Цитата:от:Memorium
Ну, не скажИте, не скажИте! Это смотря какая камера и какой объектив! Снимки с 1.5 кроп зеркалок и беззеркалок - ОЧЕНЬ сильно отличаются от снимков с мыльниц (до 10000 руб) и чуть с меньшей разницей (но всё равно сильно и заметно), от снимков на топ-компакты. Например, снимки с того же NEX-F3 Kit 18-55 (который можно купить за 13 200 руб.) гораздо и заметно качественней и объёмнее снимков с любого топ-компакта или ультразума (цена которых доходит до 20000 руб). А уже если хороший светосильный фикс поставить на тот же NEX - там вообще "небо и земля" будет (при определённых условиях и умении фотографа). Постобработка может лишь немного усилить эффект и впечатление от снимка (хотя она абсолютно необходима, практически для любого снимка с любой камеры, хотя бы минимальная).Подробнее
Поддержу Вас! :!:
Недавно был в магазине фототоваров - общался с приятелем, который там работает. Заодно глянул на полки. В очередной раз удивился высоким ценам на ультразумы, топовые компакты. За такие деньги можно купить беззеркалку с китом и получить совсем другое качество.
Но есть один момент: оптики к беззеркалкам очень мало, да и стоит она обычно дорого. Даже переходники - и те дорогие... :(
Возможно, это сдерживает переход рядовых фотолюбителей на беззеркалки...