понял.
Снимал долгое время по ИК-синхре, не всегда в моем клубе она срабатывала,думаю что там довольно много света и помехи отсюда наверное...Срабатывание раз через раз. Дома же проверял - все ок.
Спасибо за помощь,тогда привяжусь к кабелю.
Как правильно снимать в ночном клубе со вспышкой?
Всего 12478 сообщ.
|
Показаны 4001 - 4020
Re[Уран]:
Re[Виталийкс]:
На сапог нет кабелей с подсветкой АФ... то есть, придется сначала пыху подносить у фотику, потом на нужную позицию и снимать... :)
Честно говоря я даже не представляю, как ты собираешся пользовать 2 пыхи на выносе... без третей руки тут никак... :)
Нормальных кабелей со сквозным е-ттл (чтоб одна пыха висела на кабеле, а вторая через колодку кабеля цеплялась на камеру) я тоже пока не встречал... хотя особо и не искал... :)
Честно говоря я даже не представляю, как ты собираешся пользовать 2 пыхи на выносе... без третей руки тут никак... :)
Нормальных кабелей со сквозным е-ттл (чтоб одна пыха висела на кабеле, а вторая через колодку кабеля цеплялась на камеру) я тоже пока не встречал... хотя особо и не искал... :)
Re[Уран]:
Либо с одной,но побольше софтбоксом,чтобы помягче свет был,либо буду с двумя колодками покупать,хотя тяжело будет,согласен.
Re[Виталийкс]:
от: Виталийкс
Либо с одной,но побольше софтбоксом,чтобы помягче свет был,либо буду с двумя колодками покупать,хотя тяжело будет,согласен.
Я вижу ты не боишся трудностей... :D
Сексом стоя в гамаке заниматься не пробовал?
Re[Уран]:
Уран, а с никоном не подскажешь? Я вот...думаю взять кабель...оригинал...стоит односительно дороже...а какой сторонний брать...даже не знаю...
Re[Freedon]:
Не подскажу...
Re[Виталийкс]:
да нет нигде подсветки. она есть только у ст-е2 или в китайском ст-е2. ты можешь подсвечивать или пыхой или ст-е2, а передавать сигнал трансмиттером через подключенный через шнур рс.
Re[ne4a]:
на самом деле все проше. фокус в мануал на метр примерно. дырка зажата от 6-10. выдержка 0"6. исо от400. а пыху сам на тест нажимаешь. так снимает гео питер всё.
http://spb.geometria.ru/events/night-life/glamour/2011/5/28/526311/pictures/15137343
чтоб не нажимать кнопку тест, можно синхру использовать. в этой системе больше плюсов - ты снимаешь моментально! нет длительной фокусировки
http://spb.geometria.ru/events/night-life/glamour/2011/5/28/526311/pictures/15137343
чтоб не нажимать кнопку тест, можно синхру использовать. в этой системе больше плюсов - ты снимаешь моментально! нет длительной фокусировки
Re[ne4a]:
Я вот...думаю взять БигБоунсер + кабель...
А потом уже софт... т.к. летом тут в клубах...полный пипец...и с софтом не развернешься!
А потом уже софт... т.к. летом тут в клубах...полный пипец...и с софтом не развернешься!
Re[Freedon]:
На никон родной кабель единственный с подсветкой автофокуса как у вспышки SC-29 я уже писал о нем и не раз стоит от 4500 до 6000, Неча завязывай с такими выдержками лучше от 15 но с открытой дыркой если нет прожекторов на обекте, резкость в фотошопе ресуется на раз.
Re[ФТ]:
Решил выложить кое что из последнего снято пыхой на отражение камера 1D mark II iso 50 выдержка 1/160 диафрагма 2.5 объектив 50 f/1.8 пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 100 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 30mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 100 выдержка 1/125 диафрагма 4 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 37mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/50 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/50 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 640 выдержка 1/20 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/13 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/15 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/15 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/20 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение
на мой взгляд довольно не плохо с учетом того что техника не блещет характеристиками хотелось бы услышать Ваше мнение может вы мне что-то посоветуете в плане параметров съемки iso выше 800 поднимать не могу шумы лезут.

iso 100 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 30mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 100 выдержка 1/125 диафрагма 4 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 37mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/50 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/50 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 200 выдержка 1/125 диафрагма 3.5 объектив Canon EF 28-80 f/3.5-5.6 ф.р. 28mm, пыха в режиме "M" - 1/128 по задней шторке через бигбаунсер

iso 640 выдержка 1/20 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/13 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/15 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/15 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение

iso 640 выдержка 1/20 диафрагма 2.8 объектив Canon EF 50 f/1.8, пыха в режиме "M" - 1/32 по задней шторке в потолок на отражение
на мой взгляд довольно не плохо с учетом того что техника не блещет характеристиками хотелось бы услышать Ваше мнение может вы мне что-то посоветуете в плане параметров съемки iso выше 800 поднимать не могу шумы лезут.
Re[forever star]:
Имхо клубный свет убит абсолютно. Такое ощущение, что снималось в сельском клубе в конце 80-х
Re[ФТ]:
весь прикол в том, что в баре гадкий койот почти нет клубного света на верхней площадке и убивать там нечего и надо сказать, что меня просила администрация бара чтобы снимки были такими да и исо 640 особенно не разгуляешься
Re[forever star]:
Да, в каете нет его вообще) я там частенько бываю с друзьями и для такого бара, обсалютные нормальные снимки)
Re[ФТ]:
хотелось просто показать, как единичка точно ставит баланс белого править его совсем не нужно, что не скажешь о 5d mark II в котором с этим частенько были проблемы в помещении со сложным светом, ну и цвета какие просто сказка конечно насыщенности подбавил и резкости, но без этого никуда.
Re[forever star]:
у меня баланс белого всегда в температуре в клубе и ближе к белому цвету, если что поднять лучше.
Re[ФТ]:
вот и я ставил раньше, а теперь об этом даже не думаю единичка сама ставит все правильно
Re[arsphoto]:
от: arsphoto
Имхо клубный свет убит абсолютно. Такое ощущение, что снималось в сельском клубе в конце 80-х
Посоветуйте как не убить клубный свет... на примере. Потолки метров под шесть или больше. Из освещения там две вращающиеся головы и строб. А так вообще света нет...Темень...






