от:Дмитрий_В_С
Тут есть две небольшие разницы. Если ты на свадьбе просто так фотографируешь, то снимаешь в режиме репортажки и можешь многое не успеть. А если ты приглашенный профи, то сам режиссируешь и можешь сам выбирать что, когда и как снимать. Та тетушка делала это очень умело - деликатно и ненавязчиво.Подробнее
С постановочными, протокольными снимками легче разобраться, но и репортажные снимки мероприятия можно сделать приличными, если заранее или хотя бы по ходу интересоваться сценарием мероприятия. Если нет четкого сценария, то можно руководствоваться традициями, например у свадьбы они есть.
Часто приходится действовать по обстановке. Если предварительно изучить световые условия, при определенном течении событий, можно прикинуть дальнейшее развитие сцены и точки от куда выигрышно вести съемку. Репортажная съемка мероприятий получается лучше с опытом. Человеческое поведение повторяется, так что есть шанс предвидеть развитее действия.
