Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16948 сообщ. | Показаны 13801 - 13820
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Да уж...
У меня недавно возник запрос на небольшую камеру - компакт с умеренным ЗУМом и приличным качеством съемки при хорошем свете.
В конце концов я таки взял Олимпус SP-350. Решил вопросы с питанием, купил раритетную карту XD и взялся за тестирование. Что сказать, на ИСО 50 при съемке в РАВе картинка великолепная! Да и джипег совсем неплох.
Современные компактные камеры не пошли по этому пути в силу того, что покупателю нужны были (действительно ли так сильно? :?: ) все те моменты, которых нет в указанном Олике:

- широкий угол (практически нет),
- ЗУМ побольше (всего лишь 3),
- компактность - чтоб в карман залезал (разве что в карман куртки залезает),
- стабилизатор (нет),
- много МП (всего 8 на матрице 1/1,8 ).

Вот и делают камеры - "все в одном", но качество при этом страдает сильно...
Впрочем, обычных людей все устраивает вроде бы и камеры покупают, ориентируясь на циферки на корпусе... ;)

Подробнее


я купил рх100 и както незаметил, что у неё "всё в одном" в ущерб какчеству.....
я наоборот-понял. что она теперь У МЕНЯ --БЗ перекрывает на 70%.....и добавляет на 100% применяемости-там, где БЗ в пролёте( например в куртке в горах )


Re[KotLeopold]:




Re[KotLeopold]:




Re[KotLeopold]:






Re[KotLeopold]:








Re[KotLeopold]:






Re[KotLeopold]:








[/img]
Re[KotLeopold]:
и всегда в кармане......
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Дык, как я понял речь в предыдушем посте шла о разумной стоимости фотоаппарата, а сони снимки с которой вы выложили, все таки дороговато стоит. Всё разумеется ИМХО :)
Re[KotLeopold]:
Машинка ;)

Re[KotLeopold]:
Салют вот 12-ого снял мимоходом :)

Сильно не пинайте с рук поздно вечером, да ещё и фокусное 315 мм.








А вот луна и почти шпили замка, с той же прогулки :)



Хотя с этим объективом NEX-6 уже не назвать камерой для прогулок :)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Машинка ;)

Симпатишно, но все равно где-то бьется мысль, что раритет испортили...
Белка
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Хорошие снимки.
Re[LenyaDan]:
Для 1/80 белка вышла просто супер. Даже удивительно, у меня белка и на 1/200 умудрялась в смаз уходить...
Re[Kosh EG]:
Спасибо!!! Мне просто повезло, т.к белка была малоподвижна благодаря орехам :)
Re[Galahad]:
Феерично! У меня пока такого мощного ни разу не получалось
Раскройте секрет - какаой режим, откуда снимали?
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:
от: RaZOOMNick
Феерично! У меня пока такого мощного ни разу не получалось
Раскройте секрет - какаой режим, откуда снимали?

Так у него же к фоткам EXIF есть, например, к первой:
Модель камеры: Samsung NX200
Выдержка: 2 сек
Диафрагма: f/9
Фокусное расстояние: 37 мм
ISO: 100

Могу только восхитится хваткой Galahad'а, на двух секундах с рук практически без смаза!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.