Интервью с Сасагаки (Nikon)

Всего 343 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Jed]:
Ага, я ещё помню тут вопли про "мыло", когда Кенон в 2006 г. выкатил камеры на 10Мп - 400Д, 40Д.

Как говорится - дрочеры вопят, а техника развивается.
Но Вы-то разумный человек - зачем Вам к дрочерам?
Re[joeh]:
Цитата:
от: joeh
да ладно, человек по делу написал, вы на личности переходите. от недостатка сами знаете чего. не грустите, никон все-равно будет круче, честно-честно

Не обращайте внимания, мы с wwwuserom тут уже второй год друг друга подкалываем подружески ;-)))))
фсем
ну вот спорить с тем что у кэнона выбор больше - глупо ибо это факт .
и что мне импонирует в кэноне , его постоянное обновление ,в конце концов это мелкий но прогресс .именно это и родило 300д ,20д,40д и 5д и именно это заставило никон выпустить бюджетную дслр и идти вперед а не сидеть на кропнутой матрице до скончания веков.так что дорогие никонисты вы должны благодарить фирму кэнон за конкуренцию.
а тут еще сони пинка под зад дает . и я думаю именно конкуренция толкнет инжинеров создать новую матрицу с увеличенным ДД и новую ,более точную систему АФ и т.д. а не тупой фанатизм поклонников (которые купят что угодно и какой угодно свежести товар ради своего любимого брэнда)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Ага, я ещё помню тут вопли про "мыло", когда Кенон в 2006 г. выкатил камеры на 10Мп - 400Д, 40Д.


Если бы он и остановился на 10Мп кропе - это было бы хорошо для всех, в т.ч. для никона.

В 2004 никон выкатил d2x - 12Мп кроп на КМОП матрице в сегменте "про". После чего "одумался" и начал внедрять в этом сегменте вполне разумные решения - 12Мп и 24Мп ФФ - вслед за кэнон с первопятаком.

Так что, да, Кэнон может вести и в нужном направлении, когда захочет :D
Re[bambr]:
+100!
Re[bambr]:
Цитата:

от:bambr
никонисты вы должны благодарить фирму кэнон за конкуренцию.
а тут еще сони пинка под зад дает . и я думаю именно конкуренция толкнет инжинеров создать новую матрицу с увеличенным ДД и новую ,более точную систему АФ и т.д. а не тупой фанатизм поклонников (которые купят что угодно и какой угодно свежести товар ради своего любимого брэнда)

Подробнее


Согласен - конкуренция - двигатель прогресса. Надо только реально и с долей скепсиса относится к усилиям маркетологов, двигающих прогресс в сторону роста продаж. :)

А все "религиозные" войны - оттого, что слишком дорого для любителя менять системы и создавать коллекции тушек и стекол разных систем.
Re[Jed]:
Вы не правильно понимаете "усилия маркетологов". Именно они - лучшие друзья потребителя, потому что их задача - создать продукт, который потребитель ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ.
Принудить никого ни к чему невозможно. Именно высокие продажи и и означают, что товар востребован потребителем.

Пора уже понимать эту азбуку капитализма.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы не правильно понимаете "усилия маркетологов". Именно они - лучшие друзья потребителя, потому что их задача - создать продукт, который потребитель ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ.
Принудить никого ни к чему невозможно. Именно высокие продажи и и означают, что товар востребован потребителем.

Пора уже понимать эту азбуку капитализма.

Подробнее


Я понимаю - я сам из их числа... (но не из фотомира)

Просто часто используются, в том числе и особенности психологии и восприятия покупателей в подаче продукта и выставлении оценок степени прогресса - а мы тут спорим потом за них, ищем обоснования в рациональном, а находим в области веры и мифов...
Re[www user]:
Чета у вас половина пунктов это съемки видео и пластиковые корпуса. А потом вывод Кэнан рулит. Вроде форум про фотоаппараты, а не про видеокамеры :)
Re[Drongo]:
Цитата:
от: Drongo
Чета у вас половина пунктов это съемки видео и пластиковые корпуса. А потом вывод Кэнан рулит. Вроде форум про фотоаппараты, а не про видеокамеры :)


Канон вроде как большой спец в производстве видеокамер... Впрочем, мы тут действительно обсуждаем фотоаппараты.

На сегодня Канон не осилил даже выпуск полнокадровой репортажной камеры. Явный аутсайдер. Что уж тут скрывать истину...
Re[fishmonger]:
[quot]Именно они - лучшие друзья потребителя, потому что их задача - создать продукт, который потребитель ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ[/quot]гыгы..Не одна уже компания закончила плохо набрав много маркетологов в штат вместо приличных людей))) Canon может стать очередной жертвой ))
Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
На кой х..... скажите лично вам нужно больше 12мп ?

мне? мне нахрен не нужно. снимаю себе на 12Мп ФФ и в ус не дую. но я не фанатик. и мне совершенно очевидны как высеры канона так и высеры никона. я их по религиям не подразделяю.
Re[fishmonger]:
не осилил или не захотел , разные вещи. Можно вспомнить сколько у никона не было фф 8)
Re[KowalSki]:
Цитата:

от:KowalSki
[quot]Именно они - лучшие друзья потребителя, потому что их задача - создать продукт, который потребитель ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ[/quot]гыгы..Не одна уже компания закончила плохо набрав много маркетологов в штат вместо приличных людей))) Canon может стать очередной жертвой ))

Подробнее

а можно по подробнее ? а то я как раз таки примеры наоборот знаю ,когда кучка грамотных маркетологов продвигают посредственный продукт на вершину продаж (начиная с макдональдса и кока-колы и заканчивая телефонами LG )и ни одного примера когда грамотный маркетинг не приводит к хорошим результатам.
тут пол форума вместо конструктива только бла-бла-бла .так же и в споре Н вс К кроме отстой ,лузеры, лучшее и других эпитетов не видел реальных примеров преимуществ одной из систем.
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
Где там сказано про то что туда насуют больше 20 говнопикселей как в 1Дс? Ткните пальцем

а где у сони матрица ФФ меньше 24Мп? нету. так откуда она у никона появится?
или никон сам себе матрицы делает? не смешите. ваши фанатские закидоны уже смешно выглядят.
Re[Igor Corona]:
Цитата:
от: Igor Corona
а где у сони матрица ФФ меньше 24Мп? нету. так откуда она у никона появится?
или никон сам себе матрицы делает? не смешите. ваши фанатские закидоны уже смешно выглядят.

вы не забыли что у никона есть 12мп матрица в д700 и д3?
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Канон вроде как большой спец в производстве видеокамер...
Ну уж только не не в производстве профессиональных видеокамер. Больше так называемые полупрофессиональные, и то, посредственные.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы не правильно понимаете "усилия маркетологов". Именно они - лучшие друзья потребителя, потому что их задача - создать продукт, который потребитель ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ.
Принудить никого ни к чему невозможно. Именно высокие продажи и и означают, что товар востребован потребителем.

Пора уже понимать эту азбуку капитализма.

Подробнее


Да, да, да, а вот Сони попыталась (пусть и опосредовано, через свое громкое имя) принудить покупателя к этому (Мэмористики, MD-диски т.д.)- мало хорошего вышло. Маркетологам-то крылышки иногда подрезать надо
Re[оптик]:
Вот просто интересно, многим здесь при фотосъемке, реально не хватало 10-12 мегапикселей?
Re[оптик]:
мне не хватает иногда 10, под печать а2-а3, кадрирование и так далее..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.