Защитный фильтр опять же - верное средство сохранить переднюю линзу в хорошем состоянии. :!: Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, если со временем надумаете продавать камеру. Просьюмерки обычно довольно хорошо продаются и притом по нормальной цене даже через несколько лет интенсивного использования, когда могут быть небольшие потертости на корпусе и прочие следы эксплуатации.
А вот царапины на оптике (пусть и не влияют сильно на качество) - сразу отпугнут потенциальных покупателей, которые подробностей не знают, но царапину на передней линзе точно увидят! :!:

Ну и защитная линза может просто спасти камеру при всяких микро-травмах, так что явно есть смысл ее иметь и постоянно носить. На качество не влияет практически...
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Просьюмерки обычно довольно хорошо продаются и притом по нормальной цене даже через несколько лет интенсивного использования, когда могут быть небольшие потертости на корпусе и прочие следы эксплуатации.

Подробнее

Ну вот и продал я свою Сони R1. С одной строны жалко,конечно,но надо двигаться вперёд.
Re[SubV]:
Цитата:

от:SubV
Возможно. Просто эффект от большинства фильтров в наше время легко достигается постобработкой. В Color Efex Pro есть даже эмуляция полярика... что касается градиента, то этим программным фильтром я "подсинил" небо на фотке выше.

Подробнее

Лично я сам не пробовал снимать серыми фильтрами, а вот читая форумы часто натыкался на то что без них не обойтись. Есть немало факторов.
И эффект очевиден. Программно этого добиться трудно.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
Ну вот и продал я свою Сони R1. С одной строны жалко,конечно,но надо двигаться вперёд.

Да, неожиданная развязка...
Мелкоматричный ультразум "выжил" из семьи такую Соньку! :!:
Это не обзоры читать и на форумах трепаться...

Кстати, я постепенно прихожу тоже к простым и понятным вещам:
- что обычная бюджетная оптика не позволяет зеркалке резко оторваться от просьюмерки, :( разница умеренная, а порой ее вовсе нет...
- конечно же, топовая светлая (ну и просто удачная при том) оптика позволяет резко улучшить картинку с зеркалки, да и просто придать ей неотразимый шарм... Но при этом такие светлые хорошие ЗУМы весьма дороги, фиксы порой относительно доступны по цене, но не всегда удобны...
Ну и просто нет универсальных по ЗУМу и классных по картинке объективов...
Нет в жизни совершенства...
Re[Rost-ok]:
Цитата:
от: Rost-ok
Побольше, если можно таких снимков, можно даже порезаныхпомельче, свойства интересно посмотреть. Часто снимаю похожие сцены, пока не очень выходит.

Вот при ИСО 400:

Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Но при этом такие светлые хорошие ЗУМы весьма дороги, фиксы порой относительно доступны по цене, но не всегда удобны...
Ну и просто нет универсальных по ЗУМу и классных по картинке объективов...
Нет в жизни совершенства...

Подробнее


Да, зумы хорошие сейчас есть. На днях снимал ФФ Сонькой с Цейссовским зумом. После него подумал, что "L" на топовых Кэнонах ставится незаслуженно. Правда, при этом мы говорим о ценнике около 5 килодолларов.

По поводу китовых SLR объективов я уже как-то высказывался и даже где-то демонстрировал. Сцена была снята 40D + EFs 17-85 и стареньким Panasonic FZ20. Фото были отпечатаны и предложены сравнить вслепую паре-тройке людей. Знаете какой выбрали, причем все? FZ20
Re[Юрий Вилин]:


По поводу китовых SLR объективов я уже как-то высказывался и даже где-то демонстрировал. Сцена была снята 40D + EFs 17-85 и стареньким Panasonic FZ20. Фото были отпечатаны и предложены сравнить вслепую паре-тройке людей. Знаете какой выбрали, причем все? FZ20 [/quote]
И лоэтому-"Отказавшись от ожиданий я оберегаю себя от многих разочарований!" (Конфуций или Лао-цзы)
Re[Freebystander]:
Цитата:

от:Freebystander
По поводу китовых SLR объективов я уже как-то высказывался и даже где-то демонстрировал. Сцена была снята 40D + EFs 17-85 и стареньким Panasonic FZ20. Фото были отпечатаны и предложены сравнить вслепую паре-тройке людей. Знаете какой выбрали, причем все? FZ20

Подробнее

И лоэтому-"Отказавшись от ожиданий я оберегаю себя от многих разочарований!" (Конфуций или Лао-цзы)[/quote]

Старик знал о чем говорил ;)
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Да, неожиданная развязка...
Мелкоматричный ультразум "выжил" из семьи такую Соньку! :!:
Это не обзоры читать и на форумах трепаться...

Кстати, я постепенно прихожу тоже к простым и понятным вещам:
- что обычная бюджетная оптика не позволяет зеркалке резко оторваться от просьюмерки, :( разница умеренная, а порой ее вовсе нет...
- конечно же, топовая светлая (ну и просто удачная при том) оптика позволяет резко улучшить картинку с зеркалки, да и просто придать ей неотразимый шарм... Но при этом такие светлые хорошие ЗУМы весьма дороги, фиксы порой относительно доступны по цене, но не всегда удобны...
Ну и просто нет универсальных по ЗУМу и классных по картинке объективов...
Нет в жизни совершенства...

Подробнее

Не то,чтобы неожиданно, но вполне естественно. Сони R1 - это аппарат для фотогурманов,да,он способен делать отличные снимки,сравнимые со снимками с зеркалок,подобно этому:

Но не всегда и при благоприятных условиях. А вообще,камера,конечно,очень капризная,с "уверенным" и стабильным Фуджем даже трудно сравнить. В общем на любителя, оставил от неё себе Мемори Стик,т.к. жене, видимо, буду брать Сони HX-1. На счёт зеркалок-полностью согласен, но это уже совсем другая "опера"...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.