Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?
Всего 12478 сообщ.
|
Показаны 4161 - 4180
Re[Карета]:
Ну такова селяви и белорусские реалии ) Я делаю отчеты 100-150 фото, в клубе 1,5-2 часа.
Re[roma_kent]:
А зачем это вообще надо? Я знаю свою камеру и цвета что будут на выходе. Меня это устраивает, никогда не пытался подогнать под джепег.
Re[iMiKE]:
Ну вы батенька и извращенец )))
Я думаю что на отчет нельзя тратить больше 1,5 часов своего времени (не считая работы экшена).
Не те деньги чтобы делать обработку как на свадьбу ).
Я думаю что на отчет нельзя тратить больше 1,5 часов своего времени (не считая работы экшена).
Не те деньги чтобы делать обработку как на свадьбу ).
Re[eye-q]:
А мне вот как раз нужны цвета, как в джипеге, ну и потом бы я уже что-то подкорректировал)
Эх, уже посещают мысли снимать в джипеге)
Эх, уже посещают мысли снимать в джипеге)
Re[eye-q]:
от: eye-q
Ну такова селяви и белорусские реалии )
Так а что чистыми вам остается? Так и не ответили...
Re[Карета]:
что же вы, товарищи….
те картинки, которые вы видите на экране первые * секунд в конвертере или просмотрщике РАВов – это embedded JPG !!!!
Говоря по-руски, это картинки jpg, сгенерированные фотиком и зашитые в рав? встроеные, так сказать.
Их вы видите на монитре фотика, их же вы видите на экране просмотрщиков/конвертеров (неродных) в первы секунды, пока не сгенерится превьюшка самой программой.
Весь инет в таких вопросах …. (c)
Я тоже скланяюсь к тому чтобы снимать в джепеге, на экране фотика картинка очень хорошая + предустановки шарпа, контраста и насыщенности в самом фотике не накладавыются на рав, я проведу тест, мне самому интересно. В принцепе можно в настройках поставить чтобы фот сохранял и рав и джепег и по сути не будет страха запороть отчет, а на выходе в лайтруме сравнить картинки + Надо ставить обязательно Адобржиби профиль.
Предлогаю потестить тех кто хорошо снимает и покидать сюда, в среду дам несколько кадров.
те картинки, которые вы видите на экране первые * секунд в конвертере или просмотрщике РАВов – это embedded JPG !!!!
Говоря по-руски, это картинки jpg, сгенерированные фотиком и зашитые в рав? встроеные, так сказать.
Их вы видите на монитре фотика, их же вы видите на экране просмотрщиков/конвертеров (неродных) в первы секунды, пока не сгенерится превьюшка самой программой.
Весь инет в таких вопросах …. (c)
Я тоже скланяюсь к тому чтобы снимать в джепеге, на экране фотика картинка очень хорошая + предустановки шарпа, контраста и насыщенности в самом фотике не накладавыются на рав, я проведу тест, мне самому интересно. В принцепе можно в настройках поставить чтобы фот сохранял и рав и джепег и по сути не будет страха запороть отчет, а на выходе в лайтруме сравнить картинки + Надо ставить обязательно Адобржиби профиль.
Предлогаю потестить тех кто хорошо снимает и покидать сюда, в среду дам несколько кадров.
Re[Mufusail]:
Вот еще не много по этой теме.
"Почему загружаемые в Lr RAW'ы сперва выглядят как надо, а потом к ним что-то применяется, и они выглядят уже по-другому?"
Когда Lr загружает RAW-файл, то сперва он показывает внедренное в него JPEG-превью, которое было сгенерировано в фотоаппарате и встроено в RAW-файл.
Одновременно с этим Lr конвертирует сам RAW-файл, применяя к нему настройки "по умолчанию", и затем выдает результат конвертирования, который отличается от того, что делает камера.
"Почему внутри Lr фотографии выглядят не так, как потом выглядят экспортированные JPEG-файлы (с профилем sRGB)?"
Проблема делится на две части.
Часть первая - в разных режимах работы Lr переключается в разные цветовые профили. Например, в режиме Library это AdobeRGB, а в режиме Develop - ProPhotoRGB. Настройке это не подлежит, и изменить это нельзя.
Часть вторая - в отличие от Photoshop, в Lr полностью отсутствуют настройки генерального цветового профиля, а по умолчанию значение gamma (точка серого) выставлено в 2.2, и изменить это тоже нельзя.
Единственный путь получить цвета в Lr похожими на правду - сделать профилирование монитора посредством цветокалибратора (например, Pantone Huey, DataColor ColorSpyder) и выставить gamma в 2.2.
"Калибрую монитор (или скачиваю профиль монитора с сайта производителя), устанавливаю его в системе, вроде бы делаю все, что нужно, но цвет в Lr не тот! Что делать?!!"
Очень популярный вопрос.
К сожалению, проблема слишком обширна и многогранна, чтобы ее можно было решить сразу одним простым решением.
"Почему Lightroom и Adobe Camera RAW дают разные картинки?"
Adobe Camera RAW делает "команда" программистов, работающая над Adobe Photoshop.
Adobe Photoshop Lightroom делается другой "командой" программистов.
Цели, задачи, приоритеты и таргетные аудитории у них немного разные, поэтому результаты обработки RAW в Lr и ACR будут отличаться.
"Почему загружаемые в Lr RAW'ы сперва выглядят как надо, а потом к ним что-то применяется, и они выглядят уже по-другому?"
Когда Lr загружает RAW-файл, то сперва он показывает внедренное в него JPEG-превью, которое было сгенерировано в фотоаппарате и встроено в RAW-файл.
Одновременно с этим Lr конвертирует сам RAW-файл, применяя к нему настройки "по умолчанию", и затем выдает результат конвертирования, который отличается от того, что делает камера.
"Почему внутри Lr фотографии выглядят не так, как потом выглядят экспортированные JPEG-файлы (с профилем sRGB)?"
Проблема делится на две части.
Часть первая - в разных режимах работы Lr переключается в разные цветовые профили. Например, в режиме Library это AdobeRGB, а в режиме Develop - ProPhotoRGB. Настройке это не подлежит, и изменить это нельзя.
Часть вторая - в отличие от Photoshop, в Lr полностью отсутствуют настройки генерального цветового профиля, а по умолчанию значение gamma (точка серого) выставлено в 2.2, и изменить это тоже нельзя.
Единственный путь получить цвета в Lr похожими на правду - сделать профилирование монитора посредством цветокалибратора (например, Pantone Huey, DataColor ColorSpyder) и выставить gamma в 2.2.
"Калибрую монитор (или скачиваю профиль монитора с сайта производителя), устанавливаю его в системе, вроде бы делаю все, что нужно, но цвет в Lr не тот! Что делать?!!"
Очень популярный вопрос.
К сожалению, проблема слишком обширна и многогранна, чтобы ее можно было решить сразу одним простым решением.
"Почему Lightroom и Adobe Camera RAW дают разные картинки?"
Adobe Camera RAW делает "команда" программистов, работающая над Adobe Photoshop.
Adobe Photoshop Lightroom делается другой "командой" программистов.
Цели, задачи, приоритеты и таргетные аудитории у них немного разные, поэтому результаты обработки RAW в Lr и ACR будут отличаться.
Re[Mufusail]:
кто знает как сделать пресет в адоб рав конверторе в фотошопе?
Re[Mufusail]:
Тоже вычитал, думаю попробывать.
Теперь при обработке RAW фоток с Nikon d40 пришел к такой схеме – все фотки пакетом конвертирую в TIF через Capture NX, потом загружаю их в Лайтрум для скорости обработки. В Лайтруме теперь все выглядит в точности, как на превьюшках с камеры – т.е. проблема с разницей цветопередачи решена:). Остался один вопрос – при конвертации в Capture NX из RAW в TIF, Capture NX предлагает внедрить в тифы цветовой профиль (какой не говорит), вопрос – нужно ли это делать, и на что это повлияет в дальнейшем? Спасибо.
Теперь при обработке RAW фоток с Nikon d40 пришел к такой схеме – все фотки пакетом конвертирую в TIF через Capture NX, потом загружаю их в Лайтрум для скорости обработки. В Лайтруме теперь все выглядит в точности, как на превьюшках с камеры – т.е. проблема с разницей цветопередачи решена:). Остался один вопрос – при конвертации в Capture NX из RAW в TIF, Capture NX предлагает внедрить в тифы цветовой профиль (какой не говорит), вопрос – нужно ли это делать, и на что это повлияет в дальнейшем? Спасибо.
Re[Mufusail]:
В равконверторе есть же закладка для пресетов (Presets)
Re[Карета]:
Приходится делать так что бы оставалось )
Re[eye-q]:
буду искать))
Re[iMiKE]:
Вы к каждой фотографии искусственный синий блик добавляете?)
Re[Mirk]:
Ха, Артем, только собирался тебе на мыло писать))
Вот сейчас как раз хочу DPP попробовать. Если все равно кал будет, перейду на JPG. Судя по твоим фотографиям, результат оочень неплохой :)
Вот сейчас как раз хочу DPP попробовать. Если все равно кал будет, перейду на JPG. Судя по твоим фотографиям, результат оочень неплохой :)
Re[Mufusail]:
Она крайняя
Re[eye-q]:
По-поводу встроенного в RAW jpg
есть такая бесплатная програмулина RAW extrator
Качать её можно с официального сайта: http://www.idimager.com/downloads/freeware
Позволяет вытягивать из RAW встроенный jpg
есть такая бесплатная програмулина RAW extrator
Качать её можно с официального сайта: http://www.idimager.com/downloads/freeware
Позволяет вытягивать из RAW встроенный jpg
Re[Mirk]:
покидай клубовские фотки в джепеге свои пожалуйста.
Re[roma_kent]:
Ага, ко всем 100 % :))
Re[Mufusail]:
от: Mufusail
покидай клубовские фотки в джепеге свои пожалуйста.
Из последних 3х отчетов:












Re[Mirk]:
А можно EXIF 3-й и последней фотографии?
А вообще восхищен.
А вообще восхищен.
