Как получить такие света

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[r-bin]:
Цитата:

от:r-bin
Я когда-то, наверное больше года назад, уже качал демку. Кстати, на сайте написано, что демо не имеет "итнеграции" с фотошоп, а также отсутствует сохранение лутов и изображений. Сохранять лут для каждой частной коррекции это немного маразмом попахивает. В то же время и картинки не помню как открываются. По-моему там нет возможно открыть файл с прозрачностью, чтобы хотя бы обратно вернуть в шоп уже скорректированный слой. Придется изгаляться как и с местным плагином c3c ресайз.

Первое впечатление конечно же было типа "вау". Но потом оказалось, что для очень проблемных случаев, очень кривой ББ и сильные локальные рефлексы и блики прога дает сбой. Результат получался лучше в шопе с использование всяких там масок и выделений с фузинесом. Так что "забил". Может сейчас, что и изменилось. Может и посмотрю.

Даже сейчас есть возможность работать во всяких HSB(L) и прочих Yxx используя двойное преобразование через смарт фильтры. Но я этим крайне редко пользуюсь ибо долго нудно и старыми способами быстрее всё же получится. Думал есть в природе что-то более реальное. Типа вызвал плагин, подкрутил в нем кривой нужный диапазон хью или сатютейшн кривой или прочим и всё. Плюс, если потом не понравилось, вернулся и переподкрутил.

ЗЫ. Как то так...

Подробнее

За год в проге многое изменилось. Про возможностям, цветовым пространствам и т.д. Полная версия гораздо интересней, да и стоимость небольшая, особенно по соотношению с возможностями..
Re[r-bin]:
Цитата:
от: r-bin
Первое впечатление конечно же было типа "вау". Но потом оказалось, что для очень проблемных случаев, очень кривой ББ и сильные локальные рефлексы и блики прога дает сбой.


Не знаю насчет «проги», но вы получите в любом случае сбой, если начнете цветоменять изображение с неправильной цветопередачей. Общий алгоритм работы с цветом таков:

1. Добиваемся естественной цветопередачи.
2. Делаем тонировку или другие коррекции.

Если первый пункт пропустить, то на выходе будет бяка в любом случае. И поменять местами их нельзя. Поправить источник намного проще, чем источник + другие цветовые искажения.
Re[lest]:
Цитата:
от: lest
Не вижу смысла загонять туда рав для цветокоррекции, формирования лутов и плясок с бубном.


Вы его не видите до тех пор, пока не понимаете, что это такое и какие возможности вы получаете. Я тоже однажды сидел в тесном и уютном мирке фотошопа и считал, что в нем могу делать все. Однако специализированные программы заставили отказаться от него. Просто некоторые вещи в других программах на голову удобней и качественней реализованы, чем в фотошопе.

Разумеется, было бы неплохо все иметь в одной программе. Но реальный мир таков, что другие программы делают свою работу лучше чем любимая программа.

В частности, в Fusion работа с цветом по сравнению с фотошопом это как фотошоп по сравнению с паинтом. Ради вот этого, он и интересен.
Re[rean]:
Цитата:

от:rean
Вы его не видите до тех пор, пока не понимаете, что это такое и какие возможности вы получаете. Я тоже однажды сидел в тесном и уютном мирке фотошопа и считал, что в нем могу делать все. Однако специализированные программы заставили отказаться от него. Просто некоторые вещи в других программах на голову удобней и качественней реализованы, чем в фотошопе.

Разумеется, было бы неплохо все иметь в одной программе. Но реальный мир таков, что другие программы делают свою работу лучше чем любимая программа.

В частности, в Fusion работа с цветом по сравнению с фотошопом это как фотошоп по сравнению с паинтом. Ради вот этого, он и интересен.

Подробнее


в nuke не хуже, если не лучше, Однако для фото в fusion гораздо больше возможностей
ноды
Вы бы хотя бы ссылкой поделились, чтобы простому смертному понимать о чем речь
https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/706004
Re[rean]:
Цитата:

от:rean
Не знаю насчет «проги», но вы получите в любом случае сбой, если начнете цветоменять изображение с неправильной цветопередачей. Общий алгоритм работы с цветом таков:

1. Добиваемся естественной цветопередачи.
2. Делаем тонировку или другие коррекции.

Если первый пункт пропустить, то на выходе будет бяка в любом случае. И поменять местами их нельзя. Поправить источник намного проще, чем источник + другие цветовые искажения.

Подробнее

Вы сейчас пошутили верно.. Вы вообще в курсе того, что в себя включает содержание, производство и вещание 4-5 телеканалов через международные спутники? И чем пользуются в аппаратных монтажных? Мне не нужно рассказывать про теорию и практику работы с цветом, светом и т.п. Я довожу до вас мысль о том, что Порш не нужен для работы в качестве такси. Меня веселит зачастую этот форум, когда выдается время его посетить... Особенно предложения методов обработки фото разным ПО. Простой вопрос-для чего все эти пространные методы и "алгоритмы"?? Печать для собственных международных выстовок? Печать рекламных баннеров? Печать в известные журналы? Так я вас разочарую- для этого используют гораздо более примитивные методы обработки. И лучше их сводить к минимому, ибо первично само фото и его смысл, позыв. Ну а если для себя, для "контакта", для непонятных сайтов невнятных "свадебщиков" с опытом работы менее 3-5 лет на этом поприще, если это не дает вам прямой заработок от3-4т. нанайских тугриков или более, то уж извините, это технодро-во... Всегда рекомендую-чаще посещайте западные сайты известных и не очень фотографов. И сравните материал. Нужно просто фоткать и развиваться в этом направлении. И приучать себя к тому, чтобы обработка была вторична и минимальна. А для побаловаться, можно конечно и поковырять варианты. Только баловство это все. Уже такая фитча по сети гуляет-"знаете кто хорошо фотографирует и публикуется? Те, кого нет на ф..тору" ;) кстати предположу, что тесный мирок фш вы не изучили и на 30%. :) как и большинство его пользователей..
Re[Вячеслав Орёл]:
Цитата:
от: Вячеслав Орёл
Вы бы хотя бы ссылкой поделились, чтобы простому смертному понимать о чем речь
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovaya-obrabotka-izobrazhenij/706004[/quote]
Та не гавари :!:
Вообще начали за здравие и плавно скатились до упокоя.
Re[lest]:
Цитата:
от: lest
кстати предположу, что тесный мирок фш вы не изучили и на 30%. :) как и большинство его пользователей..


Я его активно использовал с 1996 года. Зря троллите. Ни к чему это. Особенно в разделе форума, специально посвященного обработке.
Re[rean]:
Цитата:

от:rean
Я его использовал с 1996 года. Зря троллите. Ни к чему это. Особенно в разделе форума, специально посвященного обработке. Снимаете себе - снимайте. Для чего все эти меряния пиписьками и кидания говна на других людей? Вам для этого хорошо стало? А мне хорошо? Я вам полезную программу показал, пользу сделал. Тьфу. Не хочется больше ничего тут обсуждать. Какашка а не форум.

Подробнее

Да с чего вы взяли, про меряния и кидания чего-то и куда-то? Даже не собирался. Вы просто пытаетесь объяснить азы (научить), как работать с цветокором (причем достаточно не простым методом), не учитывая того, что на форуме возможно достаточно людей, которые вполне так себе работают в данной области и возможно достаточно давно и успешно. Не более того. С "показанной" программой, кстати, знаком уже достаточно давно. И если на то пошло, то программ достаточное кол-во. И каждая в отдельности дает где-то лучший, а где-то худший вариант. К примеру в одной для достижения определенного эффекта нужно совершить пяток действий, а в другой одно-два и наоборот. Так что никто вас не пытается троллить. А про фш-так его полный потенциал даже разработчики не знают, так как довольно маститые обработчики постоянно находят те или иные сочетания действий, которые могут делать примерно одно и тоже, но разными по количеству операций. Так что утверждать, что рамки фш узки, это неправильно. Ибо в нем вы можете провести все операции- цветокор, светокор, пластику и т.д. А упомянутая мной прога достаточно хорошо интегрирована с фш и даже несколько избыточна по функционалу, только и всего. Могу сказать более- можно фото загнать в афтер эффект, в резольв. И там тоже свои плюшки, которые удобнее, чем в фш. Но когда берешь весь процесс в целом- стоит ли овчинка выделки? Вряд ли. Только и всего. Так что не принимайте на свой счет. А то, что написал про саму фотографию, это не мое мнение. Это практика. Вы представьте себе снятый кое-как фильм, который далее нужно обработать по цвету.. А потом фильм, где учтена цветовая температура основного, рисующего, заполняющего, контрового света, цвета декораций, цвет одежды и грима. Ну об этом уже давно талдычат на форуме-сделай правильное и хорошее фото. И обработай. Возможно тогда и одного фш будет много. Или вообще не нужно. Как-то так.. Недавно вот вернулся хороший знакомый рекламщик из штатов.. Кстати его тут на форуме тоже пытались "научить" правильной обработке (мы хорошо и от души посмеялись). Он тратит на установку и подгону света до 4 часов. Далее короткая сессия. И окончательная доработка только в фш- 40-60минут( чистка дефектов, цветокор и по мелочи). Результаты на билбордах за бугром, кучка крупных заказчиков уже здесь. Т.е. вообще не пользуется сторонним ПО, окромя избитого всеми фш. Про это и говорю- проще правильно снять, чем искать кучу методов непонятных цветодопилов в различных прогах. :)
Re[lest]:
Вам не нравится, что я описываю свой опыт, ничего не навязывая? Вы навязываете другим свое видение мира, да и еще в предельно неуважительной манере. Это и есть какашка - отношение к людям как к грязи. Ничего, кроме презрения, вы не вызываете. Будь вы светило в фотографии, вы всегда останетесь для других имено такими, какие эмоции вызываете в других. Кстаи, это обычное проявление комплекса неполноценности. По этой же причине развесились на форуме в подписи причендалами - мол смотрите, как я крут. Также и последствие вашего поведения - вы не уверены в себе, поэтому подавляете других людей, заставляете их усомниться в себе, услышав навязывание и обвинение в ошибках. Причем, ваши слова спорны по всем направлениям. Вместо имиджа специалиста вы несете своим поведением имидж дилетанта.

В фотошопе принципиально невозможны многие вещи. Их не видят те, кто тесно в нем сидят. Простая причина - привычка к идеологии и методологии заставлят уживаться с ней. Раз что-то невозможно в нем сделать, то и смысла нет думать о других способах работы - это обычное закостенение в методологии. Как говорится «мыши плакали но продолжали жрать кактус». Я тоже его жрал и думал, что это вершина совершенства. Поскольку даже не представлял себе, что есть другие способы, более простые, удобные и наглядные, достижения нужного результата. Нет никакого смысла отрицать это, уличая оппонента, что он не знает фотошопа. Взгляд на мир, заключающийся в том, что изначально люди ущербны и некомпетентны - еще одно последствие ваших психических проблем. Вы никогда не увидите мастерства и никогда не будете развиваться с таким взглядом на мир. Раз вокруг вас сплошные неучи, а вы Д`Артаньян, то вы будете вечно киснуть в своем гордом одиночестве самомнения.

В частности, меня спросили, как использовать цветовое пространство, я ответил. К чему вся эта буря нравоучений с вашей стороны? Вы считаете, что мир фотографии - это исключительно взял, подготовил сцену и снял? Ну хорошо, делайте так, но не навязывайте своего мнения окружающим. Это мнение давно устарело с приходом компьютера. Целые новые виды творчества возникли.

Вам не нравится, что другие люди активно используют обработку? Ну отлично, зачем их обвинять в том, что они делают это неправильно, что мол надо взять и снять.

В общем, вам или к психологу, или самоустраниться навсегда из форумов. Ничего кроме гадости вы людям не приносите. А ваши расказни о том как правильно и как это делают другие, как смеются над другими - это просто следствие того, что вы не человек а какашка. Вам форум нужен посмеяться над другими и навалять им гадостей. Просто какашка, обвешанная фотоаппаратурой.
Re[rean]:
Цитата:
от: rean
Вам не нравится, что я описываю свой опыт.

😄 вот и повеселили. Судя по данному вашему спитчу, как раз к психоаналитику это вам.. "Обвешался аппаратурой".. Ну извиняйте, могу позволить. Хотя если бы не мог, то поверьте, не особо горевал бы :). И если вы заметили, то это именно вас пробрало после указания на ваш вывод про "киношную" обработку, который был несколько ошибочен. Ибо в этом вопросе вы видимо "плаваете". Зато удачно попиарили программку для ограниченного круга пользователей, ибо не универсальна и идет не под все оси. Ну а упёртость про "обработки и движение вперед"- рекомендую поработать в этом направлении с реальными заказчиками и не один-два раза. А вот после этого мы бы с вами пообщались и решили, где есть истина. И какие требования у реальных людей, их восприятие. Только и всего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.