Камера для прогулок, туризма, отпуска, конференций, выставок: ультракомпакт, просьюмерка(УЗ), зеркалка, карданная камера или... мАбилка?(продолжение)

Всего 16948 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Тут есть две небольшие разницы. Если ты на свадьбе просто так фотографируешь, то снимаешь в режиме репортажки и можешь многое не успеть. А если ты приглашенный профи, то сам режиссируешь и можешь сам выбирать что, когда и как снимать. Та тетушка делала это очень умело - деликатно и ненавязчиво.

Подробнее

С постановочными, протокольными снимками легче разобраться, но и репортажные снимки мероприятия можно сделать приличными, если заранее или хотя бы по ходу интересоваться сценарием мероприятия. Если нет четкого сценария, то можно руководствоваться традициями, например у свадьбы они есть.

Часто приходится действовать по обстановке. Если предварительно изучить световые условия, при определенном течении событий, можно прикинуть дальнейшее развитие сцены и точки от куда выигрышно вести съемку. Репортажная съемка мероприятий получается лучше с опытом. Человеческое поведение повторяется, так что есть шанс предвидеть развитее действия.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Тут есть две небольшие разницы. Если ты на свадьбе просто так фотографируешь, то снимаешь в режиме репортажки и можешь многое не успеть. А если ты приглашенный профи, то сам режиссируешь и можешь сам выбирать что, когда и как снимать. Та тетушка делала это очень умело - деликатно и ненавязчиво.

Подробнее

Уточню: не все события можно режиссировать. :!: Та же процедура в ЗАГСе быстротечна и нужно успеть все задокументировать...
Да и в церкви не будешь священника учить, как что делать.
Re[KotLeopold]:
Цитата:
от: KotLeopold
Уточню: не все события можно режиссировать. :!: Та же процедура в ЗАГСе быстротечна и нужно успеть все задокументировать...
Да и в церкви не будешь священника учить, как что делать.

В таких случаях помогает знание сценария и традиций. И запасной фотоаппарат не помешает.
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis
В GH1 (GH2 пока слишком дорог) сенсор существенно лучше, чем в G1 - G2 и по шумам и по ДД.

ЕМНИП, в GH1, как и в Олимпус Е-620, и Олипмус Пл1, стоит тот же самый 12Мпкс мацушитовский сенсор. Вплоить до GH2 никакого друкгого сенсора в 4/3 не было.
Re[ИК]:
Вы первый Canon 5D пробовали? Я думаю, что качество лучше кропа.
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Да, 40Д - имеет большой потенциал, удобное управление и все прочее, а в сочетании с хорошей оптикой свадьбы снимать вполне годится, пусть и тяжелая!
А вот как я умудряюсь снимать просьюмеркой сюжеты, где явно нужна камера с быстрым АФ - мне самому трудно понять...
Впрочем, надо сразу сказать: за счет тормозного (а порой и его отказов, что при плохом свете на Фудже бывает, особенно на больших фокусных) теряется значительная часть потенциально хороших кадров. :(


Кстати, как это ни парадоксально, но та же Сони F828 фокусируется и быстрее, и надежнее даже в темноте - за счет лазерной подсветки автофокуса в первую очередь. И если бы сделать эдакого "гибрида" - поставить в Сони современную матрицу, стабилизатор и процессор, то это была бы просто убойная просьюмерка! Ну да... :(

Подробнее

Чего же Сонька от лазерной фокусировке в R1 отказалась? Не понятно.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
ЕМНИП, в GH1, как и в Олимпус Е-620, и Олипмус Пл1, стоит тот же самый 12Мпкс мацушитовский сенсор. Вплоить до GH2 никакого друкгого сенсора в 4/3 не было.

В GH1 (и GH2) стоит совершенно другой, 14 Мпкс сенсор (высокого разрешения, как его называют японцы из Панасоника). В G2 стоит тот же сенсор, что в G1. Возьмите любой источник и убедитесь сами. Например, здесь:

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/450|0/%28appareil2%29/630|0/%28appareil3%29/669|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Panasonic/%28brand2%29/Panasonic/%28brand3%29/Panasonic

Снимается с него все равно 12 Мпкс в формате 4/3 (4000х3000) и честные 4128х2752 в формате 2/3. Ну и есть честные 16/9 (4352х2448 ).
Дело не в количестве пикселей, дело в качестве. Поверьте, имею обе камеры, поэтому говорю ответственно.
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
В GH1 (и GH2) стоит совершенно другой, 14 Мпкс сенсор (высокого разрешения, как его называют японцы из Панасоника). В G2 стоит тот же сенсор, что в G1. Возьмите любой источник и убедитесь сами. Например, здесь:

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/450|0/%28appareil2%29/630|0/%28appareil3%29/669|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Panasonic/%28brand2%29/Panasonic/%28brand3%29/Panasonic

Снимается с него все равно 12 Мпкс в формате 4/3 (4000х3000) и честные 4128х2752 в формате 2/3. Ну и есть честные 16/9 (4352х2448 ).
Дело не в количестве пикселей, дело в качестве. Поверьте, имею обе камеры, поэтому говорю ответственно.

Подробнее


Странно даже что этот вопрос иногда всплывает. Однажды мне пришлось докопатся до спец-журнала по матрицам чтобы показать что в GH1 стоит новый по сравнению со ВСЕМИ предыдущими моделями. Это было видно и на технических фото матриц при сравнении (сейчас ссылки нет и искать лень). Да и функциональные замеры на определенных сайтах эту разницу ВСЕГДА показывали. К сожалению, Панасоник эту ЛУЧШУЮ матрицу так не дал Олимпусу, хотя такие надежды были.
Теперь в GH2 еще более новая матрица, которая по замервм на DXO сайте неожиданно показала НЕ лучшие данные по сравнению с матрицей в GH1.
Но МОИ ГЛАЗА говорят мне что ДЛЯ МЕНЯ GH2 это лучшая на сегодняшний день камера среди всех беззеркалок (не считая Ляйки). Я похоже на нее серьезно запал, и выпрашиваю у владельцев (на ДиПиРевью Форуме) не забывать выкладывать с нее новые снимки :) . Проблема, где найти деньги на ее покупку :( .
И надежда, что до весны появится что-то новенькое (как например в феврале беззеркальный Фудж) что меня от нее "оттащит" в сторону, и я проскочу такую трату денег. :)
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Странно даже что этот вопрос иногда всплывает. Однажды мне пришлось докопатся до спец-журнала по матрицам чтобы показать что в GH1 стоит новый по сравнению со ВСЕМИ предыдущими моделями. Это было видно и на технических фото матриц при сравнении (сейчас ссылки нет и искать лень). Да и функциональные замеры на определенных сайтах эту разницу ВСЕГДА показывали. К сожалению, Панасоник эту ЛУЧШУЮ матрицу так не дал Олимпусу, хотя такие надежды были.
Теперь в GH2 еще более новая матрица, которая по замервм на DXO сайте неожиданно показала НЕ лучшие данные по сравнению с матрицей в GH1.
Но МОИ ГЛАЗА говорят мне что ДЛЯ МЕНЯ GH2 это лучшая на сегодняшний день камера среди всех беззеркалок (не считая Ляйки). Я похоже на нее серьезно запал, и выпрашиваю у владельцев (на ДиПиРевью Форуме) не забывать выкладывать с нее новые снимки :) . Проблема, где найти деньги на ее покупку :( .
И надежда, что до весны появится что-то новенькое (как например в феврале беззеркальный Фудж) что меня от нее "оттащит" в сторону, и я проскочу такую трату денег. :)

Подробнее


Надеюсь, Вы знаете, где в Москве купить GH2 из Японии за нормальную цену и перепрошить на русский/английский ;)
Re[abonis]:
Цитата:
от: abonis

Надеюсь, Вы знаете, где в Москве купить GH2 из Японии за нормальную цену и перепрошить на русский/английский ;)


Нет, не знаю. Если решусь (и найду где взять денег!) то пойду на Амазон, там 1000 американских единиц (за набор с малым зумом), самая низкая из мне известных цен. А что есть еще ниже?
Не знал что уже есть перепрошивка со сменой языков для этой новой модели. 8) .
Но месяцок наверно еще продержусь, начну принимать души с холодной водой :) .
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
Нет, не знаю. Если решусь (и найду где взять денег!) то пойду на Амазон, там 1000 американских единиц (за набор с малым зумом), самая низкая из мне известных цен. А что есть еще ниже?
Не знал что уже есть перепрошивка со сменой языков для этой новой модели. 8) .
Но месяцок наверно еще продержусь, начну принимать души с холодной водой :) .

Подробнее

На GH2 еще нет, на G2 уже есть, но я надеюсь что будет и на GH2 :)
Я брал свою GH1 и блинчик у temp'а на том же сайте, где есть тема по этим прошивкам, ну, Вы, наверное, в курсе: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=5317&st=1400
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Тут есть две небольшие разницы. Если ты на свадьбе просто так фотографируешь, то снимаешь в режиме репортажки и можешь многое не успеть. А если ты приглашенный профи, то сам режиссируешь и можешь сам выбирать что, когда и как снимать. Та тетушка делала это очень умело - деликатно и ненавязчиво.

Подробнее

А как на счет конкурсов, танцулек, бросания букета и и.д.? При поздравлениях гости частенько устраивают сюрпризы, поймать эмоции на тормозную камеру будет очень непросто. Постановка на банкете по мне больше похожа на фотографирование на паспорт.
Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
А как на счет конкурсов, танцулек, бросания букета и и.д.? При поздравлениях гости частенько устраивают сюрпризы, поймать эмоции на тормозную камеру будет очень непросто. Постановка на банкете по мне больше похожа на фотографирование на паспорт.

Подробнее

Полностью согласен. :!: Иметь быстрый АФ - необходимо!

Можно как-то изворачиваться, но это не лучший вариант... :(
Re[Билибомс]:
Цитата:

от:Билибомс
А как на счет конкурсов, танцулек, бросания букета и и.д.? При поздравлениях гости частенько устраивают сюрпризы, поймать эмоции на тормозную камеру будет очень непросто. Постановка на банкете по мне больше похожа на фотографирование на паспорт.

Подробнее

Тут согласен. Потому жутко интересно посмотреть на результат. Особливо на процентное соотношение именно репортажных кадров и их какчество. Надо будет созвониться с племяшем и узнать, в каком формате будет результат. Если джпеги, то хорошо, а то сейчас модно делать что-то вроде слайд-альбомов для просмотра на компе или ТВ, а не листания отдельных кадров. А там какчество нужно уже меньшее :)
Re[abonis]:
Цитата:

от:abonis
В GH1 (и GH2) стоит совершенно другой, 14 Мпкс сенсор (высокого разрешения, как его называют японцы из Панасоника). В G2 стоит тот же сенсор, что в G1. Возьмите любой источник и убедитесь сами. Например, здесь:

http://www.dxomark.com/index.php/eng/Camera-Sensor/Compare-sensors/%28appareil1%29/450|0/%28appareil2%29/630|0/%28appareil3%29/669|0/%28onglet%29/0/%28brand%29/Panasonic/%28brand2%29/Panasonic/%28brand3%29/Panasonic

Снимается с него все равно 12 Мпкс в формате 4/3 (4000х3000) и честные 4128х2752 в формате 2/3. Ну и есть честные 16/9 (4352х2448 ).
Дело не в количестве пикселей, дело в качестве. Поверьте, имею обе камеры, поэтому говорю ответственно.

Подробнее

Ээээээ....
1. Ну, что касается GH2, то там однозначно стоит совершенно новый сенсор с 18Мпкс общим числом пикселей.
2. Ну, на G1/G2, а также е620/е3 стоит один и тот же 13/12Мпкс сенсор, тут спору нет.
3. Остается GH1. Тут я спорить не стану, бо не в курсе. Хотя как-то сильно сомнительно, чтобы мацушита не толкьо имела два 12Мспкс сенсора, но еще и ставила не совю самую популярную модель G2 _худший из них_ . Дхомарк - не доказательство, фирмы традиционно хранят в глубокой тайне информацию о сенсорах (никон, например :), да и олимпус и пентакс тоже помалкивают, откуда они берут сенсоры).

Впрочем, DPREVIEW говорит то же - что у GH1 свой, 14/12 Мпкс сенсор, на всех прочих - 13/12Мпкс, и наконец на GH2 - новый 18/16Мпкс сенсор. Так и запишем.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Тут согласен. Потому жутко интересно посмотреть на результат. Особливо на процентное соотношение именно репортажных кадров и их какчество. Надо будет созвониться с племяшем и узнать, в каком формате будет результат. Если джпеги, то хорошо, а то сейчас модно делать что-то вроде слайд-альбомов для просмотра на компе или ТВ, а не листания отдельных кадров. А там какчество нужно уже меньшее :)

Подробнее

Уппс!!! Вы тут что, все собрались в свадебные фотографы переквалифицироваться? Тяжелая работа.... и не уверен, что так уж хорошо оплачиваемая.
Re[ИК]:
Цитата:
от: ИК
Уппс!!! Вы тут что, все собрались в свадебные фотографы переквалифицироваться? Тяжелая работа.... и не уверен, что так уж хорошо оплачиваемая.

Да какой там. Этот рынок забит. А прибыльность работы зависит от популярности, следовательно клиентуры. А работа на самом деле трудная. Как обычно, когда это с людьми. К тому же достаточно однообразная, что наверное трудно не скатиться с "творить" до "бомбить" :)
Re[ИК]:
Цитата:

от:ИК
Ээээээ....

2. Ну, на G1/G2, а также е620/е3 стоит один и тот же 13/12Мпкс сенсор, тут спору нет.

Так и запишем.

Подробнее



К сожалению и тут не совсем так, в Е-3 более ранний • 11.8 / 10.1, а в Е620 и остальных перечисленных более поздний 13.1/ 12.3 сенсоры.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:

от:Boris Moscow
К сожалению и тут не совсем так, в Е-3 более ранний • 11.8 / 10.1, а в Е620 и остальных перечисленных более поздний 13.1/ 12.3 сенсоры.

Подробнее

Ну, да, в е-3 как в моем бывшем е-520. С 13/12 сенсором Е-30 конечно. и е-5, к сожалению.
Re[Boris Moscow]:
Цитата:
от: Boris Moscow
И надежда, что до весны появится что-то новенькое (как например в феврале беззеркальный Фудж) ... :)

А что, уже есть такие слухи?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.