Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16948 сообщ. | Показаны 6741 - 6760
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Не люблю я эти конкурсы :)
Вот еще фотография японского меча (он там один, а остальное ghosting :) )

Подробнее


Я даже ножи не сразу разглядела. Композиция немного замороченная
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Что-то ветка глохнет :(
Попытаюсь разбавить. Может Лео клюнет на портрет и активизируется :)
Просто из камерного джпега. Ну никак я не могу научиться обрабатывать РАВы лучше, чем сама камера :)

Это зависит от качества камерного джипега. Если он хороший, и не было пересветов, которые можно устранить в РАВ, особого выигрыша не будет.

В большинстве аппаратов, Сони в том числе, камерный жипег по умолчание слишком сильно шарпит и одновременно шумодавит. А вот с
вывыденной в полный минус резкостью и отключенными шумодавами, камерный жипег более-менее соответствует РАВ с теми же параметрами.

Но есть одно маленькое НО. В камере вынужденно используется довольно примитивный и часто слишком сжимающий алгоритм жипег-сжатия. За счет этого, можно улучшить картинку, применив лучший алгоритм жипег-сжатия. В Олимпусе это было довольно ощутимо.

Самый лучший жипег (по моему вкусу), совершенно не отличающийся от РАВ - это у никона. Зато у него отвратительный штатный конвертер. Так что нет в жизни счастья.


Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Это зависит от качества камерного джипега. Если он хороший, и не было пересветов, которые можно устранить в РАВ, особого выигрыша не будет.

В большинстве аппаратов, Сони в том числе, камерный жипег по умолчание слишком сильно шарпит и одновременно шумодавит. А вот с
вывыденной в полный минус резкостью и отключенными шумодавами, камерный жипег более-менее соответствует РАВ с теми же параметрами.

Но есть одно маленькое НО. В камере вынужденно используется довольно примитивный и часто слишком сжимающий алгоритм жипег-сжатия. За счет этого, можно улучшить картинку, применив лучший алгоритм жипег-сжатия. В Олимпусе это было довольно ощутимо.

Самый лучший жипег (по моему вкусу), совершенно не отличающийся от РАВ - это у никона. Зато у него отвратительный штатный конвертер. Так что нет в жизни счастья.

Подробнее

Лучший Джепег у зеркалок Олимпус.
Re[Doctorischka]:
Цитата:
от: Doctorischka
Лучший Джепег у зеркалок Олимпус.

Мне так не показалось. Т.е. он неплохой, конечно, но обработка в РАВ дает стойкое преимущество, и я после несколькорих попыток снимать в жипег, плюнул и полностью переключился только на РАВ. Очень хорош там джипег в режиме "суперфайн" - это практически 8-битный ТИФ, сжатый без потреь. Но это и по размеру почсти РАВ.

Говоря точнее, дело тут не в Олимпусе, а в самом факте сжатия с потреями. Если после этого ничго со снимком не делать, то все прекрасно, но если надо поправить горизонт хотя бы, то на сжатой версии это вразу ведет к потерям качества.
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Это зависит от качества камерного джипега. Если он хороший, и не было пересветов, которые можно устранить в РАВ, особого выигрыша не будет.

В большинстве аппаратов, Сони в том числе, камерный жипег по умолчание слишком сильно шарпит и одновременно шумодавит. А вот с
вывыденной в полный минус резкостью и отключенными шумодавами, камерный жипег более-менее соответствует РАВ с теми же параметрами.

Подробнее

Ну это я сам проезжал с камерным джпегом Н50-й. Т.к. там не было никакого РАВа, то я так и делал: контраст, шарп и шумодав по минимуму. Иначе потом обрабатывать "жесткие" джпеги несколько трудновато.

"Банза-а-ай!!!"

Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Мне так не показалось. Т.е. он неплохой, конечно, но обработка в РАВ дает стойкое преимущество, и я после несколькорих попыток снимать в жипег, плюнул и полностью переключился только на РАВ. Очень хорош там джипег в режиме "суперфайн" - это практически 8-битный ТИФ, сжатый без потреь. Но это и по размеру почсти РАВ.

Говоря точнее, дело тут не в Олимпусе, а в самом факте сжатия с потреями. Если после этого ничго со снимком не делать, то все прекрасно, но если надо поправить горизонт хотя бы, то на сжатой версии это вразу ведет к потерям качества.

Подробнее

У меня была возможность сравнить РАВы Олимпус с сенсором Кодак и Сони ССД и СМОС. С Никон возможности сравнить не было. На Сони форуме тоже советуют - если хотите снимать в Джепег - берите Олимпус. Соневоды не любят цвета Никон, из-за тонкого цветового фильтра, т.е. все силы брошены на больбу с шумами, на то, чтобы сенсор получил максимум света, на работу со цветом ничего не осталось. Посмотрите снимки с Никон Д700. Но сам я не имею стойкого мнения на этот счёт, никонов не было. Да, это касается больше новых СМОС-никонов, на старых Никонах мне и Джепег цвета нравились.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Ну это я сам проезжал с камерным джпегом Н50-й. Т.к. там не было никакого РАВа, то я так и делал: контраст, шарп и шумодав по минимуму. Иначе потом обрабатывать "жесткие" джпеги несколько трудновато.

"Банза-а-ай!!!"

Подробнее


Я ж говорю, на А55 исо 1600 вполне рабочие!
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
А этой портрет моей жены через витрину:



Мне показалось интересным :)

Подробнее

Алаверды ... (фотики ... разные)


«Моё ... фсё ...»


«Моё ... фсё ...»


«Моё ... фсё ...»


«Моё ... фсё ...»


«Моё ... фсё ...»
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ

Подробнее

Не очень хорошая фотография :(
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ

Я ж говорю, на А55 исо 1600 вполне рабочие!

А кто говорит, что не рабочие. Даже 3200 еще вполне. Особливо если это не портрет. Но еще и от света зависит.
Re[Doctorischka]:
Цитата:

от:Doctorischka
цвета Никон, из-за тонкого цветового фильтра, т.е. все силы брошены на больбу с шумами, на то, чтобы сенсор получил максимум света, на работу со цветом ничего не осталось. Посмотрите снимки с Никон Д700. Но сам я не имею стойкого мнения на этот счёт, никонов не было. Да, это касается больше новых СМОС-никонов, на старых Никонах мне и Джепег цвета нравились.

Подробнее


Спасибо за разъяснение. Не знаю как у 700 (давно не смотрел), но у Никона 7000 (да и 3100) и Рентакса как у не совсем старых К-х, К-r, так и у нового К-5, на камерный джей-пег смотреть долго не могу, ядовитость цвета глаза ест. Но я так предпологал, что это все последствия применения (во всех этих случаях) так сказать "технически передовой" ( ;) ) СиМОС-ной матрицы от Сони.
Re[KotLeopold]:
Камернай джипег А55



Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Камернай джипег А55

Понравились снимки. Хотя в плане кадрирования можно было бы поговорить.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Понравились снимки. Хотя в плане кадрирования можно было бы поговорить.

Ну возможно. Это "как снял" и дополнительно не кадрировал.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Ну возможно. Это "как снял" и дополнительно не кадрировал.

Панорамы камера делает путём прочтого двидения руки?
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Панорамы камера делает путём прочтого двидения руки?

В смысле? Выставляешь на дисплее авиагоризонт и вперед (ну или назад, или вверх, или вниз - смотря как в опциях стоит). Вначале построчит как пулемет Максима, а потом несколько секунд сшивает.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
В смысле? Выставляешь на дисплее авиагоризонт и вперед (ну или назад, или вверх, или вниз - смотря как в опциях стоит). Вначале построчит как пулемет Максима, а потом несколько секунд сшивает.

Является ли данная функция альтернативой широкоугольному объективу?
Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Является ли данная функция альтернативой широкоугольному объективу?

Прямо допрос какой-то? Ответ можете найти в теме про панорамы. Там Цукен кажется всё хорошо (хоть и многословно) расписывал.
Ну если нет под рукой ширика, то возможно. Только она же узнакая будет. Хотя возможно (как я понимаю) включить режим сверху-внуиз (или наоборот) повернуть камеру боком и так пройтись :)
Re[KotLeopold]:
Лео, тут разбирал свадебные фото и попалась одна проблемная - кадрирование спорное и еще рука с фотоаппаратом свадьбишного фотографа в кадре. Ну для начала убрал руку штампом, а потом для окончательного сокрытия следов сделал виньетку, а потом еще поробовал перевести в ЧБ и... Как на Ваш вкус? Понравится молодоженам?

Re[Patternman]:
Цитата:
от: Patternman
Является ли данная функция альтернативой широкоугольному объективу?

Ещё какой!!!
Я вот тож скептически отнесся к ентому делу, но, сняв комнату и вид с балкона, подумал, что, если не делать трехрядные панорамы, то панорамо-автомат в соне А55 - мегасуперпупер.

Причём, тут есть варианты - можно горизонтальную панораму сделать в автомате вертикальными снимками, жмем кнопку и ...

Панорама: размер]
[3D-пан.: размер из.]
Чем больше размер изображения, тем выше его качество.
Кнопка MENU t 1 t [Видео: размер] t
Выберите требуемый размер
Режим [AVCHD]
Выбор размера панорамных изображений
(Стандартная)
По вертикали: 3872 × 2160
По горизонтали: 8192 × 1856
(Широкий)
По вертикали: 5536 × 2160
По горизонтали: 12416 × 1856
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.