Цитата:от:anGel
Вот не понимаю я некоторых людей, когда начинается спор за панорамы.
Почему всегда звучит одно и тоже? "Это не натурально!" Да почему? Хотя это оффтоп и для этого есть отдельная тема.Подробнее
Возможно, и off, и есть отдельная тема, но раз уж здесь пошла о них речь, хочу поддержать эту мысль
anGel-а.
Цитата:от: Дмитрий_В_С
Только аккуратно. А то народ, когда дорвется до панорам, то начинает снимать на все 360 градусов. Эффектно, но от реальности да-а-а-алеко. Мне так не нравится.
Дмитрий, при всём уважении, но почему однозначно нехорошо то, что далеко от реальности? Это во-первых.
А во-вторых, любая, но особенно 360-градусная панорама предоставляет совершенно уникальный вид - не говоря даже о потрясающей информативности, это просто отдельное произведение искусства! Я до сих пор под впечатлением, например, от этой панорамы
цукен-а:

Смотришь, дивишься - и невольно ощущаешь себя птицей. Уже
за одно это ощущение, рождаемое ОТ КАДРА, и этот последний, и работа автора достойны всяческих похвал.
Цитата:от: Valmish
Полностью согласен панорамы надо снимать без фанатизма
Ну хорошо. Приведите, пожалуйста, пример грамотно снятой панорамы, которая отдавала бы отталкивающим фанатизмом.