Какова реальная ценность больших Джипег-файлов с цифрокомпактов?

Всего 283 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
А почиму у вас кропы практически одного веса, все примерно 120 кб?

Для меня пока это загадка. Исходные файлы - значительно разнятся, кропы - почти одинаковые. И в предыдущем тесте - тот же результат. Мистика, однако... Может, редактор потихоньку что-то свое делает? Резать при помощи другой утилиты?
У меня есть еще Кенон S70 - пока не продал, попробую на нем то же самое сделать. Кстати, а у Вас Фуджик 30-й имеет такие же режимы? Будет время - гляньте на нем. Может, это только у Кодака такая ерунда?

Вдруг не успею завтра - с Новым годом! Желаю здоровья, интересных поездок, ошеломительных кадров!
Re[KotLeopold]:
КэнонЪ
макс качество (241кб):

среднее (162кб):

низкое (89кб):

Re[A.Schwarzenegger]:
Заметно постепенное снижение качества, хотя не бросается а глаза
Re[A.Schwarzenegger]:
ВыведемЪ уровни и пошарпимЪ слегка...






РезультатЪ как говорится налицо!
Re[A.Schwarzenegger]:
После обработки разница между вариантами возросла.
Re[alexa64]:
Цитата:
от: alexa64
короче вопрос об "экономиии места на карте памяти", для меня был решён окончательно.- снимать нужно всё по максимуму- придушить файл при желании всегда можно, а вот обратное....никогда.


Соглашусь на 100%!

Единственное если места мало на флэхе и постобработка очень небольшая, то можно в 2 раза увеличить количество фоток (на Кэноне ).

Например на 4 гига на А510 на макс разрешении примерно влазит 2355 4225 8170 фоток.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
После обработки разница между вариантами возросла.


Особенно на последней фотке
Re[A.Schwarzenegger]:
вот хирурги, понабрали фотегоф , и расматривают глаза блох на волосах бомжей сфотканных из вагона метро проезжавшего помойки.

))))
Re[Аццкая_белка]:
Конечно.
Среди блохъ, очень распространена глазная патология, требующая хирургического вмешательства, особенно среди особей проживающих в неблагоприятных социальных условиях (бомжах). Среди блохъ живущих на представителях среднего и особенно высшего класса глазная патология встречается гораздо реже, -сказывается, уровень образования, правильное питание, соблюдение режыма труда и отдыха.......
Re[A.Schwarzenegger]:
Камрад Шварц!
За тест спасибо. Результаты его логичны (как и Кенон вообще). У меня - мистичны (как и Кодак вообще ;) )
Пока не понял ничего - кропы из разных по размеру файлов получаются... почти одинаковыми что по качеству, что по размеру
Впрочем, если это все так, тогда извлеку хоть какую-то пользу - экономия места на флешке не столь важна, но ускорение записи на флешку (должно быть так? уже боюсь что-то прогнозировать :( ) было бы весьма полезным - пишется у меня на аппарате медленно, что раздражает порой, особенно при съемках "бытовухи" - пока один кадр записался - два других упустил. Особенно при съемке серий - там по пол-минуты может писать.
С Новым годом! Желаю в первую очередь хорошего настроения и энтузиазма во всем!
Re[alexa64]:
Цитата:

от:alexa64
Конечно.
Среди блохъ, очень распространена глазная патология, требующая хирургического вмешательства, особенно среди особей проживающих в неблагоприятных социальных условиях (бомжах). Среди блохъ живущих на представителях среднего и особенно высшего класса глазная патология встречается гораздо реже, -сказывается, уровень образования, правильное питание, соблюдение режыма труда и отдыха.......

Подробнее

Как врач, целиком с Вами согласен - условия жизни очень важны...
С Новым годом! Не теряйте своей иронии - она помогает в жизни. Удачи во всем!
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
После обработки разница между вариантами возросла.

Я и не пробовал - файлы практически изначально идентичны - зачем "шарпиться"? Или стоит? Но сначала все же выясню с размерами файлов кропов - забавно как-то...
Re[KotLeopold]:
С наступающщим!
Re[alexa64]:
Всех с Наступающим Новым Годом!



Re[KotLeopold]:
Вы чего расспорились??? Самое лучшее качество - когда ставишь самое лучшее качество. Вот и всё. Желаю всем самых вместительных флешек на фотиках, чтоб не задумывались про сжатие!!! :D
Re[Rafael Fomenko]:
100%, только зачастую этого лучшего качества не видно.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
100%, только зачастую этого лучшего качества не видно.

Фотик на штатив или на подставку, типа стол, и чтоб не двигался. Зум в среднее положение у меня 5-6Х, у тебя 6-8Х, дифрагму 5,6, выдержку желательно побольше (около 1/1000, ИСО желательно поменьше (желательно ISO 80). Фоткать игрушесного кота из натуральной шерсти. Рассматривать при 100% увеличении на компе. Кстати вот сразу и сравни размеры JPG которые получатся.

Кстати у тебя сколько степеней сжатия на Н9? У меня 2 - Стандарное качество и Высокое качество.
Re[A.Schwarzenegger]:
Цитата:
от: A.Schwarzenegger
КэнонЪ
макс качество (241кб):

среднее (162кб):

низкое (89кб):

А ты ГАД!!! У самого затаринный значит Canon PowerShot A510, а всем другим значит советуешь только зеркалом снимать. Согласился бы что маленький фотик под рукой хорошая штука! Только наснимав одним, берешь сразу же в руки другой и чувствуешь себя немного крези? Так? ;)
(Дадно, под это дело, могу сознаться что у меня есть цифромыльница Medion)
Re[Rafael Fomenko]:
У меня из ультразумов Олимпус UZ 765. к стати, диафрагму до 5.6 зажимать смысла нет, качество и детализация ниже чем при 3.5. Где же я столько света возьму, чтобы при ИСО 64 выдержку 1/1000 установить.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
У меня из ультразумов Олимпус UZ 765. к стати, диафрагму до 5.6 зажимать смысла нет, качество и детализация ниже чем при 3.5. Где же я столько света возьму, чтобы при ИСО 64 выдержку 1/1000 установить.

Подробнее

Ой, извините Doktor Alex, перепутался
Значит снимай на выверенной тобой диафрагме. Но значение ИСО лучше поменьше поставить и выдержку тоже. Лучше настольно лампой осветить кота (почему кота, потому что у меня есть такой древний котик, у которого настоящий мех, а не искуственный, как сейчас на игрушках)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.