от:KotLeopold
Да уж...![]()
У меня недавно возник запрос на небольшую камеру - компакт с умеренным ЗУМом и приличным качеством съемки при хорошем свете.
В конце концов я таки взял Олимпус SP-350. Решил вопросы с питанием, купил раритетную карту XD и взялся за тестирование. Что сказать, на ИСО 50 при съемке в РАВе картинка великолепная! Да и джипег совсем неплох.
Современные компактные камеры не пошли по этому пути в силу того, что покупателю нужны были (действительно ли так сильно? :?: ) все те моменты, которых нет в указанном Олике:
- широкий угол (практически нет),
- ЗУМ побольше (всего лишь 3),
- компактность - чтоб в карман залезал (разве что в карман куртки залезает),
- стабилизатор (нет),
- много МП (всего 8 на матрице 1/1,8 ).
Вот и делают камеры - "все в одном", но качество при этом страдает сильно...
Впрочем, обычных людей все устраивает вроде бы и камеры покупают, ориентируясь на циферки на корпусе... ;)Подробнее
я купил рх100 и както незаметил, что у неё "всё в одном" в ущерб какчеству.....
я наоборот-понял. что она теперь У МЕНЯ --БЗ перекрывает на 70%.....и добавляет на 100% применяемости-там, где БЗ в пролёте( например в куртке в горах )



































