Цитата:от:AlexanderSm
за такие слова -
научись сначала телевизоры от фотопаратов отличать.
кстати, замечательные телеки делают - вот прикупил бравию - не нарадуюся. очень-очень-очень достойный агрегат, этот телевизор соня-бравиа!Подробнее
Помойму он с Минолтой пятаком Альфу сравнивает :D
А теперь в тему:
1. Фотоаппараты классом повыше наоборот проще в использовании. 30Д удобнее чем 350Д, т.е. проще держать, лучше расположены контроли, не нужно лазить по менюшкам - все меняеться колесиками и кнопками прямо на тушке не отрываясь от видоискателя, тогда как в 350Д кнопки только открывают нужное меню, а в мыльнице вообще не открывают, нужно самому искать нужный пункт выставить ИСО/ББ/замер итд. Правда если фотографировать в режиме зеленого ящика то абсолютно все равно.
2. Определитесь все таки насколько серьезно вы собираетесь заниматься фотографией. Альфа не плохой фотоаппарат. Сони - плохая система. В ней маленький, довольно плохой выбор обьективов, вспышек, их сложнее найти, в результате они еще и часто дороже, итд итп. Про Олимпус где хорошие обьективы в полтора раза дороже Кэнона, Пентакс для которого обьективы вообще только в теории есть и тому подобное вообще не буду говорить. Но опять же, если ограничиться фотоаппаратом + китом + каким нибудь телевиком по дешевле то это все равно и тут уже тушка интереснее чем система.
3. Все так отреагировали потому что вы в принципе даже не задали вопроса. Вы просто назвали все бренды производителей фотоаппаратов, банально спросив "что лучше" даже не назвав критериев. Участники форума просто на вас накинулись ибо подумали что вы тролль (человек который развязывает спор на форуме чтобы развлечься) или вообще бот (программа-робот которая ради развлечения ее создателя пишет всякую фигню на форуме, опять же - ради создания спора).
4. Мы вам могли бы намного лучше помочь если бы вы все таки более конкретно обьяснили что вам нужно. Т.е. - блондинка, хочу фотографировать пестрых котов в студии, детей и Пэрис Хилтон голую на пляже, в фотографии чайник, бюджета нету но больше скажем $2000 на тушу + оптику тратить не хочу (поверьте, если серьезно увлекаться фотографией, китового обьектива что поставляеться с фотоаппаратом вам не хватит, он нужен только чтобы понять что вам нужно от следующего обьектива). Тогда пожалуйста. Все будут спорить но уже друг с другом, например насколько сильно нужен хороший автофокус для сьемки детей или сравнивать длиннофокусные (которые сильно приближают предметы) обьективы разных систем для сьемки голой Пэрис Хилтон.