от: Алексей2000
Таджики эти постоянно слоняются праздными толпами![]()
Один может что-то и делает, а 10 рядом стоят или сидят.
Так оно и есть самый молодой землю роет остальные кружком семки лузгают. Имитацию бурной деятельности создают отлично.
от: Алексей2000
Таджики эти постоянно слоняются праздными толпами![]()
Один может что-то и делает, а 10 рядом стоят или сидят.
от: Pulchinella
Вы не в теме. Это приезжие девки постоянно покушаются на коренных москвичей
от: Алексей2000
Таджики эти постоянно слоняются праздными толпами![]()
Один может что-то и делает, а 10 рядом стоят или сидят.
от: КАШАСА
+1000000000
вчера. м. домодедовская. макдак. стою в тачке жраку пережевываю.
порядка 20 голов таджиков стоят-сидят кучкой на поребрике а один месит кувалдой в асфальт.
занавес.
от:КАШАСА
нет, это другое. это возврат к первобытному труду.
как это делают по правильному: пригоняется трактор с отбойником и ковшом, грузовик и 2 рабочих.
отбойник фигачит и грузит сколотый материал в грузовик, 2 рабочих занимаются сапортом.
как это делалось несколько дней назад около к-та "орбита" на метро коломенское.
30 голов чумазоидов, грузовик, 1(!!!!) ручной отбойник.
надо вырубить квадрат асфальта 4 на 4 метра. время: сутки на выкалывание и на следущий день вся арава живностей начинает руками закидывать обломки в кузов.
что делала эта орда до погрузки? - сидели курили, пили, общались. $\час идет.
занавес.
вывод: НЕНУЖНО столько эмигрантов. нужно ровно 1% от имеющихся при учете НЕиспользования своих рабочих сил из регионов(где готовы работать за еду)
занавес опять таки.Подробнее
от:КАШАСА
еще история: я - начальник службы внутреннего контроля(проработал там ровно неделю и уволился)
объект в городе железнодорожный.
прокладка слаботочки в домах.
бригады буровиков из киргизии: 6 человек за сутки пробуривают 1 подъезд(в лучшем случае при условии того, что всего 5 этажей), попадают в ригели, грязь, недовольство жильцов, постоянно надо утресать проблемы.
одна единственная бригада ростовских мужиков: 4 человека которые потом разделились на 2 т.к. 4 по их мнению это много и 2 стоят без дела, а платят за пробуренный этаж 200 рублей, того 50 на брата.
вобщем каждая бригада из 2 ростовчан фигачила за смену 8-10 подъездов, никаких проблем, чистота.
правда они не согласились жить с киргизами и надо было снять им отдель 2-х комнатную квартиру что бы не спать на полу и постоянно обеспечивать их необходимым расходником для инструментов.
знаете чо? - они выходили нам дешевле примерно в 10 раз не смотря на затраты на отдельную хату, устройство по трудовой, белую зп и тачку на которой они рассекали по объектам.
качество их работы высокое т.к. есть культура труда(они не профессионалы, обычные станичные мужики, один тракторист, второй мосты красил, третий еще что то...)
короче я начал пробивать тему привезти еще 50 мужиков ростовских, все обговорил, договорился, выбил бабло на проезд мужикам, договорились с метной общагой о предоставлении комнат.
а потом выяснилось, что нах надо,т.к. заказчик в таком случае не может отмыть бабло. я сильно не вдавался в подробности, но сам факт!!! важна не работа и ее хорошее и быстрое исполнение, а выхлоп с откатов.Подробнее