Клуб владельцев Fujifilm FinePix S6500, S9600, S100FS, S200EXR и X-S1 : обмен опытом и прочее.

Всего 19793 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Хороших кадров пока с него не видел.

Ну это вы(профи), а для меня качества фото с 200ки хватит с головой. Я фото по пиксельно не россматриваю,а детализации для разрешения моего монитора и фото размером 20x30(печатал пару фоток 30x40) хватает.Качество меня устраевает.
Re[KotLeopold]:
Что бы не оффтопить здесь,приглашаю коллег на соседнюю ветку Кота Леопольда на тестирование семи различных фотокамер.Думаю, вам будет очень интересно взглянуть! Фудж S100FS естественно,тоже учавствует.
http://club.foto.ru/forum/14/496044,309#p5893398
Re[FUJI200EXR]:
А мне s200 нравится... Вот выхватил из толпы "детский вгляд"....

Или вот эта, метров с 70-80
Re[Uriah Heep]:
Re[KotLeopold]:
Ншол на форуме придлагают всевозможные туры по Крымским горам и не только: http://club.foto.ru/forum/12/499878
есть на форуме ветка про горы: http://club.foto.ru/forum/5/486110
И один альбомчик: http://album.foto.ru/photos/66357/
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
А Вы Adobe DNG устанавливали? Скачайте с сайта,установите,а потом в настройках программы подключите его. Должно всё заработать.

На тот момент, когда я проверял, Adobe DNG не поддерживал Raf от S200 EXR. Сейчас не знаю.
Re[KostyaLopatkin]:
Цитата:

от:KostyaLopatkin
Ох,не понимаю я в этих РАВах. Где там какая серость... Родное ПО лучше "понимает" файлы с 200ки, а Зонер удобнее и понятнее в пользовании. Но мне ПО от фуджи 200 установить не посчастливилось, ввиду его отсутствия у меня в начале и не желания устанавливаться в последующем. Диски попались Hyper-Utility Software HS-V2 Version 3.1j.
Всё по-аглицки,и про 200ку там ни пол-слова. И какой-то Control FP S20 Pro... Это то,что НАМ нужно или не то?
РАФ файл был 24Мб весом- какое там разрешение=половинное или полное?

Подробнее

Попробуйте загрузить в Zoner Photo Studio 12 Raf от S200EXR и выбрать в меню "Файл"- "Загрузить в полном разрешении", тогда сразу увидите где там серость. Если сможете это как-то исправить, то Вам респект. Но этот редактор, на данный момент, все равно не может работать с режимом EXR.
Если Вы собираетесь работать с Raf и тем более с режимом EXR, то родной софт просто необходим. Без него Вы не сможете корректно сконвертировать Raf. Hyper-Utility Software HS-V3, тоже поддерживает Raf от S200 EXR, но только через плагин, который нужно выдернуть из родног FinePixViewer с установленным апдейтом для S200 EXR с сайта fuji. Об этом уже писали на с 2001
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5890194
Но там тоже не все так гладко для режима расширения ДД. Его просто нельзя изменить.

Для обработки Jpeg пойдет и Zoner Photo Studio 12. Это уже на любителя.
Кому-то нужно проще, а кому-то более функциональней.

В Raf всегда пишется полное разрешение для соответствующего режима.
Т.е. - 6 Мп для режима EXR DR
- 12 Мп для всех остальных кроме EXR SN
и 6Мп для режима EXR SN, но Raf получается 13 Мп.
Re[Patternman]:
Цитата:

от:Patternman
А мне s200 нравится... Вот выхватил из толпы "детский вгляд"....

Подробнее
Понравилась. Особенно на фоне смеющихся взрослых.

Жаль не сохранился EXIF. Думаю, если б Вы стояли ещё дальше, размытие было бы выше, и, соответственно, производимый эффект.
Re[KotLeopold]:
Подскажите,пожалуйста (а то дайте и ссылку),где можно скачать Hyper-Utility Software HS-V3? На родном фуджиковском сайте что-то не нашёл
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
Подскажите,пожалуйста (а то дайте и ссылку),где можно скачать Hyper-Utility Software HS-V3? На родном фуджиковском сайте что-то не нашёл

http://www.google.com/search?q=V3UP11B.EXE
Re[Юрий Терентьев]:
Hyper-Utility Software HS-V3 http://nnm-club.ru/forum - после регистрации по торенту. Она в образе диска.
Re[Юрий Терентьев]:
Цитата:
от: Юрий Терентьев
Подскажите,пожалуйста (а то дайте и ссылку),где можно скачать Hyper-Utility Software HS-V3? На родном фуджиковском сайте что-то не нашёл

На официальном сайте Фуджи в разделе Download Drivers & Software, прямая ссылка вот: http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/#hyperUtility
Re[xoxom]:
Это только апдейтер, а не сама прога
Re[Baihu]:
Цитата:
от: Baihu
Это только апдейтер, а не сама прога

А сама прога и не нужна - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=3521544
Хотя разницы с файнпиксвьювером я не заметил. По идее ее и не должно быть, раз используются одинаковые плагины.
А вот кто напомнит рав конвертер в котором можно было выбирать алгоритм интерполяции? Как только купил камеру баловался различными конвертерами, потом успокоился на связке файнпикс-тифф-фотошоп. Сейчас снова интересно попробовать, а найти не могу. Помню там был отдельный выпадающий список с формулами вида (А+В)^3+A^2-C^3, ну что-то типа такого.
Re[nfireby]:
После 35 лет пользования пленкой ( начинал со Смены8, затем ФЭД, Зенит), в цифровой фотографии начинал с Konica Minolta Z10 - аппарат с матрицей 3,3 Мп и оптическим 8-кратным увеличением, возможностью ручной регулировки выдержки, диафрагмы. Работает исправно с 2004 года и идеален как семейная камера. Печать фото в формате А4 без каких-либо нареканий.
С апреля 2010 года еще и Fujifilm FinePix S200EXR. Это конечно не аппарат для професиональной съемки, скорее это промежуточный аппарат для опытных фотолюбителей, которым стали малы функции "мыльниц" и хочется большего, но требовать от нее качества цифровых зеркалок не стоит. Для домашних фотографий аппарат практически идеален и не требует существенных дополнительных вложений.
Из недостатков пожалуй только ПО входящее в комплект - после долгих и безуспешных мытарств по установке на ПК с лицензионной операционкой (базовая семерка), в том числе и с подкачкой драйверов с сайта производителя. отложил все это в сторону. Правда сейчас ради интереса установил FinePixViewer 5.5 с диска, который в паре с Hyper Utility 3 вдруг заработал (но только в паре - раздельно установленные программы отказываются работать) - но их работа меня не удовлетворила.
Файлы RAW сбрасываю на ПК через картридер, а не по кабелю - огромный выигрыш в скорости - карта в 8 Гегов не более 3-4 минут, по кабелю 40 минут. Открываю файлы в FastStone Image Viewer - можно установить любой размер изображения с RAW, в том числе и максимальный 4000х3000, для правки мелких деталей Helicon Filter, иногда PhotoScape. Все они видят RAW.
Из дополнительного оборудования - приобрел резиновую бленду Marumi (написано Япония, но очень очень большое сомнение)- цена 300 рублей. Крепление резьбовое 67 мм + в самой бленде резьба под светофильтр. Очень удобно - фильтр ультрофиолетовый использую на всех камерах для защиты от повреждений объектива (цена последнего несравнима с ценой фильтра) - родная крышка объектива надежно крепится к установленному на бленду светофильтру. При отсуствии необходимости использования и при транспортировке в сумке бленда просто надвигается на корпус объектива и служит защитой от ударов.
Освою немного правила на данном форуме и постараюсь выложить фотографии
Re[I58]:
Цитата:
от: I58
Освою немного правила на данном форуме и постараюсь выложить фотографии
Спасибо за информацию. Быть может, это поможет:

http://club.foto.ru/forum/14/454508,142#p5755136

Ре[Мx]:
это снято Konica Z10




Re[I58]:
А это снимки Fujifilm FinePix S200EXR






Re[I58]:
Цитата:
от: I58
А это снимки Fujifilm FinePix S200EXR
Спасибо. Особенно понравилась первая роза. Понравилась и вторая, но у неё - сильная засветка. Также и у бабочек, по мне, недостаёт желаемой детализации.

А можно выложить оригиналы? Или, по крайней мере, версии с EXIF?
Re[nfireby]:
Цитата:

от:nfireby
А сама прога и не нужна - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=3521544
Хотя разницы с файнпиксвьювером я не заметил. По идее ее и не должно быть, раз используются одинаковые плагины.
А вот кто напомнит рав конвертер в котором можно было выбирать алгоритм интерполяции? Как только купил камеру баловался различными конвертерами, потом успокоился на связке файнпикс-тифф-фотошоп. Сейчас снова интересно попробовать, а найти не могу. Помню там был отдельный выпадающий список с формулами вида (А+В)^3+A^2-C^3, ну что-то типа такого.

Подробнее

В UFRAW есть выбор алгоритмов, но он как-то странно читает raf s200.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.