Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?

Всего 12478 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[ФТ]:
коллеги, а можно применить определенные операции в том же фотошопе сразу для всех файлов, что бы не делать монотонные, одни и те же операции с каждым файлом по очереди? например тот же шумодав, есть фильтр в фш. но каждый раз открывать картинку, применять фильтр, сохранять и т.д. для 300 файлов, это совсем не очень...
и нужна ли бледна в клубе?
Re[makksimo]:
1) можно
2) нужна
Re[ФТ]:
обязательно писать "как" что бы догадаться, что мне нужен более развернутый ответ?
Re[makksimo]:
Создайте Actions с нужной Вам обработкой, а далее можно либо открывать все фото по отдельности и применять к ним ранее сделанный Actions либо прогнать все фотки через встроенный в Шоп Batсh процессор (Меню File/Automate). В настройках укажите откуда брать фотки, куда класть и какой Actions применит
Re[ФТ]:
вот за это спасибо :)
а в лайтруме такое есть?
Re[makksimo]:
Да, конечно. Называется Preset :)
Re[ФТ]:
нет, про пресет, как его сделать и применить я знаю, я про пакетную обработку файлов, тоесть один пресет сразу к сотни кадров
Re[makksimo]:
Элементарно, Уатсон :)))
Выделите все фотки и нажмите пресет. Всё
Либо примените пресет прямо при импорте фоток
Re[arsphoto]:
"Выделите все фотки и нажмите пресет. Всё"
не всё: после "нажать пресет" нужно синхронизировать настройки ко всем остальным фотам.
Re[inopl1980]:
в ЛР3 на Маке работает именно так как я написал. Проверено только что
Re[arsphoto]:
понятно.
у меня не Мак)
Re[inopl1980]:
я подозреваю, что ЛР на разных платформах работает абсолютно одинаково
Re[arsphoto]:
не суть. даже если разница в клик. всё это флуд. читайте форум
Re[eye-q]:
Цитата:

от:eye-q
Я жму на 5,6 дырку и в темноте выдержку длиннющую ставлю (1/10 и длиннее)









Подробнее

Шик! Я от всех в восторге)
Re[ФТ]:
Цитата:
от: makksimo
кстати послушал г-жу Карета, купил сигму 17-50, в клубах пока не снимал, качеством пока доволен)

Радует) Жду фотоотчетов!
Re[arsphoto]:
хз
Re[ФТ]:
ребят, а вы не боитесь что лазер убьет матрицу?
Re[makksimo]:
в 2012 конец света)) че боятся то?))
Re[ФТ]:
http://www.youtube.com/watch?v=DNWiYQmqavc
Re[makksimo]:
Эта тема уже обсуждалась на форуме и не раз.
Огромная вероятность "убийства" матрицы при видео съемке и только под прямыми лучами лазера. Убивается не вся матрица, а лишь одна строка. При фото съемке такая вероятность ничтожно мала.

Покопайся по форуму в подтверждение моих слов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.