Интервью с Сасагаки (Nikon)

Всего 343 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
Человеческий глаз имеет 2млн нервных окончаний (=2Мп) - его нельзя сравнивать с фотокамерами. Тех. аналог - биннинг и многократное сканирование поля зрения, это ближе к видеокамерам уже. В результате имеем разрешение выше чем у любой потенциально возможной фотокамеры.

Подробнее

"Плотность колбочек максимальна в области центральной ямки (199 000 колбочек в мм ² )" То бишь где-то 55Мп на кропе
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Вы это в Гетти Имаджес напишите, а то мужики не знают, и меньше 12Мп в этот топ-ресурс мировой фотожурналистики не принимают.
Это сегодня. В 2011 г. уже будет, конечно, 15-18Мп.

Гетти какраз единственный банк который позволяет интерполяцию. официально с 8ми до 12 мп, но вроде как прокатывает и с 6ти
Re[Jed]:
Цитата:
от: Jed
О чем спор вообще? У владельцев Д700 и Д3 - матрица, по разрешению аналогичная 5Мп кропу. И все они счастливы!


а как это? по тестам намеряют много линий. Или вы про то, что 12 Мп ФФ матрица дает 10 Мп?
Re[Papusik]:
Цитата:
от: Papusik
"Плотность колбочек максимальна в области центральной ямки (199 000 колбочек в мм ² )" То бишь где-то 55Мп на кропе


2 млн. нервных окончаний могут мгновенно "опрашивать" два миллиона объединенных в группы колбочек = 2мп "фото" разрешения.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
а как это? по тестам намеряют много линий. Или вы про то, что 12 Мп ФФ матрица дает 10 Мп?


Я про то, что размер "пикселя" 12Мп ФФ матрицы идентичен таковому 5Мп кропа (примерно).
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Способность писать, не моргнув глазом, чушь - это тоже настрой.


Поскольку вы таки находитесь на фотофоруме, не уверен, что эту вашу способность тут оценят по достоинству.

Цитата:
от: www user
Что Вы мне тут показываете платное шоу для белых туристов


Это похороны у горцев Южного Сулавеси — http://fishmonger.ru/10-01-11/

[quot]или снимки детей в странах, где о прайвеси ещё нет никакого понятия?[/quot]



[quot]Зачем Вы пишите, что телевики не нужны? Спорт как снимать, телевики 600, 1000, 2000 мм. для чего выпускают? И т.д. и т.п.[/quot]

Я не снимаю спорт, я снимаю репортаж. Ага.

[quot]Отстаивая заведомо тупой тезис, Вы не можете быть убедительны.[/quot]

Не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать. Могу лишь поделиться опытом, как делились когда-то этим опытом со мной. А прислушаться, или и дальше оставаться в уверенности, что репортаж — это когда из большого кадра вырезают понравившийся кусок, так то полностью ваше право.

[quot]А ГЛАВНОЕ - САМИ ЖЕ ПОБЕЖИТЕ ПОКУПАТЬ Д4 НА 25МП В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ЕГО ВЫХОДА.[/quot]

Еще раз напомню, что D3x на 24 мегапикселя выпускается давно.
Re[Papusik]:
Тогда речь будет уже идти о выжимании возможностей из оптики
----------------------------------------------------------------------------------
А зачем выжимать все из оптики? Вы, снимая календари на А3 будете менять тушки пока они не разрешат самую крутую оптику? Напрашивается вполне логичный вопрос - ЗА-ЧЕМ? Смахивает на паранойю и фотоонанизм )) Оптика тоже всё лучше и лучше. Не боитесь не догнать? ))
Нужно отталкиваться от разрешения печати 300dpi и максмального формата, который вы собираетесь печатать - именно здесь кроется эта разумная достаточность ))


Понимаю, 32% это мелочь Но ее как ни странно отлично видно и на А3.
--------------
ды не видно там нихрена, у нас в здании в длинном коридоре вывешено около 70 фотографий на А3 с Д3, мои, и босса с 1Дс3 - с лупой может и найдете разницу, а при разглядывании - фиг. А 8мп для этих целей, да, мало.



И ЦЫХ, И ВСЕ ПРОЧИЕ ДЖЕДАИ ТОЖЕ САМОЕ.
------------------
А че делать? Если камера устареет а другого выбора не будет - побежим )) Но для меня идеально было бы 16-18 мп. Хорошо если в Д4 столько будет. ))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

Нужно отталкиваться от разрешения печати 300dpi и максмального формата, который вы собираетесь печатать - именно здесь кроется эта разумная достаточность ))

Вот именно. 21Мп кэнона - это всего лишь 45,9х30,6см при 300dpi. С Д700 будет 34,8х23,1см. Собственно всего лишь А4. :(
Re[Papusik]:
300 от 240 не отличается на глаз, о чем я собсна уже и писал )) Только с лупой )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых

А че делать? Если камера устареет а другого выбора не будет - побежим )) Но для меня идеально было бы 16-18 мп. Хорошо если в Д4 столько будет. ))

а в чем она может устареть ? ведь мегапикселей хватает ,АФ круче поросячего хфостика ,до которому кэнону как до луны, рабочие высокие исо с малыми шумами ,что вы тогда ждете от новых камер никон ,они ведь идеальны .но как только выпустят новую камеру вы все дружно скажите что мегапиксели наше фсе (ведь кроме увеличения мегапикселей остальные улучшения будут чисто косметические) и побежите покупать.
кстати вы тут все кричите что никон зарулИвает , а потом что разницу на снимках с никона и кэнона только с лупой можно найти ,вы уж определитесь.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
300 от 240 не отличается на глаз, о чем я собсна уже и писал )) Только с лупой )


Да там и с лупой фиг разберёшь, особенно когда полиграфия наша, да и не наша, в большенстве случаев. :)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
300 от 240 не отличается на глаз, о чем я собсна уже и писал )) Только с лупой )

Ага, совсем чуть-чуть. Всего в 1.75 раза по площади.
Re[bambr]:
а в чем она может устареть ?
------------------------------------
Ресурсом затвора да и тупо износится, потрётся.
Ну и лучше потихоньку вкладывать покупая новые модели, раз в 2-3 года, чем потом продавать за бесценок

Papusik, с математикой у вас всё-таки туговато. )) 300^2/240^2=1.56 а не 1.75 по площади, а это всего лишь в 1.25 в линейном отношении. ZhenyaBes всё верно говорит. Напечатайте как-нибудь и сравните ;)
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых

Papusik, с математикой у вас всё-таки туговато. )) 300^2/240^2=1.56 а не 1.75 по площади, а это всего лишь в 1.25 в линейном отношении. ZhenyaBes всё верно говорит. Напечатайте как-нибудь и сравните ;)

Подробнее

Еще раз, при одном разрешении печати 300dpi размер с 5Д2 будет 45,9х30,6см = 1404 кв. см, с Д700 будет 34,8х23,1см = 803,9 кв. см.
1404/803,9= 1,75. (21Мп/12Мп = 1,75) Советы про арифметику адресуйте себе.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
а в чем она может устареть ?
------------------------------------
Ресурсом затвора да и тупо износится, потрётся.
Ну и лучше потихоньку вкладывать покупая новые модели, раз в 2-3 года, чем потом продавать за бесценок

Подробнее

так поменяете затвор , это полюбому наааамного дешевле чем покупать такую же ,не говоря уже о новой модели.про "тупо износится" не понял ,что там может так "тупо"износится?про потертости поржал не знал что это так важно для сьемки.

на счет экономии от покупки каждой новой камеры рассмешили до слез ,вам надо маркетологом или комивояжером идти работать с такими мыслями .
чего только люди не придумают что бы оправдать своию религию.
Re[Papusik]:
Дык тогда цитируйте так чтобы вас понимали, а то процитировали где упоминается 300 и 240, а 1.75 взяли из другого места совсем ))
Вообще наша песня хороша, начинай сначала. Ну верите что получите более качественный отпечатак - пжлст. Я сравнив реальные А3 на 21 и 12 для себя выводы сделал ;)


bambr
Не, конечно можно тупо кататься на авто купленном раз и навсегда в 80х, менять ему двигатель когда накроется, на ржавчину глаза закрывать, ездить ведь не мешает. О кондиционере забыть, о GPS итд. Это видимо ваша философия, только нафига ее мне навязывать?

Я не против новых фишек, я пишу лишь о том что на данный момент мне тех, что есть в Д3 хватает для ВСЕГО. Будут в Д4 новые фишки - это же прекрасно. Камера станет еще удобнее и лучше. А на данный момент лучше и удобнее Д3 ДЛЯ МЕНЯ камеры нет. Ну может быть только Д3с

Про экономию я ничего не писал, у вас с папусиком одна болезнь - читать между строк и додумывать за собеседника? Что тот за Сасагаки додумывает что вы за меня ))) Я писал что мне проще обновляться раз в 2 года доплачивая тысяч по 15-20 чем сразу найти выложить 120.

Ну а коль у вас слёзки - держите платочек, утритесь, если такой смешливый
Re[bambr]:
смена камеры профессионального использования после 1-2х кратного ресура - это обычная практика.
и не надо ржать, не смешно.
Re[fishmonger]:
Цитата:
от: fishmonger
Еще раз напомню, что D3x на 24 мегапикселя выпускается давно.

Вы купите Д4, который будет стоит как Д3. Хотите заключить со мной пари?
Мне вот только интересно, как Вы через год этот апгрейд объяснять будете...


ЗЫ:
поскольку я нигде и никогда не писал, что "репортаж - это вырезание кропов", то эта гениальная мысль остается целиком Вашим эксклюзивом - советую запатентовать.
Общаясь в стиле передергиваний и доведения до абсурда, Вы компрометируете себя как серьезного собеседника.
Re[kromlex]:
В заключении темы, по истеричной реакции никонистов, которые ждали обновления зимой, да опять обосрались, а теперь сами себя убеждают, что "и не надо, и так всё у нас ОК", уже можно понять, как обстоит дело.

Никон отстал на очередном витке гонки, и все маркетинговые козыри сейчас у Кенона - отрицать это глупо.
Но, надо понимать - в августе Никон выйдет с двумя или даже тремя новыми ЦЗ (Д400, Д800, Д91), и сразу, одним махом, установит новые стандарты в фотографии.
Но пока Кенон впереди.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Вы купите Д4, который будет стоит как Д3. Хотите заключить со мной пари?
Мне вот только интересно, как Вы через год этот апгрейд объяснять будете...

юзер вам не надоело цепляться за слова? че за детский сад? вам сколько лет то?
Цитата:
ЗЫ:
поскольку я нигде и никогда не писал, что "репортаж - это вырезание кропов", то эта гениальная мысль остается целиком Вашим эксклюзивом - советую запатентовать.

подпишусь под каждым словом. вырезание кропа - это подписывание под собственной неспособностью скомпоновать кадр и лишний повод для анализа работой над ошибками.
надеятся на кроп при съемке - это тупик в развитии вас как фотографа. процветает это только тут, на фотору, кто и не пытается развиваться. как снимали цветочки год назад как купили зеркалку, так и будет снимать через 20 лет. и пиксели разглядывать под лупой. и дрочить на пиксели-шмиксели, стекла и т.п....
Цитата:
Общаясь в стиле передергиваний и доведения до абсурда, Вы компрометируете себя как серьезного собеседника.

ктобы говорил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.