от: Iberi
Эмм.... Глазами "стрельнула" в момент съемки???....
Точно!
от: Iberi
Эмм.... Глазами "стрельнула" в момент съемки???....
от:Bull
А не получится ли у нас организовать что-то вроде общей галереи и путем голосования определить рейтинг фото для внесения в список достойных? Если попутно станет понятно, в чем состоит ошибка, было бы вообще хорошо, - в следующий раз можно попробовать ее исправить.Подробнее
(спецыально выбирал плохое фото) после
Стало на порядок лучше,уже и удалять не хочится от:И С К А Т Е Л Ь
Уважаемые знатоки техники Фуджи!
Присматриваюсь к Фуджевским камерам, нужен компакт для тревел-съемки пейзажей (вторая камера к зеркалке) в условиях больших перепадов освещенности. Подскажите, пожалуйста, по поводу Fuji F300EXR. Есть ли здесь РЕАЛЬНЫЕ пользователи камеры? Меня интересуют следующие моменты:
1)Насколько проявляются преимущество матрицы с EXR при отсутствии возможности сохранять в RAW?
2) Дают ли реальное преимущество фазовые датчики фокусировки в этой модели, или это - маркетинговая фенечка?
3) Насколько "страшен" 15-зумный объектив этой модели? Не "убивает" ли этот объектив все преимущества от уникальной матрицы? Или, может быть, стОит обратить внимание на модели с менее "зумистым" объективом - например, Z800EXR (там тоже есть фазовые датчики)?
4) И в целом - каково впечатление от этой модели?
Заранее благодарен за возможные ответы.Подробнее
от: BaihuДа ничего особенного в такой обработке нет... откройте jpeg в Adobe Camera Raw (Открыть как/Open As в фотошопе) и покрутите ползунки, возможно у вас получится лучше.
Что можно почитать, чтобы научиться так-же?
от: Baihu
Что можно почитать, чтобы научиться так-же?... :o

от:Patternman
Мой вариант из проявителя... Поскольку снимок тёмный, то:
1-й слой - экран (+шарп т.е. увеличение резкости по желанию, здесь около 80% в gimp)
2-й слой - умножение (прозрачность 50% + шарп, т.е. опять же увеличение резкости по желанию, в gimp около 80%)
3-й слой - экран
4-й слой - умножение
5-й слой - нормальный.
Всё родные цвета остаются на месте. И "мордочка" чистая. Можно в любом из верхних слоев дополнительно покрутить яркость - контрастность, насыщенность...
.Подробнее

























































от:BaihuОтличное фото. Прямо-таки-таки чувствуется атмосфера утренней (или вечерней?) Поднебесной. :)
Да, "проявительная" работа со слоями подойдёт и для сложных перепадов света у панорам:
никак не получалось подогнать небо и землю к нормальным цветам, что-то да пересвечивалось. А если загнать их в разные слои и погонять ползунки - получается лучше. Края не слишком ровно обрезались, если приглядываться - заметно. Виной тому тачпад :-)Подробнее

от:Bull
А не получится ли у нас организовать что-то вроде общей галереи и путем голосования определить рейтинг фото для внесения в список достойных? Если попутно станет понятно, в чем состоит ошибка, было бы вообще хорошо, - в следующий раз можно попробовать ее исправить.Подробнее
от:Fuji-S200EXRСпасибо!
c19. Размытие фона
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4988471
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4988665
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=4988709Подробнее
от:Mx
Спасибо!
Поместил эти ссылки (только две, т.к. последняя содержит в себе 2-ю в виде цитаты) в своём приближении нашего Вопросника, которое ещё несколько упорядочил и дополнил.
2KotLeopold: Лео, этот блок в Вашем заголовочном сообщении, как мне кажется, можно удалить.Подробнее
от:SubV
Отличное фото. Прямо-таки-таки чувствуется атмосфера утренней (или вечерней?) Поднебесной. :)
Покрутил ваше фото в camera raw и фотошопе, надеюсь вы не против...Подробнее
от:KotLeopoldСпасибо, Leo! Надеюсь.
Спасибо за четкую работу! :!:
А я подредактировал сразу 1 страницу.
Вот и пошла продуктивная работа... :D
Постепенно будет хорошее руководство для тех, кто действительно хочет чему-то научиться.Подробнее
от:musya
... на первой странице только Лео может внести дополнения в свой пост, наверно. Или можно содержание разместить на 200-й странице, например, сделав на нее ссылку в первом сообщении - опять же к Вам, Лео :) Давайте подсоберем, кто что помнит - и бленды обсуждались для С200, и вспышки сторонних производителей - да много чего!Подробнее
от:musya
Уважаемые форумчане и Лео как отец-основатель ветки!
Как дойдем до 200-й страницы - давайте создадим несколько резервных условно-пустых постов, которые потом будем редактировать, заполняя содержательной информацией. Кто что полезное вспомнит - давайте соберем. ...Подробнее