Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Всего 65 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
От младшей АФ боди с бюджетным АФ зумом до хорошей механики с МФ фиксом как пешком от Земли до Луны.
Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Anarchistот:Кошак Ромуальд
Цены на оптику К и Н разорительны, по сравнению с М и П, но никоновскую еще и поискать надо зачастую.
На самом деле: цены на Минольтовскую оптику разорительны, и при этом ее еще приходится искать!Подробнее
Серег, речь идет об АФ оптике. Так что твое замечание абсолютно неверно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Фотоюзверь
От младшей АФ боди с бюджетным АФ зумом до хорошей механики с МФ фиксом как пешком от Земли до Луны.
Это все понятно, но не надо начинающиему голову морочить, а то действительно получится пешком через тернии к звездам.
Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Два месяца назад был в ситуации аналогичной вашей. Зашел в М-Видео и был поражен низкими ценами на зеркалки. Купил Canon 300X с объективом 28-90.
Результат-фантастические снимки! Камера очень хорошая. Правда в отличие от вас я форумы читал после покупки, а не до как вы. Прочитав понял, что "тушка" средненькая, что китовый зум воообще полное дерьмо...
НО ! Повторю еще раз я очень доволен.
Удачи.
Результат-фантастические снимки! Камера очень хорошая. Правда в отличие от вас я форумы читал после покупки, а не до как вы. Прочитав понял, что "тушка" средненькая, что китовый зум воообще полное дерьмо...
НО ! Повторю еще раз я очень доволен.
Удачи.
Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Ещё раз спасибо всем за ответы. Почитав форум и побродив по сайту понял, что сначала надо купить фотоаппарат со стандартной вспышкой и с родным объективом. А потом уже, когда научусь делать качественные снимки, покупать более дорогую вспышку и объектив. А модель скорее всего будет Canon 300V.
Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Просто смысл тратить огромные деньги на АФ и еще такие же (в лучшем случае) - на оптику, когда можно взять механику и получить больший контроль и зачастую лучшее качество за меньшие деньги, да при этом еще и действительно понимать, как получается изображение, от чего зависит ГРИП, при какой выдержке что бывает и так далее... Т.е. всякие приоритеты выдержки-диафрагмы - оно конечно понятно, но только зачастую бывает - человек покупает себе АФ-зеркалку (как правило, от "С") с китовым зумом, после чего понимает, что денег у него нет не только на другую оптику, но и на внешнюю вспышку, всякие приоритеты для него слишком сложно, и с мыслями "а чего - и так прикольно" он снимает все в "зеленой зоне", не решаясь лезть в "сложные настройки фотоаппарата"...
Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Не такие уж это и огромные деньги получаются, если с гораздо более убогими просьюмеркаим, например, сравнить :D Главное, тут есть выбор: лезть в сложные настройки или не лезть, а также возможность уже на начальном уровне получать нормальные фото. То, что если начинать на механике, будет запорота не одна пленка - факт, здесь этого можно избежать и учиться потихоньку, и желаемые фото получать. Не знаю, хватило бы у меня сейчас терпения начинать с механики (хотя когда-то начинал, но фотокружок в пионерлагере - дело другое - там больше делать нечего). :D
Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от:vplusplus
...да при этом еще и действительно понимать, как получается изображение, от чего зависит ГРИП, при какой выдержке что бывает и так далее... Т.е. всякие приоритеты выдержки-диафрагмы - оно конечно понятно, но только зачастую бывает - человек покупает себе АФ-зеркалку (как правило, от "С") с китовым зумом, после чего понимает, что денег у него нет не только на другую оптику, но и на внешнюю вспышку, всякие приоритеты для него слишком сложно, и с мыслями "а чего - и так прикольно" он снимает все в "зеленой зоне", не решаясь лезть в "сложные настройки фотоаппарата"...Подробнее
Ну значится оно ему не особо и надо - вылезать из зеленой зоны. Нет? Да и если "всякие приоритеты ему слишком сложно", то уж на механике ручками они для него станут еще сложнее :)
Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Кошак Ромуальд
А сравнивать тут особо нечего. Кэнон с Никоном (в любительском автофокусном сегменте) это примерно как Пепси-Кола против Кока-Колы. Какие-то отличия, возможно, и есть, но несущественны.
Ну да. А в профисегменте Кэнон с Никоном - это примерно как Hennessy супротив Remy Martin, оба в X.O. варианте. И разница чувствуется, и спорить, что лучше - вполне можно и даже предметно. Но в конечном счете можно получать удовольствие и от того, и от другого - все упирается лишь в то, что смог достать.
Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Ну, достать-то сейчас проблем нет, особенно VSOP (ХО- это все же проф уровень - единички) :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Максим К.
На механке учиться не легче, а наоборот тяжелее.
Учиться как раз легче всего на механике, т.к. на ней имеется полная свобода управления камерой по всем параметрическим координатам. Одна координата "фокусировка" - свободно устанавливается по всей шкале вручную, причем "запоминается". Вторая - "выдержка", третья - "диафрагма". Устанавливаются вручную независимо друг от друга. Важнейший параметр "экспозиционная пара" - это прямая на плоскости этих двух координат. Параллельный сдвиг этого параметра - "экспопоправка".
И при перемещении по этим трем координатам не вмешивается никакая автоматика.
После того же, как понял собственными руками (ну и головой, конечно), куда, как и с каким результатом можно двигаться в этом трехмерном параметрическом пространстве, можно уже пользоваться и автоматикой.
Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: artemapei
Ну, достать-то сейчас проблем нет, особенно VSOP (ХО- это все же проф уровень - единички) :D
Ну дык я ж про профисегмент и говорил.
Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Вот смотрю я на эти советы, что ненадо афтофокуса, чтобы всё механическое и никакой автоматики и често говоря уже бесить начинает. Если человек ХОЧЕТ учиться, то не надо его ограничивать ручными мамерами. Когда надо - он перейдёт в творческую зону и всему научится. Если же НЕ ХОЧЕТ, то ошибётся несколько раз и выкинет этот аппарат. А был бы с автоматикой -глядишь и снимал бы потихоньку.
По себе скажу. Снимаю щас Зенитом и так меня уже достала эта ручная установка, что с нетерпением жду-недождусь когда EOS 30 мне привезут. Надоел этот дебилизм - экспонометром замерь, выдержку-диафрагму поставь, если объектив без прыгалки открой, наведись, потом не забудь закрыть. Бред полный. Уж не лучше ли помотреть на то что аппарат намерил и ввести поправку на худой конец. Или с брекетингом поэксперементировать и понять что и как меняется.
А вечные примеры что учиться ездить надо на запарожце или жигулях - это вообще ни в какие рамки не идёт. Я люблю свою жену и НИКОГДА ей не куплю машину с ручной коробкой и даже учить её не буду ездить на кочерге - это же анахронизм.
По себе скажу. Снимаю щас Зенитом и так меня уже достала эта ручная установка, что с нетерпением жду-недождусь когда EOS 30 мне привезут. Надоел этот дебилизм - экспонометром замерь, выдержку-диафрагму поставь, если объектив без прыгалки открой, наведись, потом не забудь закрыть. Бред полный. Уж не лучше ли помотреть на то что аппарат намерил и ввести поправку на худой конец. Или с брекетингом поэксперементировать и понять что и как меняется.
А вечные примеры что учиться ездить надо на запарожце или жигулях - это вообще ни в какие рамки не идёт. Я люблю свою жену и НИКОГДА ей не куплю машину с ручной коробкой и даже учить её не буду ездить на кочерге - это же анахронизм.
Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
[quot]Я люблю свою жену и НИКОГДА ей не куплю машину с ручной коробкой и даже учить её не буду ездить на кочерге - это же анахронизм.[/quot]
А как же то обстоятельство, что с автоматической коробкой невозможно/труднее выбраться "враскачку" из заснеженной ямки/обледенелой лужи ? ;)
А как же то обстоятельство, что с автоматической коробкой невозможно/труднее выбраться "враскачку" из заснеженной ямки/обледенелой лужи ? ;)
Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Вит78
Ну значится оно ему не особо и надо - вылезать из зеленой зоны. Нет?
Если не надо - значит, тогда нафига ему вообще зеркалка? Пусть мыльницу покупает.
Да и если "всякие приоритеты ему слишком сложно", то уж на механике ручками они для него станут еще сложнее :)
На механике как раз все интуитивно ясно, к тому же, если захочет учиться - то всяко лучше зеленой зоны будет.
Вывод: если хочет учиться, пусть берет меахнику
Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от:Виталий Ляпин
Снимаю щас Зенитом и так меня уже достала эта ручная установка, что с нетерпением жду-недождусь когда EOS 30 мне привезут. Надоел этот дебилизм - экспонометром замерь, выдержку-диафрагму поставь, если объектив без прыгалки открой, наведись, потом не забудь закрыть. Бред полный. Уж не лучше ли помотреть на то что аппарат намерил и ввести поправку на худой конец. Или с брекетингом поэксперементировать и понять что и как меняется.Подробнее
Что мешает Вам на нормальном механическом фотоаппарате посмотреть, что аппарат намерил и ввести поправку поворотом кольца диафрагмы или колесика с выдержкой?
И потом, вы уверены, что автомат правильно прочтет Ваши мысли по поводу экспозиции, когда будет все делать за Вас?
А вечные примеры что учиться ездить надо на запарожце или жигулях - это вообще ни в какие рамки не идёт. Я люблю свою жену и НИКОГДА ей не куплю машину с ручной коробкой и даже учить её не буду ездить на кочерге - это же анахронизм.Подробнее
Может давайте лучше Вашу жену спросим, какая коробка передач ей нравится? Что Вы за нее решаете? У каждого человека есть свобода выбора.
Вообще, если хотите на все вопросы ответы "только цыфру! пленка устарела! особенно допотопные галимые механические ацтойные камеры!" - welcome to iXBT, там таких мнений - пруд пруди.
Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: vplusplus
Если не надо - значит, тогда нафига ему вообще зеркалка? Пусть мыльницу покупает.
А что так категорично-то? Или мыльница, или механика... Вообще бред какой-то. ЧТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ НА ХОРОШЕЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ (или проф.) ЗЕРКАЛКЕ НАУЧИТСЯ СНИМАТЬ? Вот никак я этого не пойму. Надо вручную все выставлять - режим M и вперед с песнями. Что, от того, что фокусироваться человек вручную будет на Зените, а не с помощью АФ (или ручной фокусировки) на АФ-зеркалке, у него процесс обучения застопорится? Да чушь.
от: vplusplus
На механике как раз все интуитивно ясно, к тому же, если захочет учиться - то всяко лучше зеленой зоны будет.
Вывод: если хочет учиться, пусть берет меахнику![]()
"Каждому-свое" (с). Могу так же написать:
Да на АФ как раз все интуитивно ясно, к тому же если захочет учиться - есть A,S,M, что всяко лучше зеленой зоны будет.
Вывод: если хочет учиться, пусть берет ЛЮБУЮ КАМЕРУ, какая понравится (АФ-зеркалку или механику). Перерастет - сменит. В чем проблема-то?
Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Anarchistот:Виталий Ляпин
Если человек ХОЧЕТ учиться, то не надо его ограничивать ручными мамерами. Когда надо - он перейдёт в творческую зону и всему научится..
Сколько можно повторять об "удобстве" и "наглядности" реализации ручного режива в современных автофокусных камерах.
+ паршивый видоискатель.Подробнее
А как это отражается на процессе обучения (паршивый видоискатель и ручная фокусировка)???
Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
от: Anarchistот:Виталий Ляпин
Если человек ХОЧЕТ учиться, то не надо его ограничивать ручными мамерами. Когда надо - он перейдёт в творческую зону и всему научится..
Сколько можно повторять об "удобстве" и "наглядности" реализации ручного режива в современных автофокусных камерах.
+ паршивый видоискатель.Подробнее
Ну зачем ты так категорично обобщаешь?
Re: Re: Re: Re: Re: Хочу купить зеркальный фотоаппарат, но не знаю какой.
Механика, конечно, хорошо. Но исключительно импортная. Потом, если человек захотел купить Canon, и купит механическую зеркалку Canon, у него будут проблемы с объективами потом, когда он перейдет на автофокусную. Накопит он парк объективов FD и..о-па! Они все на автофокусные-то и не ставятся. Стало быть менять систему? И опять обновлять парк объективов.
Современные автофокусные зеркалки очень удобны и в ручном режиме. Хотя я и люблю мехенику, но учится можно и на автофокусе. Прибавим сюда неоспримые преимущества в удобстве современных автофокусных аппаратов и ярком видоискателе. Ведь выставлять выдержку/диафрагму вручную можно и на автофокусе, без вмешательства автоматики. потом есть куча удобных режимов - приоритет диафрагмы, выдержки.
А снимать старыми Зенитами можно, конечно, но такой гемор, откровенно. Мало того, что конструктив плохой, они и с выдержками врут. А хорошие механические импортные зеркаки, надо сказать, солидно стоят. Прибавим сюда парк обхективов, которые потом на автофокусные нельзя будет поставить (я про Canon) и делаем вывод, что если развивать механику - то осознанно и навсегда.
Современные автофокусные зеркалки очень удобны и в ручном режиме. Хотя я и люблю мехенику, но учится можно и на автофокусе. Прибавим сюда неоспримые преимущества в удобстве современных автофокусных аппаратов и ярком видоискателе. Ведь выставлять выдержку/диафрагму вручную можно и на автофокусе, без вмешательства автоматики. потом есть куча удобных режимов - приоритет диафрагмы, выдержки.
А снимать старыми Зенитами можно, конечно, но такой гемор, откровенно. Мало того, что конструктив плохой, они и с выдержками врут. А хорошие механические импортные зеркаки, надо сказать, солидно стоят. Прибавим сюда парк обхективов, которые потом на автофокусные нельзя будет поставить (я про Canon) и делаем вывод, что если развивать механику - то осознанно и навсегда.
