как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
[quot]еду на работу - темно, еду с работы - темно. [/quot]

Вот это самое паршивое! А в промежутке между утром и вечером еще куча идиотской работы!!!

[quot]Я работаю зам.Ген.директора/бухгалтером/фотографом... в одном лице в небольшом издательстве одного московского глянцевого журнала. Работа нравится. Предпочтения портрет. Идею постояннодоступного фотоаппарата поддерживаю. [/quot]

Вы счастливец :!:
Вот и я думаю, как бы фотографию совместить с юридической специальностью! :?:
Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
по мойму, очень важно знать заранеее, ЧТО и КАК ты хочешь снять, когда берешь с собой камеру, тогда она не зря протресется с тобой по пути.и.. соответственно, нет особого смысла таскать ее с собой постоянно
Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Приходиться выкраивать время. В настоящий момент работаю на себя, посему график строю самомстоятельно.
А если совсем невтерпёж - можно брось всё и идти снимать!
Кстати, вот, присоединяйтесь:
https://foto.ru/forums/topics/184076
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:
от: RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: RudinAndrew
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Нет. Зарабатывать деньги, снимая...
какак Вы совмещаете работу с фото
Димитриадис [quot]
Вы счастливец :!:
Вот и я думаю, как бы фотографию совместить с юридической специальностью! :?: [/quot]
Трудно сие, мне кажется, хотя путь каждого из нас - история еще недописанная...
Раньше снимал немного для рекламы. Помогало на технику собирать. Свадьбы, конечно, друзей (пока пора была) очень любил, и получались. Поезки обязательно с фотоаппаратом происходили как у большинства. Но вот если бы не работа, сильно сократились возможности для увлечения, главным образом из-за организации времени. Склоняюсь к мнению, что на любимое дело средство/время все же приходиться тратить.
Два года назад я и предположить не мог, что буду постоянно снимать в журнал, да еще и в любимом жанре портрета. Но вот друзьям понадобился специалист в экономической сфере, вот и фото надо как-то побыстрее снять в номер... Так втянуло постепенно, но крепко. Незаметно так все для меня произошло. В качестве досадных моментов - спешка/занятость моделей, и невозможность другие обязанности оставить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: RudinAndrew
Цитата:
от: Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Если хотите забить на хобби и зарабатывать деньги - вперет. Вот только меня особо снимать за деньги не плющит. Хоть и надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Алкаш
Цитата:

от:RudinAndrew
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.

Подробнее


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Нет. Зарабатывать деньги, снимая...

Подробнее

Почему? Работа не лучше и не хуже многих других.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: bc----
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:RudinAndrew
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.

Подробнее


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Нет. Зарабатывать деньги, снимая...

Подробнее

Почему? Работа не лучше и не хуже многих других.

Подробнее

О! Ключевое слово - работа. Съемка - это не работа, это мизерный её кусок. Заказчику сам факт съемки неинтересен. Во-вторых, "учиться снимать людей" - бестолковая фраза, которая является зеркалом бестолковых мыслей. Снимать портреты - понятно. Снимать репортаж - понятно. Снимать свадьбы - понятно. Заказчики будут. Снимать людей - непонятно. Вышел на улицу, пощелкал прохожих - а кто оплатит музыку?
Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Ну когда нет возможности купить ф\камеру достойную.всегда почему то НАВАЛОМ этого времени для съемок.Организуешь ДЕЛО,бизнес.купишь камеру которую хочешь и всего чего хочешь,и... здесь обнаруживаешь что времени то снимать уже нет или мало.Но камера есть ,классная такая. Вот и думаешь.был Зенит.снимал много и когда хотел,сейчас идя поздно из фотостудии после работы поднял голову ,блин -оказывается есть небо ,звезды.И до сих пор хочу поставить фотик на штатив на "В" от руки ,направить на Полярную звезду кажется, и доказать самому себе что Земля вращается.не увидеть в журнале такую фотку ,а сделать САМОМУ! И весенний лес уже лет 10 хочется пофоткать.но как минимум ежегодно в конце мая понимаешь что в очередной раз опаздал.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Алкаш
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:RudinAndrew
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.

Подробнее


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Нет. Зарабатывать деньги, снимая...

Подробнее

Почему? Работа не лучше и не хуже многих других.

Подробнее

О! Ключевое слово - работа. Съемка - это не работа, это мизерный её кусок. Заказчику сам факт съемки неинтересен. Во-вторых, "учиться снимать людей" - бестолковая фраза, которая является зеркалом бестолковых мыслей. Снимать портреты - понятно. Снимать репортаж - понятно. Снимать свадьбы - понятно. Заказчики будут. Снимать людей - непонятно. Вышел на улицу, пощелкал прохожих - а кто оплатит музыку?

Подробнее

Отсыпьте травы!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: bc----

Отсыпьте травы!

Не было. Канистрочку могу налить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Алкаш
Цитата:
от: bc----

Отсыпьте травы!

Не было. Канистрочку могу налить.

Я понимаю, что не было, сторчали всю. А жаль, дурь знатная была, судя по всему. :D
Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:флэш
Ну когда нет возможности купить ф\камеру достойную.всегда почему то НАВАЛОМ этого времени для съемок.Организуешь ДЕЛО,бизнес.купишь камеру которую хочешь и всего чего хочешь,и... здесь обнаруживаешь что времени то снимать уже нет или мало.Но камера есть ,классная такая. Вот и думаешь.был Зенит.снимал много и когда хотел,сейчас идя поздно из фотостудии после работы поднял голову ,блин -оказывается есть небо ,звезды.И до сих пор хочу поставить фотик на штатив на "В" от руки ,направить на Полярную звезду кажется, и доказать самому себе что Земля вращается.не увидеть в журнале такую фотку ,а сделать САМОМУ! И весенний лес уже лет 10 хочется пофоткать.но как минимум ежегодно в конце мая понимаешь что в очередной раз опаздал.

Подробнее

Красиво написано.
Стихи.
Немного только подредактировать...
Спасибо. Интересно было прочесть. Некая, такая - сентиментальность что-ли?
В наше время мало таких откровений, к тому же в пирсьменной форме. Эх, ещё бы посмотреть на Ваши снимки....
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:
от: Алкаш
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Алкаш
Цитата:

от:RudinAndrew
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
вот покупая дорогой фотик сразу была цель подрабатывать, поэтому сейчас буду учиться снимать людей.

Редкое по своему идиотизму желание.

Подробнее


зарабатывать деньги, есть идиотское желание?

Подробнее

Нет. Зарабатывать деньги, снимая...

Подробнее

Почему? Работа не лучше и не хуже многих других.

Подробнее

О! Ключевое слово - работа. Съемка - это не работа, это мизерный её кусок. Заказчику сам факт съемки неинтересен. Во-вторых, "учиться снимать людей" - бестолковая фраза, которая является зеркалом бестолковых мыслей. Снимать портреты - понятно. Снимать репортаж - понятно. Снимать свадьбы - понятно. Заказчики будут. Снимать людей - непонятно. Вышел на улицу, пощелкал прохожих - а кто оплатит музыку?

Подробнее


прошу прощения :) что то сначала не подумал что Вы прицепились к слову :) снимать людей - я как раз и подразумевал съемку портретов, репортажей и т.д. Т.е. да некоторым нравится снимать пейзажи, макро (просто нравится, для себя) работа снимать людей - надо. Есть люди которым нравится снимать людей - гламур, портреты (не на паспорт), красивых девушек и т.д. и т.п. вот я как раз к таким и отношусь. Я не говорю что не люблю пейзажи, люблю смотреть фотографии других людей, но снимать не умею. Ну во первых для съемки нужно путешествовать, разные ракурсы, двигаться. Вот.
На счет бестолковых мыслей - не мысли бестолковые, я просто иногда слова путаю :) рассеяность называется.


bc---- спасибо :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее

А зачем фотоапарат дорогущий покупали? Не, странные люди.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее

А зачем фотоапарат дорогущий покупали? Не, странные люди.

Подробнее

А что, есть дешевые и при этом хорошие? Эх, а мужики-то и не знают. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее

А зачем фотоапарат дорогущий покупали? Не, странные люди.

Подробнее

А что, есть дешевые и при этом хорошие? Эх, а мужики-то и не знают. :)

Подробнее

А что, нет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: как Вы совмещаете работу с фото (и кто кем работает)
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Зодчий Песочных Куличиков
Цитата:

от:RudinAndrew
[quot]Нет. Зарабатывать деньги, снимая... [/quot]
хм :( ну если у Вас богатый папа который Вам каждый день рождения дарит то тушку то оптику для съемки вашего хобби типа бабочек, пчелок и т.д. То тогда Вам наверное не нужно ни о чем заботиться, снимай себе в удовольствие. (без обид).
у меня по другому, я взял фотоаппарат в кредит, за который надо платить. Фотоаппарат надо окупать, ещё есть семья которую нужно кормить.

Подробнее

А зачем фотоапарат дорогущий покупали? Не, странные люди.

Подробнее

А что, есть дешевые и при этом хорошие? Эх, а мужики-то и не знают. :)

Подробнее

А что, нет?

Подробнее

А что, да? Нет, конечно бывают ситуации, когда можно вопрос решить малой кровью. Скажем, пленочная трехсотка и полтиник - дешевый набор, который просто идеален в некоторых задачах. А что делать, если мои задачи в число этих некоторых не входят? Скажем, захотел фотоохоту устроить, так только успевай нули в ценах подсчитывать. А репортаж? А съемка в хреновых условиях освещения? А все вместе? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.