от:KotLeopold
Это у меня была идея такой квадратной матрицы, ее кроп-фактор должен быть около 3 (на "сотке" - 4).
Само по себе такое решение было бы классным, :D но нужно создавать новые производственные линии, оптику (хотя, возможно, можно было бы переделать из объектива "сотки" - не мне судить...).
Короче, затраты значительные.
В любом случае мой прогноз такой: матрица с кроп-фактором 3 - будет создан в ближайшие 5 лет обязательно. :!: Насчет квадратной матрицы - трудно сказать, но надеюсь...Подробнее
Тогда уж сразу круглую и вообще ни к чему привязан не будешь. Хочешь 4:3, хочешь 16:9, хочешь вертикально, хочешь горизонтально, хочешь по диагонали :)




