Интервью с Сасагаки (Nikon)

Всего 343 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
В заключении темы, по истеричной реакции никонистов, которые ждали обновления зимой, да опять обосрались, а теперь сами себя убеждают, что "и не надо, и так всё у нас ОК", уже можно понять, как обстоит дело.

Никон отстал на очередном витке гонки, и все маркетинговые козыри сейчас у Кенона - отрицать это глупо.
Но, надо понимать - в августе Никон выйдет с двумя или даже тремя новыми ЦЗ (Д400, Д800, Д91), и сразу, одним махом, установит новые стандарты в фотографии.
Но пока Кенон впереди.

Подробнее

Кэнон впереди только по мегапикселям, а это не главное
на самом деле для любителя, даже начальные тушки Никона избыточны
многие не раскрыв полностью потенциал тушки бегут покупать новую
Никон D60

Если скорости и качества начальной тушки двухлетней давности хватает снимать такие динамичные сюжеты, то зачем нужна гонка мегапикселей непонятно
В чем Никон отстал непонятно да и особо обновлений тут никто не ждёт, у тех кто с вами спорит с камерами всё ок, спешить покупать новинки никто не спешит
Re
Цитата:
от: bm_marat
смена камеры профессионального использования после 1-2х кратного ресура - это обычная практика.
и не надо ржать, не смешно.

где там было написано про ресурс ? там было обоснование покупки новинки а не смены камеры отходившей свой ресурс.читайте внимательно.
дорогой цых ,то вас устраивает то что есть , то вы не откажитесь от новых фишек , которые скорее всего ничего принципиального не внесут (как на кэнон смена линейки раз в пару лет с небольшими фишками ,так порицаемая никонистами ,неужели в глубине души вы этого желаете и никону?).и кстати философию прелестей прошлого века воспевает как раз таки почитатели никона ,твердя ,что нафиг нам не надо ни пиксели ни видео и т.д.
я вообще не понимаю вашей(в смысле спорящих тут ,а не к Вам лично) оголтелой защиты своего любимиго бренда .каждый пытается выискать какие то преимущества (при чем они эфемерны и видны на неких графиках или в пафосных речах маркетологов) . такое ощущение ,что тут пытаются найти оправдание своим потраченым деньгам или приобщится к элите .
реально разница между системами минимальна в конечном итоге на печати , но почемуто многие пытаются обосрать соседа считая что тем самым он выглядит шоколадно . считая ,что наличие того или иного куска металла и стекла сделают из него художника.
Re[bambr]:
>такое ощущение ,что тут пытаются найти оправдание своим потраченым деньгам или приобщится к элите

Бамбр, ну само собой... это же просто старый добрый комплекс неполноценности, который постоянно требует компенсации.
Купил крутую фотокамеру - значит фотохудожник.
Купил крутое авто - автогонщик.
И т.д..
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

Никон отстал на очередном витке гонки, и все маркетинговые козыри сейчас у Кенона - отрицать это глупо.
...
Но пока Кенон впереди.


У кенона уже есть профтушка для макс. детализации типа Д3х?
У кенона уже репортажка для макс. высоких ИСО типа Д3с?

Ход за кеноном, пусть догоняет...
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
У кенона уже есть профтушка для макс. детализации типа Д3х?
У кенона уже репортажка для макс. высоких ИСО типа Д3с?

Ход за кеноном, пусть догоняет...


Кстатида!
Re[bambr]:
Цитата:
от: bambr
где там было написано про ресурс ? там было обоснование покупки новинки а не смены камеры отходившей свой ресурс.читайте внимательно.

патамушта камеры апгрейдятся раз в 2 года. за 2 года при проф использовании нащелкивается порядка 300-500 тыр. логично отправить тушку на покой продав, пока она ликвидна.

ну и мульки так же важны. там тихий режим добавят, тут очистку, видео опять же не помешает, буфер увеличат...

это только профаны продают камеру с 5-10 тысячами пробега. для кого фотография - работа, это просто не придет в голову.
и не надо тут никого подлавливать. вот папусик, если выйдет новый пятак с автофокусом от марка, первый побежит менять камеру, чтоб тут с новой силой поливать "соперников"...
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
У кенона уже есть профтушка для макс. детализации типа Д3х?
У кенона уже репортажка для макс. высоких ИСО типа Д3с?


Да, есть - Оба четвертых Марка.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Да, есть - Оба четвертых Марка.

:?:
Re[serg_gera]:
Цитата:
от: serg_gera
У кенона уже есть профтушка для макс. детализации типа Д3х?
У кенона уже репортажка для макс. высоких ИСО типа Д3с?

Ход за кеноном, пусть догоняет...


НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДСЛР камер дающих лучшее качество чем Д3с и лучшее разрешение чем Д3х

С 7Д кенон запоздал на 3 года, 5Д2 ещё 2 года обновлять не будут, а учитывая то, что по сегодняшним меркам даже 21Мп кенона звёзд с неба не хватают, то боюсь представить что будет на 32Мп Дс4
Re[bambr]:
Цитата:
от: bambr
и кстати философию прелестей прошлого века воспевает как раз таки почитатели никона ,твердя ,что нафиг нам не надо ни пиксели ни видео и т.д.


Придется напомнить о D2X с 12 Мпикс еще 6 лет назад НА КРОПЕ. Это достаточно. Сколько у Сапога тогда было там же? А видео впереди планеты всей не у D90 ли появилось?
Re[Sergey K]:
Цитата:
от: Sergey K
Придется напомнить о D2X с 12 Мпикс еще 6 лет назад НА КРОПЕ. Это достаточно. Сколько у Сапога тогда было там же? А видео впереди планеты всей не у D90 ли появилось?

а где прогресс тогда ? если все это было в махровом прошлом ,то сейчас никон должен продавать камеры на голову выше своих конкурентов ,выдающий результат видный не вооруженным взглядом ,а не поиск его под лупой. а так ,на данный момент у конкурентов паритет как бы не исходились фанаты слюной.
вот выпустил бы фуджик ФФ ,я б даже систему сменил бы ,а так ,кроме крика разницы в результате я не вижу.у каждой системы есть свои плюсы перед конкурентом , но они не принципиальны что бы менять систему и тратить деньги. поэтому каждый останется при своем ,а многие продолжат с пеной у рта доказывать (в первую очередь себе) преимущество своей системы считая конкурентов лохами.
Re[AlexeyLu]:
одиночный кадр можно и мылом снять, это не показатель.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
....
Никон отстал на очередном витке гонки, и все маркетинговые козыри сейчас у Кенона - отрицать это глупо.
Но, надо понимать - в августе Никон выйдет с двумя или даже тремя новыми ЦЗ (Д400, Д800, Д91), и сразу, одним махом, установит новые стандарты в фотографии.
Но пока Кенон впереди.

Подробнее


С кропами Кэнон в тупике - и Никон, возможно, последует туда же.

С ФФ - ситуация другая. У никона есть дорогая тушка d3x - пока что лучшая в классе. D700/D3 - лучшие в классе для репортажа. Кэнон 5дМ2 - лучше для тех, кому нужны реальные Мп за приемлемые деньги.
Re[klicker]:
Цитата:
от: klicker
одиночный кадр можно и мылом снять, это не показатель.

Это не одиночный кадр, а один из нескольких кадров
покажите, что там можно подобное снять мылом, посмотрим ;-))))))
тогда и может нам и зеркалки не нужны
показывайте, только желательно снятый лично вами
Re[Jed]:
Нет.
Сегодня Кенон предлагает:
1. Камеру на 10Мп с Лайввью. - а У Никона - тоже 10Мп с много большими шумами, и без Лайввью.
2. Кенон предлагает камеру на 18Мп с отличным видео (550Д), а Никон камеру на 12Мп с плохим видео.
3. Кенон предлагает про-камеру на 15Мп (50Д) со стальным корпусом, а Никон - на 12Мп с пластиковым корпусом (Д90).
4. Кенон предлагает супер-про-камеру на 18Мп (7Д), а Никон - столь же хорошую, но с худшим видео, и "только" на 12Мп.
5. Кенон предлагает ФФ-любительскую камеру, которая:
Имеет больше пикселей, чем Д3 и Д700, но стоит намного дешевле, чем Д3х, много превосходя все Никоны по видео.
6. Наконец, Кенон предлагает дорогие про-камеры, Марки 1, и на ФФ - чуть слабее Д3х, и репортажную - Четверку, которая, хоть чуть и уступает Д3с по шумам и ДД, зато превосходит её в скорости, резолюции, и "дальнобойности" оптики (за счет кропа).

Таким образом, только по топовому, 6-му пункту можно констатировать паритет.

ТОГДА КАК ВО ВСЕХ ОСНОВНЫХ СЕГМЕНТАХ КЕНОН СЕГОДНЯ ЯВНО ВПЕРЕДИ.

Спорить об этом можно только по тупому и узкозашоренному фанатизму, и слепой приверженности системе.
Re[AlexeyLu]:
мой посыл не дошел, ну да ладно..
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Нет.
Сегодня Кенон предлагает...


Вам Кенан наверное надо купить. :?
Столько всего предлагает - аж глаза разбегаются.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вам Кенан наверное надо купить. :?
Столько всего предлагает - аж глаза разбегаются.

wwwuser вместо хороших книжек о фотографии, отлично вкуривает мануалы и ТХ

Re[AlexeyLu]:
Цитата:
от: AlexeyLu
wwwuser вместо хороших книжек о фотографии, отлично вкуривает мануалы и ТХ

да ладно, человек по делу написал, вы на личности переходите. от недостатка сами знаете чего. не грустите, никон все-равно будет круче, честно-честно
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Нет.
Сегодня Кенон предлагает:
2. Кенон предлагает камеру на 18Мп с отличным видео (550Д), а Никон камеру на 12Мп с плохим видео.
3. Кенон предлагает про-камеру на 15Мп (50Д) со стальным корпусом, а Никон - на 12Мп с пластиковым корпусом (Д90).
4. Кенон предлагает супер-про-камеру на 18Мп (7Д), а Никон - столь же хорошую, но с худшим видео, и "только" на 12Мп.
.

Подробнее


Мыльницы я не обсуждаю - кэнон на мыле смотрится неплохо. Проблема в том что он "впереди" по внедрению мыла в кропнутые зеркалки.

Причина - этот сектор рынка ориентирован на неопытных любителей, для которых термин "разрешение" относится к числу мегапикселей на матрице. Причина этого, кроме недостатка опыта в фотографии - недостатки образования. Физику так или иначе изучали все, а к реальной жизни применять привыкли не все. Посему и считают 18Мп кроп - "супер-про-камерой", а никон - отсталым.

Полагаю, никон не сможет этому сопротивляться долго и выпустит свое "супер-про" мылозеркало.

Цитата:

от:www user

6. Наконец, Кенон предлагает дорогие про-камеры, Марки 1, и на ФФ - чуть слабее Д3х, и репортажную - Четверку, которая, хоть чуть и уступает Д3с по шумам и ДД, зато превосходит её в скорости, резолюции, и "дальнобойности" оптики (за счет кропа).

Таким образом, только по топовому, 6-му пункту можно констатировать паритет.

Подробнее


На ФФ Кэнон выглядит вполне достойно, но паритет ли это - спорно, вопрос предпочтений в съемке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.