Цитата:от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.Подробнее
Ну, это лично для меня - спорно-с. Снимать люблю, хоть и "малой кровью" (как раз 300x и ef 50/1.8 ), но сюжеты для иллюстрации тех или иных ценностей, настроения, эмоций и пр. То есть, цель определенная: показать людям, что есть хорошо, а что - не очень. Самое дорогое, что трачу на фотографию - это время, зато совершенствуюсь в культурном плане - считаю, что это грамотная инвестиция в себя.
Если бы пригласили на свадьбу, зная (видел со стороны), как клиенты относятся к фотографам ("я бабки плачу - значит - и будешь снимать с этого ракурса, как я сказал), либо взвинчу цену раза в 4 по сравнению со свадебным фотографом, либо буду снимать то, что я считаю нужным. Я о том, например, что, если мне не понравится невеста, или жених (ну, "пролетарского полета", например), я сниму эту свадьбу так, что, показывая эти "жанровые шедевры" массам, я у очень многих отобью охоту вобще жениться. И камеру окупать (даже столь скромную) никогда не собирался.