как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:bc----

А что, да? Нет, конечно бывают ситуации, когда можно вопрос решить малой кровью. Скажем, пленочная трехсотка и полтиник - дешевый набор, который просто идеален в некоторых задачах. А что делать, если мои задачи в число этих некоторых не входят? Скажем, захотел фотоохоту устроить, так только успевай нули в ценах подсчитывать. А репортаж? А съемка в хреновых условиях освещения? А все вместе? :)

Подробнее

Жень, вот давай ты мне про это не рассказывай, ладно :) Я вроде тебя не первый день знаю, да и снимаю тоже не первый. Я ваще про другое имел ввиду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:bc----

А что, да? Нет, конечно бывают ситуации, когда можно вопрос решить малой кровью. Скажем, пленочная трехсотка и полтиник - дешевый набор, который просто идеален в некоторых задачах. А что делать, если мои задачи в число этих некоторых не входят? Скажем, захотел фотоохоту устроить, так только успевай нули в ценах подсчитывать. А репортаж? А съемка в хреновых условиях освещения? А все вместе? :)

Подробнее

Жень, вот давай ты мне про это не рассказывай, ладно :) Я вроде тебя не первый день знаю, да и снимаю тоже не первый. Я ваще про другое имел ввиду.

Подробнее

Ну так сам же ставишь вопрос таким образом, что "дорогая камера любителю не нужна". А что делать, ежели нужна, а денег папка не дает? :) Не вижу совершенно ничего странного в стремлении этой самой камерой заработать себе на следующую. Или, скажем, на объективчик какой, даже если именно он уже только для души, а не для работы.
Re: Кто кем работает...
Цитата:
от: vesakov
Я работаю зам.Ген.директора/бухгалтером/фотографом... в одном лице в небольшом издательстве одного московского глянцевого журнала.


И швец, и жнец, и на дуде игрец?
Знаю, видели мы такие журналы...
Рекламодатели через пару месяцев понимают,что "попали" - и бегут прочь!
А журналы остаются желтеть в киосках.
как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Ребров Игорь
Цитата:
от: Алкаш
Цитата:

от:Ребров Игорь

Говорят хамаз израиль анулирует. пора в Москву перебираться

Говорят, в Москве кур доят. А я птичье молоко не люблю. :D

как это? а хамаз и кур доить научился?ну вы даете! Во что значит честные выборы!из чего ж вы доите?Где сиська у куры?

Подробнее

Ого, чувствуется гигант логического мышления.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Киллерам, наверно, хорошо: шевеленки меньше.
Re: Re: Кто кем работает...
gutentag
[quot]И швец, и жнец, и на дуде игрец?
Знаю, видели мы такие журналы...
Рекламодатели через пару месяцев понимают,что "попали" - и бегут прочь!
А журналы остаются желтеть в киосках.[/quot]
Всяко в жизни бывает.
как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
[quot]

Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
флэш * | 28.01.2006 22:29:12 | Откуда: г. Красный Луч, Дальний Восток Украины
Ну когда нет возможности купить ф\камеру достойную.всегда почему то НАВАЛОМ этого времени для съемок.Организуешь ДЕЛО,бизнес.купишь камеру которую хочешь и всего чего хочешь,и... здесь обнаруживаешь что времени то снимать уже нет или мало.Но камера есть ,классная такая. Вот и думаешь.был Зенит.снимал много и когда хотел,сейчас идя поздно из фотостудии после работы поднял голову ,блин -оказывается есть небо ,звезды.И до сих пор хочу поставить фотик на штатив на "В" от руки ,направить на Полярную звезду кажется, и доказать самому себе что Земля вращается.не увидеть в журнале такую фотку ,а сделать САМОМУ! И весенний лес уже лет 10 хочется пофоткать.но как минимум ежегодно в конце мая понимаешь что в очередной раз опаздал. [/quot]

Очень правильно написано!
Видно, что от души идет... видно, что человек искал "большое и светлое" а нашел, вроде как, прозу жизни...
А главное, что похожая история и у меня, и у многих. Наверное закон жизни такой :!: :?
Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
фотаопорад должан быть в глазу ка к у Дерминадора
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее


Ну, это лично для меня - спорно-с. Снимать люблю, хоть и "малой кровью" (как раз 300x и ef 50/1.8 ), но сюжеты для иллюстрации тех или иных ценностей, настроения, эмоций и пр. То есть, цель определенная: показать людям, что есть хорошо, а что - не очень. Самое дорогое, что трачу на фотографию - это время, зато совершенствуюсь в культурном плане - считаю, что это грамотная инвестиция в себя.

Если бы пригласили на свадьбу, зная (видел со стороны), как клиенты относятся к фотографам ("я бабки плачу - значит - и будешь снимать с этого ракурса, как я сказал), либо взвинчу цену раза в 4 по сравнению со свадебным фотографом, либо буду снимать то, что я считаю нужным. Я о том, например, что, если мне не понравится невеста, или жених (ну, "пролетарского полета", например), я сниму эту свадьбу так, что, показывая эти "жанровые шедевры" массам, я у очень многих отобью охоту вобще жениться. И камеру окупать (даже столь скромную) никогда не собирался.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее

Ну какое у меня хобби и что я снимаю - можно тут в галерее посмотреть. Мне нрарек, но денег этим я зарабатывать не хочу - у меня есть возможность снимать то, что мне хочется и то, как я хочу. За это я плачу тем, что не получаю за это денег :)... Я их тоже с помощью фотографии зарабатываю, только опосредовательно :)

А снимать надо тем, на что есть средства. А покупать технику для занятия хобби да так, чтобы оно неприменно окупилось... кому как, но не по мне это.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
[quot]
Ну какое у меня хобби и что я снимаю - можно тут в галерее посмотреть. Мне нрарек, но денег этим я зарабатывать не хочу - у меня есть возможность снимать то, что мне хочется и то, как я хочу. За это я плачу тем, что не получаю за это денег :)... Я их тоже с помощью фотографии зарабатываю, только опосредовательно :)

А снимать надо тем, на что есть средства. А покупать технику для занятия хобби да так, чтобы оно неприменно окупилось... кому как, но не по мне это.[/quot]
Полностью поддерживаю... Отвалил за фотик с линзами 1600$ все говорят руби бабло ...А я не хочу..Не хочу что бы удовольствие переросло в бытовуху....Работаю сисадмином...Раньше комп был просто хобби....Удовольствие от работы не получаю...А снимаю зимой по выходным парки птички гуляющие люди итд...Летом по выходным с товарищем колесим города в радиусе 1000 км от москвы....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
За это я плачу тем, что не получаю за это денег :)

понравилась фраза :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
С трудом! :(
Сублимирую общением в форумах. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Владимир Домашко
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
За это я плачу тем, что не получаю за это денег :)

понравилась фраза :)

Ну так по другому и не скажешь :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Фотографией не зарабатываю но имею дело с фотографией каждый день - я дизайнер.
Я смотрю, что практически все тут свободные художники - не связаны бременем денег :D так проще творить...
Выскажу крамольную мысль... меня, например, совершенно не привлекает съёмка свадеб, хотя это и прибыльно но совершненно не интересно... ИМХО
Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Ну вот, начитались советов заумных? Как сохранить увлечение? А если оно пропадает то есть ли оно?
Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
1. Зодчего поддерживаю.
2. Делай свою работу, заработанные деньги трать на удовольствия. Например, на фотографирование.
3. Фотографируй той камерой, на которую есть деньги.
4. Не покупай в кредит.
5. То что делать обязательно, редко приносит радость.

Для Димитриадиса и других занятых людей: есть обеденные перерывы, есть отпуска, выходные и праздники. Обычному любителю просто не осилить снимать столько времени, сколько у него есть.
Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:Andrey Lenz
1. Зодчего поддерживаю.
2. Делай свою работу, заработанные деньги трать на удовольствия. Например, на фотографирование.
3. Фотографируй той камерой, на которую есть деньги.
4. Не покупай в кредит.
5. То что делать обязательно, редко приносит радость.

Для Димитриадиса и других занятых людей: есть обеденные перерывы, есть отпуска, выходные и праздники. Обычному любителю просто не осилить снимать столько времени, сколько у него есть.

Подробнее

Летом еще добавляется утро до работы и вечер после работы :D
Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
ребята :) я не говорю что мне нравится снимать свадьбы, мне просто нравится снимать людей, репортаж на свадьбе есть, если невеста красивая получаешь от этого действия ещё удовольствие эстетическое. Да, нравятся портреты студийные, но на собственную студию денег нет, т.е. нет на освещение нормальное, полотна и т.д. :( На все это хачу заработать, заработать реально можно свадьбами. Наверное можно вещи фотографировать, для рекламы например обувь для каталогов, или дома там например для продажи, машины для объявлений наверное, у кого если есть опыт в этом деле присоветуйте пожалуйста, хачу развиваться в фотографии, свет, оптику и продолжать развиваться. Для этого нужны деньги, свадьбы реальнее всего по моему, утреники, корп. вечиринки. Нравится не нравится это заработок.

Andrey Lenz
1. Я тоже с Зодчим согласен, но обстоятельства.
2. Я работаю, но зарплата не большая, хочется большего, совмещать приятное с полезным. Если зарабатывать делая то что тебе нравится в в этом есть счастье.
3. :) не смешно, я хочу качественные фотографии. Я устал от качества цифромыльницы :( я вырос из неё, хочется реально другого уровня.
4. По другому не получается, копить деньги никак не получается.
5. Не всегда так.

ПРосто долго юзал опосредственные вещи, от которых действительно мало получаешь удовольствия :( Решил что лучше дорого но лучше и буду получать от этого удовольствие, чем дерьмо с которым буду мучаться, и получать опосредственные результаты зато задешево.
Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:Andrey Lenz
1. Зодчего поддерживаю.
2. Делай свою работу, заработанные деньги трать на удовольствия. Например, на фотографирование.
3. Фотографируй той камерой, на которую есть деньги.
4. Не покупай в кредит.
5. То что делать обязательно, редко приносит радость.

Для Димитриадиса и других занятых людей: есть обеденные перерывы, есть отпуска, выходные и праздники. Обычному любителю просто не осилить снимать столько времени, сколько у него есть.

Подробнее

Летом еще добавляется утро до работы и вечер после работы :D

Подробнее


Именно! Самый приятный свет.
А еще студийная съемка, натюрморты вечером при свече... да разве все перечислишь?
Резюме: если фотография действительно нравится, выделить время и средства всегда можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.